Перейти к публикации

Картина внутреннего эндометриоза


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, очень нужна ваша помошь, подскажите пожалуйста, как понимать Заключение УЗИ: Эхографическая картина внутреннего эндометриоза, эндоцервицита, хр.аднексита? весь интернет перерыла-там такие страсти!( эндометрий 11 мм на 17 день цикла, каплевидной формы, контуры ровные, чёткие, наружный зев шейки матки неоднородный, наботовы кисты до 5 мм, цирвикальный канал не расширен, утолщен. В правом и левом яичнике фолликулы № 2, контуры ровные, четкие, оболочка утолщена. В левом яичнике желтое тело 14м. Заключение: эхографическая картина внутреннего эндометриоза,эндоцервицита, хр.аднексита. Буду благодарна за любую информацию))) Планируем ребеночка, и эти названия меня очень напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чтобы оценить объективно состояние здоровья одного узи недостаточно. Если комментировать только узи - оспаривать заключение врача, который делает узи сложно, тем более, что описание приведено не полностью. На что я обратила бы внимание - на количество фолликулов в яичниках - по 2. Это небольшое количество. Вам имеет смысл сдать анализ крови на антимюллеров гормон. В остальном - в целом никаких глобальных нарушений по описанию нет.

С уважением,Калинина Наталья Геннадьевна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чтобы оценить объективно состояние здоровья одного узи недостаточно. Если комментировать только узи - оспаривать заключение врача, который делает узи сложно, тем более, что описание приведено не полностью. На что я обратила бы внимание - на количество фолликулов в яичниках - по 2. Это небольшое количество. Вам имеет смысл сдать анализ крови на антимюллеров гормон. В остальном - в целом никаких глобальных нарушений по описанию нет.

С уважением,Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо большое за ответ Наталья Геннадьевна)) на момент УЗИ у меня был 17-ый день цикла, т е овуляция прошла, или это не имеет ни какого значения? сколько в среднем должно быть фолликулов примерно на этот день цикла? после овуляции? Буду вам благодарна за ваше внимание))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, более показательным будет анализ крови на АМГ, так как узи - несколько субъективно,каждый врач смотрит по-своему. В любом случае, оценивать состояние здоровья нужно не по отдельному анализу а по всем имеющимся данным. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, более показательным будет анализ крови на АМГ, так как узи - несколько субъективно,каждый врач смотрит по-своему. В любом случае, оценивать состояние здоровья нужно не по отдельному анализу а по всем имеющимся данным. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо вам большое Наталья Геннадьевна)) обязательно сдам, на какой день цикла сдавать не имеет значения? И ещё вопрос: (вы извините меня пожалуйста) Много хороших отзывов читала про Овариамин, как думаете? может попробовать? хуже не может же быть от него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно ли его принимать с дюфастоном? т к мне врач прописала его пить с 16-го по 25-ый день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Объективных данных по овариамину вряд ли можно найти, если вы верите в этот препарат - можете попробовать, хуже не будет. С дюфастоном принимать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Объективных данных по овариамину вряд ли можно найти, если вы верите в этот препарат - можете попробовать, хуже не будет. С дюфастоном принимать можно.

Спасибо вам большое Наталья Геннадьевна :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...