Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Йринка:), Тьфу, точно же! Реально уже каша в голове. Это все от отсутствия сладкого в моей жизни с прошлого понедельника))) Я же только недавно спрашивала про крио и омс у тебя))

А, да-да про "хороший" и "плохой" я читала. Надо бы тоже сдать, вдруг у меня хорошего в избытке (хотя сомнительно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489751525' post='17261139]

 

 

о, открытие странички, всем аистов, налетааай ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gif

 

Ура! Аистов задают. Мне надо! Забираю одного :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем, что эта тема информационная, так что не флудите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489751525' post='17261139]

рано переживаете, сперва сдайте все и уж если что-то вылезет, то потом можно и попереживать, а заранее точно не нужно, так к концу протокола можно психом стать))

 

о, открытие странички, всем аистов, налетааай ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gifc997529f322437939f94600d921daad8.gif

 

и я хочу себе, забираю 1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже вся извелась с этим АМГ..Сегодня написала репродуктологу из Алмазова по электронной почте.Ответил что АМГ неглавный показатель. Смотрят еще на ФСГ,ЛГ,прогестерон и на УЗИ(число антральных фолликов должно быть 4 и больше). Я вроде бы немного успокоилась. Теперь жду что врачи в Арх скажут по яичнику. В общем терпения нам всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непруха какая-то у меня. то одно, то другое. можно сказать практически собралась на гистеру. все анализы были на руках, остался только мазок. пришел результат лейкоциты повышены. теперь 10 дней свечи, ааа

врачи, врачи чувствую себя самым больным человеком на свете, ужас

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я запуталась... Собираю документы для направления, я из Иркутска, но направление нужно в МСК в Кулакова. У нас чисто МФ. Я так понимаю сначала я сдаю все анализы (какие?!Которые Кулакова требует для выписки или нашего МЗ?) Потом сперва я получаю направление на эко от МЗ в Кулакова, или все же сначала выписку отправить в Кулакова,чтобы они подтвердили что берут меня?? И в выписке для принятия такого решения анализы строго должны быть по сроку соблюдены? Особенно короткие?! Перед протоколом ясно что все свежее должно быть. Вот так сумбурно написала, буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия0506, анализы по списку, которые нужны для вашего МЗ, они же будут ее подписывать. А когда получите направление, поедите в Кулакова и если каких-то анализов будет не хватать, то досдадите

 

А по срокам.... На усмотрение вашего Г. У меня в ЖК на анализы и даты особо не смотрели, но у меня сроки были соблюдены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия0506, о землячка) я из Ангарска))) но давно живу в мос обл)) а почему именно Кулакова, других центров на выбор не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла себе одного))))))c997529f322437939f94600d921daad8.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже вся извелась с этим АМГ..Сегодня написала репродуктологу из Алмазова по электронной почте.Ответил что АМГ неглавный показатель. Смотрят еще на ФСГ,ЛГ,прогестерон и на УЗИ(число антральных фолликов должно быть 4 и больше). Я вроде бы немного успокоилась. Теперь жду что врачи в Арх скажут по яичнику. В общем терпения нам всем!)

 

Амг конечно не главный показатель, но он вомногом определяет как и чем будут стимулировать, более того по нему можно предположить ответ яичников на стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Амг конечно не главный показатель, но он вомногом определяет как и чем будут стимулировать, более того по нему можно предположить ответ яичников на стимуляцию.

Ну мне бы пока на очередь встать,а там неизвестно когда квоту дадут...в так я со след цикла на КОК снова сажусь.там 3 гормона точно завысятся,а прогик упадет ниже 1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Две недели назад первый раз пошла в жк с вопросом об эко по омс, от участкового врача толка не было. Вчера попала на прием к заведующей. Ну наконец то хоть одна вменяемая женщина в нашей жк. Посмотрела наши бумажки, сказала что начинаем собирать документы! :girl_dance: Дала первую партию направлений на бесплатные анализы, в понедельник иду сдавать кровь из вены. Еще нужны будут справки из нарко и психо диспансеров, направление к ним тоже дала. Вроде читала, что не обязательны они, но раз направление дали, схожу.

Изменено пользователем Филифьонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489765003' post='17261998]

Анастасия0506, о землячка) я из Ангарска))) но давно живу в мос обл)) а почему именно Кулакова, других центров на выбор не было?

у нас сильный МФ поэтому прислушались мнения нашего андролога))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сильный МФ поэтому прислушались мнения нашего андролога))

у нас тоже сильный МФ, да че уж говорить, сильнее просто нет((( в Кулакова не сильная эмбриология, она там никакущая(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489830623' post='17263711]

у нас тоже сильный МФ, да че уж говорить, сильнее просто нет((( в Кулакова не сильная эмбриология, она там никакущая(((

не подскажите, где сильная эмбриология? У нас тоже мф(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamка, говорят в Сеченова хорошая, в ПМЦ, МиД Кунцево, но это то что рекомендовал один очень умный профессор андролог.

 

еще называл какие-то, но я не помню и то он говорил не клинику, а фамилии врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489830623' post='17263711]

у нас тоже сильный МФ, да че уж говорить, сильнее просто нет((( в Кулакова не сильная эмбриология, она там никакущая(((

вы уже делали там?������ Нам нужна микротезе, я хотела бы все во фреш протоколе делать, в Сеченова как я поняла, при обнаружении сперматозоидов их замораживают, т.к. само эко проводят в другой клинике. А в Кулакова вроде все рядом и не нужно замораживать.. Или я ошибаюсь? Изменено пользователем Анастасия0506
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия0506, у нас тоже азоо( да, делали мы там, самый гадский и нелепый протокол. Со мной на переносе девочка была с Сахалина, так они чтоб закрыть программу и получить за нее (она тогда по квоте была, тогда ОМС только на трубный фактор распространялось), перенесли ей эмбрион с 2хдневным развитием, а были уже 5е сутки, дураку понятно, что он замер и по идее они не должны были закрывать программу и должна была быть еще одна попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка :), а как давно вы там делали? Как прошла микроТеза- нашли :sperm2: ? Я опять в больших раздумьях :dash_kolob_girl:с с одной стороны там андролог хороший, но блин без эмбриологии это пустая трата...

А у вас только чисто МФ?

Изменено пользователем Анастасия0506
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия0506, в 14м, теза не делали. Да изначально шли чисто по МФ, сейчас уже и у меня из-за стимуляций проблемы появились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! А подскажите, может у кого было, мы тоже по МФ, у нас был с начало мар-тест положительный пошли на ИИ пересдали мар-тест он уже отрицательный( не понятны расхождения лабораторий) , в итоге варикоцеле!! Мы операцию не делали ,андролог сказал, что результаты после операции могут ухудшится . лечения ни какого не проходили, не откажут ли нам в ЭКО по ОМС, что мы ничего не лечили и не делали операцию? А ещё у меня эрозия на ИИ взяли без проблем, сославшись, что это не имеет отношение к беременности. И опять вопрос при осмотре РЕ нас не отправит лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня вопросик к вам.В ваших клиниках лекарства выдают на несколько дней или каждый день нужно являться в клинику на инъекции?У нас в том году лекарства выдавали,а колола я сама,а в этом году все поменялось.Вот и хочу узнать,это во всех городах так или у нас как всегда отличаются умом и сообразительностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

у кого проблемы с гемостазом, вы у каких гематологов консультировались?

если не сложно, киньте координатами)))) в Москве (кроме, Сухановой и Бицадзе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В августе подавала на квоту, но выдали только в январе. В феврале была в протоколе, пролет. Осталась одна криошка, но пока не морально, ни материально не готова к ней. Хочу опять на квоту подавать. Дадут ли? Квот пока много на округе, но слышала где-то, что пока есть снежинки, квоту не дают. Так ли это или можно снова в бой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...