Перейти к публикации

Беременность в 40 лет.


Полезные сообщения

Девочки, вот не знаю... получается задержка... уже трое детей есть... я бы может и с радостью родила, но вот реально понимаю, что ребенку будет 20 лет - мне 60... не знаю что и как... кидайте тапками, вроде уже не молодая все пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna060606,  почему тапками)

http://www.babyplan.ru/groups/show/360-planirovanie-i-beremennost-v-40/

У нас целая группа таких планюшек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня среди знакомых многие только первого рожают в 40 и за 40 тоже есть. И в 60 лет это плохо иметь 20 летнего ребенка?! 20 это не 10 все таки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую до сих пор второго ребенка,а мне уже почти 40,только жаль не получается(((Пугачёва вон в 60 обзавелась двойней,ничего не испугавшись,а Вы волнуетесь зря!)) Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 лет еще не слишком поздно, другое дело - нужен ли вам ребенок? Если вы морально к нему не готовы, то никакие форумы вас не убедят в обратном. Я скоро рожу в свои 37 (38 совсем скоро), но не думаю, что в 60 буду дряхлой. В любом случае, буду тянуть своих дочерей и не позволю себе стареть. А вам удачи, примите нужное решение и не сомневайтесь в нем, вы сами строете жизнь, осуждать вас никто не смеет.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году 37, беременна второй дочкой. Очень девочку еще хотела. А теперь, зная, что дочка будет понимаю, что буду мечтать еще о сыне.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго "рожала" первого и очень хочу второго, хочу до 40 успеть. Но у нас все сложно, только Эко. Сестра мужа родила третьего в 40, тоже мусалась раздумьями, планировала аборт и вообще всю Б глупости говорила. Теперь говорит, что он самый самый самый, хотя у неё старшие 9 и 6 были на момент рождения. Радует всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 38 и пока нет детей. Планируем, делаем ЭКО. Получится? Не знаю. Если да, то когда? Тоже не знаю. Что ж теперь, вообще не планировать, не хотеть?

Я не думаю, что возраст должен быть САМЫМ важным критерием в принятии Вами решения.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дочкой в сад девочка ходила. ее мама родила в 48. тоже 3-ий ребенок. старшей сейчас 34, средней 29, младшей 8. вышло случайно. думала в климакс вошла. о беременности на 5 мес узнала. но там мама подвижная и очень ухоженная. все зависит от вас. сможете ли вы и хватит ли энергии. т.к еще одну маму знаю. она в 40 родила. так она жопу еле отрывала от дивана и ребенком не занималась. рос на улице считай

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в состоянии души)) у меня пример скорее отрицательный, мама родила в почти 42. Сейчас брату чуть больше 20 лет, взаимопонимание у них отсутствует в принципе. Но вы же понимаете, что можно найти общий язык с ребёнком, поставив себя на его место. А можно в 50 лет платок повязать, сесть на лавку и стать сварливой бабкой, которая пилит неразумное дитя по любому поводу. Плюс в финансовом плане тяжело ей, пенсионерка, а брату ещё несколько лет учиться в магистратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 еще многие о первом ребенке мечтают. Мне 38, и планирую уже 8 лет второго ребенка, сейчас я Б слава богу, дай бог доношу, и буду планировать третьего, ну прям до самого последнего. Можно ведь 25 лет состариться, а можно 45 быть молодой. Но на самом деле, нужен ли тебе 4 ребенок?? вот в этом вопрос может стоять. Ну а почему бы нет, если третьему уже много лет, например 7-8?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте автора за глупые речи поставим в угол..тапки уже устарели!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все тут советчики такие, мол, рожай. А сами бы хотели 4-ого ребенка в 40 лет? Если отбросить все сюси-пуси, то нужно учесть, что это огромный труд, это опять выпасть из жизни, не спать ночами, колики-зубики, кормление, болезни и т.д. Здоровье и крепкие нервы есть, чтобы все это потянуть? Кроме того, еще же и остальным трём детям нужно уделять внимание, заниматься их воспитанием, стирать, готовить. А материальной базы и места в квартире хватит на 4х детей + родители? В общем, хорошо думайте, хватит ли силёнок и желания на это, после того, как вы уже подняли троих детей и представляете, что это такое. Кроме вас все равно никто этот вопрос не решит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы готовы и хотите, а также сможете обеспечить, то почему нет... У меня бывшая свекровь шестого в 46 родила и ничего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка маму родила в 43.( четвертый ребенок).бабуля дожила до маминой пенсии и со мной успела в футбол поиграть..и жить бабушка хотела только с мамой и дожила до 93 лет..говорила всегда,что господь пожалел и послал маму в подарок...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотели и родили. Третьего пацана и в 40 лет. Нисколько ни жалею. Советую вам родить и радоваться, что вы снова молодая мама)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ПОЧЕМУ ТАК , Я МЕЧТАЛА О ПЯТЕРЫХ МНЕ ПОЧТИ УЖЕ СОРОК 10 ЛЕТ В БРАКЕ , А ДЕТЕЙ НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ . СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже жду сына..как раз на сорокалетие !! ... так вот получилось ..начали работать над этим в 37.. но..Богу виднее ...)) две старшие дочки с нетерпением ждут младшего брата ...муж окрылился .. в наших отношениях оживление..забота..взаимопонимание.. как будто и не было этих 15 лет брака!! в общем я счастлива и стареть не собираюсь ... а там как Бог даст)) ... мне есть на кого положиться ..детей воспитываю в любви и поддержке друг друга .. ( грызня из за наследства это не из нашей серии ..был наглядный пример.. из которого вынесли урок..) в общем ... желаю удачи в принятии правильного решения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не знаю... получается задержка... уже трое детей есть... я бы может и с радостью родила, но вот реально понимаю, что ребенку будет 20 лет - мне 60... не знаю что и как... кидайте тапками, вроде уже не молодая все пойму...

Анна, "ребенку 20 а мне 60"- это вообще не должно Вас беспокоить, мужчины в 40 и 50 становятся отцами сплошь и рядом, а ведь в нашей стране мужчины живут на 12 лет меньше женщин, а они кормильцы!

Но то-то я не слышу шипения вслед "престарелый отец", или "дети будут звать папу - дедушкой" .

Вопросы такие могут быть, есть ли у Вас здоровье, сколько лет мужу, есть ли жилье, потянете ли Вы финансово, причем финансы далеко не на первом месте.

А возраст , он только в Вашей голове!

Я вот в 42 жду первого ребеночка и очень счастлива :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну это не тот форум - где в вас будут кидать тапки, если решили оставить. Тут сплошь планюшки и беременюшки)

И читая, практически ежедневно, как у девочек руки опускаются, после многих лет усилий, или с жаждой какой вглядываются в тесты. У вас же царский подарок.

Так что решение ваше и вашей семьи только важно.

И мне вообще странно, что вроде взрослая женщина, многодетная мать- вдруг важно мнение толпы. Я приблизительно вашего возраста, с лялечкой))

И мне плевать, кто и что скажет. Сама поздний ребенок. И дай Бог, таких родителей каждому, как мои папа и мама.

Как говорится - на каждый роток, не накинешь платок. Не на это смотрите, сейчас кто рожает за сорок, довольно много. Зато какой стимул, жить, следить за здоровьем, выглядить)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? Некоторые в 40 первенца рожают.. Сегодня 60 лет и 60 лет еще полвека назад - большая разница. Не вижу проблемы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами бы хотели 4-ого ребенка в 40 лет?

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76081-beremennost-v-40-let/#ixzz4bsk7TgAx

 

А почему нет? Я хотела бы до 35 родить третьего и до 45 родить четвертого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу Вам написать с позиции ребенка, рожденного в 40 лет. Папе было 45.

Никогда я не родителей не стыдилась, не было и мысли, что они старые! Да самые красивые и любимые на свете!

Главное, чтобы сил и здоровья хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 35 и не задумывалась сколько будет моему сыну в 60. Есть дочь ей 16. Очень много мне помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...