Перейти к публикации

Беременность под вопросом. Волнуют гормоны.


Полезные сообщения

Добрый день Наталья Геннадьевна! Ситуация в следующем, после попыток забеременеть пять лет я наконец забеременела причем совершенно неожиданно и не помню даже когда были последние месячные, сначала говорила врачам ориентировочно 1-2 февраля, а сейчас повспоминав вроде бы после 8-го февраля, точную дату не вспомню, но 14 их не было уже. Раньше по узи всегда ставили позднюю овуляцию, не раньше чем на 18 день цикла. Последние месяца четыре мой цикл почему-то сбился и стал от 35 до 42 дней. Вообщем срок непонятен или пять акушерских или может даже три на сегодняшний день. 9 марта я сделала тестов много и все показали средней яркости полоску вторую)) низ живота справа у меня стрелял неприятно, я думала цистит у меня обострился, так как ощущения внизу живота были схожи. Вообщем поехала на сохранение ложиться, т.к. в анамнезе в 18 лет был выкидыш( срок до 5 недель ) и замершая в 2012 году( срок 7 недель ориентировочно). врач пощупав сказала маловата матка...ставят под вопросом внематочную, т.к в полости ничего не увидели и труба справа расширена 9 мм, эндометрий 9 мм, ЖТ ( 19) -узи делала 10.03. Положив на сохранение прописали ипрожин 200- 3 раза в день, витамины фемибион+ ангиовит 1 раз в день и зачем-то уколы спазмалгона ( видимо из-за того, что болело справа) 2 раза в день-я уколы проколола 2 дня. потом прочитав, что спазмалгон запрещен в первом триместре отказалась от него! На ночь свечу вибуркол. Сейчас вместо спазмалгона пью дротаверин 3 раза в день по таблетке. Больше мне ничего не прописывали.

Выделений никаких нет у меня, чувствую себя хорошо ( изредка потягивает справа или слева по бокам от матки и все) грудь, как болела так и болит, иногда с утра температура 37-37.2( сказали норма для беременных). Делала второе узи 15.03, уже справа пишут не труба утолщенная. а округлое образование справа от матки размером 16 мм. рядом ЖТ размером 21 мм, эндометрий подрос 15 мм, сзади от матки жидкость 1,5 мл и вроде как узист что-то увидела слева в матке похожее на ПЯ диаметром 2 мм.

Скажите, что вы про все это думаете??

Меня очень волнуют гормоны, хгч вообще не радует, есть ли надежда? Я его сдавала через день, в среду был 155, а в пятницу всего лишь 158(( Так же тестостерон волнует. Есть надежда на нормальную беременность или хгч говорит о том, что все?.. Спрашивала у врача про уколы хгч для поддержки ЖТ, но она только отмахнулась.

Тестостерон 0.342 нг/мл

Беременность 1-13 недель 0,30-2,30

Беременность 13 -25 недель 0,30-2,00

Беременность 25 -40 недель 0,30-1,90

 

Прогестерон 18.38 нг/мл

Беременность 1-14 недель 9.20-33.50

Беременность 14 - 28 недель 28.50-55.00

Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00

 

17-ОН-прогестерон 3.15 нг/мл

Беременность 1-14 недель 1,90 - 11,00

Беременность 14 - 40 недель 1,80 - 14,00

Кортизол 10.6 мкг/дл

утро 6.2-19.4

день 2.3-11.9

ДГА-S 5.75 мкмоль/л норма-3.12 - 12.48

41492439_64359310620001_LL1485007_a.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По приведенным гормоным изменений нет. Динамика хгч конечно смущает, по сути ее нет.....возможно имеет смысл сдать еще раз. По большому счету в вашей ситуации важно наблюдение и качественное узи. Если динамика хгч останется такой же "слабой" - скорее всего это или неразвивающаяся маточная или внематочная - здесь в помощь узи. Если динамика хгч будет хорошей (допустим что предыдущий раз было ошибкой лаборатории) - опять же в помощь наблюдение за ситуацией и узи.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...