Перейти к содержимому

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )

Сообщений в теме: 463

#41 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородСтолица

Отправлено 25 марта 2017 - 13:12

lesyai, привет, ничего себе начало, а до этого что было и как, про себя напиши немного

Реклама

#42 Ирина_С

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 119 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 14:57

VicNats,  по поводу тренировок: я тут скачала приложение от nike. Называется NTC. Очень классное, там тренировки есть короткие по 20-30 минут. Оно составляет индивидуальный план тренировок, отмечает уже выполненные. Короче рекомендую

#43 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 25 марта 2017 - 17:39

Е-леночка

12 лет замужества из них 10 лет планирования.за все это время была только одна беременность в конце 2014 года,но к сожалению на 7-ой неделе выкидыш.С тех пор никаких продвижений не было.Летом 2015 врач назначил стимуляцию клостилбигитом 50мг.+постоянный мониторинг фолликулометрии+укол ХГЧ 1000 после подтвержденной О.Первая стимуляция прошла нормально,но безрезультатно.Вторая по той же схеме,но О так и не случилось.Третий раз уже повысили дозировку клоста до 100 мг.результата не случилось.Узи стали с пометкой "Под вопросом СПКЯ".в итоге летом 2016 врач отправил на лапароскопию+гистероскопию.3 раза срывалась операция из-за повышенных АЛТ и АСТ,не сильно повышены,но все же анестезиологи не хотели меня брать на операцию.И вот вчера 24 марта мне сделали лапаро и гистеро.Поликистоз подтвердился,точно не уверенна что врачи делали с яичниками,но что-то типо надсечек.Трубы сказали в идеальном состоянии.Теперь нужно худеть.

Сообщение отредактировал(а) lesyai: 25 марта 2017 - 17:42

#44 Ирина_С

• PipPipPipPipPip
  • 3 119 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 23:45

lesyai, после лапараскопии есть неплохие шансы на беременность. СПКЯ вообще не приговор. Половина из этой болталки уже в декрете. Ну и я бы переформулировала цель - не худеть, а начать вести правильный образ жизни. Следить за питанием, заниматься спортом, вести активный образ жизни.

#45 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 марта 2017 - 02:38

Ирина_С,  читала где-то,что примерно через год все может вернуться.А если будет и спорт и правильное питание все равно возвращается?я почему-то восприняла это как приговор.Что-то типа " У тебя есть год,чтобы забеременеть,а если нет,то либо снова лапара,либо бездетность".

#46 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • ГородСтолица

Отправлено 26 марта 2017 - 12:40

lesyai, та ну ты что! Конечно профукать год после лагеря не хочется но и вот так крест ставить тоже нельзя. А ты бт измеряешь?

#47 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 марта 2017 - 13:15

Е-леночка, да измеряю.правда последние Несколько месяцев не измеряла,только в последний месяц.сейчас после лапару снова начну постоянно измерять.

#48 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • ГородСтолица

Отправлено 26 марта 2017 - 16:43

lesyai, та я уже с компа зашла вижу, а с телефона глючит, может вначале и на фолликулометрию походить еще вдобавок, а вообще пусть все получится как можно скорее :kulachki:

#49 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 марта 2017 - 17:25

Е-леночка, без фолликулометрии никуда,особенно теперь,когда там все подготовлено к благополучному зачатию ))Спасибо!!!

#50 Ирина_С

• PipPipPipPipPip
  • 3 119 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 22:00

lesyai,  фигня какая, кто сказал такое. Я вообще сама забеременела. Попробуй стимуляцию. А вес большой? Что с гормонами. Если есть проблема с весом, есть смысл начать принимать метформин

#51 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • ГородСтолица

Отправлено 26 марта 2017 - 22:16

Ирина_С, вот только я зашла написать про метф ты меня опередила, мне кажется если гтт такой что метф показан то почему б и не попить после лапары

#52 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 27 марта 2017 - 03:26

Вес конечно есть,не маленький :( а метформин он чем помогает? И о каких гормонах идет речь? В больнице сдавала пролактин,не знаю сколько,но сказали хороший.В июле на 4 ДЦ сдавала эстрадиол 45,6;ФСГ 4,4; Анти-Мюллеров 15,5.остальные уже давно сдавала,даже и не вспомню что там было.

У эндокринолога года три назад сдавала какие -то анализы,но уже не вспомню что там было.

Сообщение отредактировал(а) lesyai: 27 марта 2017 - 03:23

#53 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • ГородСтолица

Отправлено 27 марта 2017 - 18:21

lesyai, сахар глюкоза и инсулин с нагрузкой, обязательно надо сдать это все эндокринолог смотрит но я себе сама назначила, толку особо не было перестала пить так как скинула больше чем надо а сейчас может опять начну но еще не решила, сперва стимуляцию попробую

#54 Ирина_С

• PipPipPipPipPip
  • 3 119 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 23:01

lesyai,  есть тема под названием спкя. Там на первой странице перечень гормонов, которые рекомендуют сдать. Там же информация про метформин. При сильно лишнем весе я бы в любом случае пила метформин предварительно сдав инсулин и глюкозу натощак, с гтт не стала бы заморачиваться. Ну и пока после лапары, то на стимуляцию идти чтобы время не терять даром

#55 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 28 марта 2017 - 03:09

Е-леночка, похудели на метформине?
Ирина_С, В пятницу выпишут из больницы и сразу к своему Г пойду,посмотрим что скажет по поводу стимуляции и прочего.Тут врач сказала,что никаких предохранений и полового покоя не нужно,сразу в бой. ))
Начну пока изучать тему спкя )

#56 Е-леночка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 502 сообщений
  • ГородСтолица

Отправлено 28 марта 2017 - 11:19

lesyai, у меня лишнего веса не было 53 максимально, а скидывала чуть ли не до 47 пока перестала пить, сейчас вес 50-51

#57 VicNats

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 3 апреля 2017 - 01:09

Такая тишина тут у нас)
А у меня счастье сегодня: я добралась до добеременного веса, наконец, спустя 4,5 месяца) 59,5... В роды в ноябре шла 72 кг, вышла с РД - 66,5, к началу декабря было 63, потом долго все стояло на месте, потому что ничего не делала с собой и ела все подряд, а вот за период с середины февраля и по сегодня потеряла 3,5 кг на ПП, физнагрузка пока особо не выходит,то не успеваю, то еще чего, но зарядку делаю да ходьбы много...
Очень приятно услышать "Ой, как ты похудела")
Идем дальше к цели!
Всем хорошей рабочей недели!
У нас сегодня первый день было +15, завтра +19 обещают, и вам посылаю теплого, солнечного настроения!

#58 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 3 апреля 2017 - 04:11

VicNats, мои поздравления ))) меня в пятницу выписали с больницы после лапары,придя домой первым делом взвесилась,за полторы недели -4 кг.Тоже так приятно,когда кто-то говорит,что похудела )) Теперь стараюсь придерживаться больничного режима.Правда там и еда была не ахти какая,но я не голодала.Всем кто приходил,говорила ничего не приносить.Так что я надеюсь потихоньку "отощаю" :)

#59 Оптимизма

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 3 апреля 2017 - 08:30

lesyai, с выпиской! Теперь вперед и с песней!
VicNats, молодец какая! А я сегодня взвесилась (вчера весы переставила на другое место) и чуть с весов не упала :D :D :D стройняха! Трогаю бока - на месте. WTF? Потащила весы в привычное место - все на месте :Crazy:
Наташка, ну и погодка у вас. :confusion: У нас мело весь день вчера :girl_mad: Вечером сегодня опять -5 -9, днем дождь. Надоело!

#60 isy89

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 3 апреля 2017 - 08:32

VicNats, мне б такой вес... :( :( :(
у нас тож зима никак не свалит, сегодня метель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...