Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Рекомендованные сообщения

Е-леночка, хорошего репра найти тоже большое дело. Это ж те же самые Г, с той же самой школой как и все, только доп.курс. Ленусь, желаю тебе найти своего хорошего умного и неравнодушного врача, и не важно как его должность будет называться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

просто я прихожу к гинекологу она на меня смотрит и начинается давай ка будем лечить, о том чтоб как-то выйти на вопрос стимуляции или хотя б уже той проверки вообще речи не идет, я пытаюсь обьяснить что мне не надо анализы в норме и гормоны, мне б уже //, но никто не реагирует... может это я так изьясняюсь не правильно, самое обидное что все врачи по рекомендациям, при чем от хороших девочек, которые б туфту не посоветовали, но может у них вопросы другие были, какие-то хламидии, эрозии или еще какая хрень,а с таким букетом как у меня :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты когда последний раз сдавала анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Ленок, да все понятно. Но ты же можешь сразу спрашивать план действий, вот сейчас пролечимся от аднексида, а потом что? ну устаешь же от такой неопределнности.

 

вот что про лечение аднексида пишут "Лечение аднексита основывается главным образом на антибактериальной терапии. Чаще всего назначают антибиотики из группы пенициллинов или цефалоспоринов. Курс лечения продолжается еще примерно 10-14 дней после исчезновения симптомов. В зависимости от тяжести состояния врач может назначить также обезболивающие, противовоспалительные средства, а после стихания симптомов болезни - физиотерапию."

 

и Ленок, выбери вот тут человек 5 https://doc.ua/doctors/kiev/all/reproduktolog. Даже мне уже несколько понравились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Лен, выделения светло-желтые это может быть и прогестероновая фаза. Почти у всех беременных они бывают. При воспалении там необычные выделения и боли ощутимые. Ну и основное лечение это антибиотики, а не иммуномоделяторы. Поскольку у тебя явных симптомов нет, то я бы подождала результаты анализов.

Аня отличный план предложила. Учись строить врачей и гнуть свою линию. В будущем точно пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх надо бы научиться строить, да только я как тока в кабинет врача попадаю у меня тут же ступор и язык в одном месте... А после кресла так и вообще. Читаю информацию о врача даст Бог найду ж своего когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz,  Аня, расскажи как у васадаптация к детскому саду проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,

Ир, мы ходим не в сад, а в ГКП (это группа на 3-4 часа)

первый месяц мы ходили вместе,отойти было вот вообще нельзя. Пару раз поорала по 10 мин, после этого вообще стала боятся закрытых помещений в саду, ну и дома стала постоянно меня контролировать, чуть-что сразу плач "МАААМАА". Остальные дети через неделю-полторы нормально остались, вообще не плакали, хорошо играли. Потом на меня стали давить, типа, все, нельзя больше сидеть, типа проорется и успокоится.

Ну мы тогда написали заявление на месяц (типа отпуска). И вот уже 2 раза отходили. Вот хорошо пошла, и в закрытую игровую без меня пошла, и руки мыть, и все делала. Меня не искала. Вчера бабушка отводила- вообще 1.5 часа там одна оставалась. Вообще не плакала :Crazy: Надеюсь, будет ходить. Место для тусовки вообще отличное. С ними там и зарядку делают, и танцуют, и всякие пальчиковые игры, и чай пьют, и лепят.

 

Мы тут еще пару развивашек попробовали, мне как-то не очень понравилось. В ГКП она качественней время проводит.

Но это не совсем сад, они там не едят, не спят, на 3 часа (в среднем). И детей немного, в списке 11 вроде бы, ходит 6-7 сейчас. Воспитатели хорошие, добрые.

 

ну и я надеюсь, что это вот как мягкая адаптация к саду на след. год. Читала. что дети в 3 года очень плохо идут (типа лучше раньше или уже в 4), ну и там сразу жестяк: 25 детей, много свободной игры, много дисциплины и окриков. Ну и есть-спать не дома для них может быть очень стрессово.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz,  а почему вы не вэтом году в сад пошли? Гкпэто при садике куда вы записаны или отдельное заведение? Я тоже планирую на развивашки начать ходить понемногу чтобы к детям и чужим тетям привыкал понемногу

 

Вот я по себе сужу. Я созрела для сада вообще к 4 годам. Хотя ходила с 1,5 лет, но с детьми особо не контачила. Точнее примерно в 3 года меня перевели в другой сад (до него я ясли почти не помню) и в нем я ни с кем не контачила. А вот в 4 года меня перевели в другой сад и там я хорошо стала ходить и нравилось там очень. А в 3 не нравилось совсем. Помню эту вселенскую тоску по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  ничего себе у тебя воспоминаниям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну у нас талон в администрацию вообще на ноябрь. Формально же с 3х лет берут (хотя у нас многие ровесники из парка пошли в обычные сады). Нам предложили какой-то сад на окраинах Минеева (я как-то даже не рассматривала)

ГКП разные бывают, у нас на базе дворца творчества на Батурина (т.е. вообще с садом не связан, находится в отдельном помещении), есть еще на Станционной ГКП от сада (там есть утренняя и вечерняя группа) эта вообще в жилом доме, в квартире. У вас вроде бы на базе "Перспективы" есть ГКП, может еще какие. Это надо придти в администрацию и спросить в какие есть путевки. (Возможно, даже в нашу есть, у нас вроде недоукомлектована). Стоимость символическая - 750 руб/мес., ходить можно же не каждый день, можно вообще на час (мы так с Яськой часто ходим) Но вижу, что хорошее для нее место) Интересно, весело, педагоги занимаются. На развивашках как-то тухловато и скучно нам было. Элита вообще жесть :Crazy: какой-то там персонал через чур строгий, на Набережной, вроде приятная атмосфера и педагоги, но нам далеко переться. Вот еще Сему хвалят, но нам тоже далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz, понятно. Какая интересная информация. Т.е. надо просто придти в отдел образования и спросить про возможность ходить в гкп? Можно придти прям не дожидаясь времени талона в администрацию? По возрасту есть ограничения?

Про элиту я от подруги плохое слышала. После нее ребенок притащил домой ротавирус да еще и с бактериальной инфекцией. Они свалились всей семьей а с ребенком в итоге вообще в инвекционку угодили. Она Сёму хвалила. Но там вроде и недешево выходит. Аня (которая Анказолото) сказала, что мандарин еще хвалят. Вот я в него думала попробовать. Он от меня недалеко находится

 

annaz,  Аня, еще такой вопрос, как у вас с горшком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, ГКП совсем с очередью в сад не связан, но надо чтобы были места (мы в мае путевку брали). Возраст около 2 лет (у нас есть 1.6 даже, много 1.9). Только надо мед. карту делать как в сад :Crazy: мы с этой фигней недели 3 возились (хотя в нашей группе еще многие не принесли, т.е. могут сразу взять без карты).

Насчет развивашек - надо пробовать) Тут больше от педагога, удобного времени, расположения все зависит)

В Семе вроде не сильно дороже выходит (условно в Элите 340 руб/день, на Набережной 300 руб, в Семе вроде 400 руб). Набережную тоже могу порекомендовать, очень доброжелательные педагоги, только добираться туда пипец как :Crazy:

 

с горшком у нас плохо) ну хоть иногда стала просто садиться (до 2х лет просто орала, выгибалась, убегала). Несколько раз поймали ее "пись-пись" (долго ходила без трусов, потом я ей минут 30 читала пока она на горшке, так и поймалось :Crazy: Но в основном в памперсах ходим, да и не знаю, когда приучать - мы много гуляем, потом спит (во сне она вообще много писает), короче, только по вечерам практиковаться.

 

(В ГКП их там водят сажают на горшок (ну тех, кто уже овладел)) я попросила Яську не трогать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz,  вот и у нас примерно также с горшком. Нокак я понимаю это надо просто снимать памп и терпеть. По другому никак. Что-то в сказки "я показала ребенку в 2 года горшок и он сразу стал туда ходить" я уже не очень верю. У мужа на работе есть коллега, у которого ребенку ни разу не одевали памперса (они немного замороченные), вот у них дочка ходит уже на горшок в 1,4

 

Но я правда не готова была бы с рождения без памперсов ради горшка в 1,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир, ну они после 2 реально лучше соображают)) и на тему горшка тоже. Там были какие-то научн. статьи, что реально обучить с 1.8 где-то. Я где-то так и начала. но девица дико сопротивлялась.

В 2 стала полояльнее ко многим вещам. Многие мальчики писают только стоя, это дома без трусов, а мама отлавливает. Кстати, у нас вот где-то с 1.8 (может быть попозже) она прямо стала долго терпеть, т.е. без трусов могла по 2 часа ходить, а когда начинала писать, даже пугалась и ойкала. В штаны писает вообще без проблем, и ходит также (ей норм) :sorry:

У нас в группе есть мальчик, его вообще без пампов растили. Вот типа ближе к 2м стал на горшок писать. Хотя он не просится. отведут - может пописать, а может потом в штаны.

Короче. Ира, увидишь, что долго держит уже - можно дома практиковаться. Они ж еще переминаются как-то, зажимаются, когда хотят - у меня подруга так у сына отлавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые Диабетического центра Джослин провели исследование на тему влияния фруктозы на организм. По результатам исследования выяснилось, что фруктоза приводит к более сильному ожирению и резистентности к инсулину, чем аналогичное количество глюкозы. Статья ученых была опубликована в Journal of Clinical Investigation. Причем при нормальном рационе питания лишний вес хоть и появился, но признаки диабета не были выявлены. При питании более жирной пищей фруктоза вызвала намного серьезнее изменения метаболизма, чем глюкоза – набор большего веса, снижение способности усваивать инсулин, что привело к повышению его концентрации в крови.

 

Можно и я про горшок?))) Правда на практике подруги, но мы с ней так часто вместе, что ребенок на глаза растет. У них тоже с горшком беда была. Истерила, когда высаживали, зато с ним играла. Это было где-то в возрасте 1,5 лет. Подруга решила не мучить ребенка и отстала от нее, мол время придет тогда и пойдет. Сейчас 2,4 - ходит на горшок, иногда просится, иногда сама к нему бежит, иногда, правда, бывают промахи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz,  Ань, мой когда в трусах обычных терпит долго. Может пару часов, но потом если памп не одеть может нассать раза 4 подряд. При этом частенько по углам тихорится, потом иногда с тряпкой ходит вытирает либо меня ведет показывает. Но в горшок ни за что не хочет)))) мы на кипре после пляжа одевали обычные трусы до отеля ехать. Ни разу автокресло не описал. Я уже подумываю нпсчет накладки на унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Ир. Я тоже про накладку думала, но передумала. А мальчику лучше писуар на унитаз, они прямо многие любят стоя писать. А так, я бы подождала. Вот резко они умнеют в 2 года. Прямо разумные такие становятся. У меня Яська просто вредничает, а так видно, что уже знает и где пись-пись надо делать и все такое.

я вот допускаю, что они могут за неделю научится, когда поймут процесс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у меня вот новый цикл начинается, собралась к репродуктологу, выбрала пока троих конкретно остановится не могу, может кто подскажет

 

https://doc.ua/doctor/kiev/oksana-guculyak/review

 

https://doc.ua/doctor/kiev/olga-pranova/review

 

https://doc.ua/doctor/kiev/tatyana-gradova/review

 

:girl_in_dreams: надеюсь получится сдвинутся с мертвой точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, мне вот эта понравилась (по профилю) https://doc.ua/doctor/kiev/olga-pranova/review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaz, честно сказать я тоже к ней склоняюсь, у нее самое страшное это пиявки,а у тех и вмешательства и прерывания, но я в основном смотрела чтоб недалеко от работы... но думаю еще глянуть подальше но с большим количеством отзывов, но если стимуляция там же очень часто надо к ней ходить?

 

ну и плюс мужчин я не рассматриваю вообще, хотя самые хорошие отзывы именно у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  надо идти и слушать их. Что назначит проверить, какую тактику предложит.... И потом уже выбирать

 

Я когда искала врачей, я знала уже на что обращать внимание, от каких назначений бежать надо... И прошла несколько десятков врачей и платных и бесплатных. Нашла реально грамоты — две в платных клиниках, одна в жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и плюс мужчин я не рассматриваю вообще, хотя самые хорошие отзывы именно у них

это ты зря)) я сколько не встречала мужчин-гинекологов, хирургов - самые классные :) Ну и умные обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на поболтать то ладно, а как врач осмотр или еще что боюсь даже представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, а я ходила к врачу гинекологу мужчине. Вполне нормально. Не воспринимала его как мужчину, только как врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...