Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Darija-27, у меня,кстати,тоже не бурлила ни первый ни второй раз ) тоже медленно вливали,может из-за этого ничего не бурлило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у кого-нибудь были боли при ПА после лапароскопии? Врач говорит что такое бывает из-за того что рассекали спайки и это нормально. После лапары уже 3 месяца прошло, а боли не исчезают :think1: . Может у кого-то такое было, если да то как долго и прошло ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше всего клизмы боялась в больницы. Думала лопну когда в менч вливали. То ли 1.5л, то ли 2. Но всем одинако влиявали. А потом после лапары целые очереди были на клизму, даже весело

 

αγάπη//, странно что боли. Мне спайки рассекали, но боли наоборот прошли. Боли бывают в момент овуляции, а так может опять спайки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше всего клизмы боялась в больницы. Думала лопну когда в менч вливали. То ли 1.5л, то ли 2. Но всем одинако влиявали. А потом после лапары целые очереди были на клизму, даже весело

 

αγάπη//, странно что боли. Мне спайки рассекали, но боли наоборот прошли. Боли бывают в момент овуляции, а так может опять спайки появились?

это и интересно что болей до операции небыло, появились уже после. Сейчас прописали лонгидазу для профилактики. Не думаю что за 3 месяцаспайки опять появились. Наверное пойдук другому Г схожу проконсультируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//,вообще неуверенна что спайки болят и дают о себе знать. У меня иногда тянуло слева и всё. А месячные были безболезненнын всегда. Но у меня появились спайки как раз опять за эти 3 месяца. 1я лапара была 28 февраля, а 8 июня уже 2я лапара из-за Вб. Сказали спайки опять. Хотя я лонгидазой пользовалась,на физио ходила и упражнения делала после 1 лапары ( хирург говорит что если есть склонность к спайкам, то вряд ли что-то поможет (((

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//,вообще неуверенна что спайки болят и дают о себе знать. У меня иногда тянуло слева и всё. А месячные были безболезненнын всегда. Но у меня появились спайки как раз опять за эти 3 месяца. 1я лапара была 28 февраля, а 8 июня уже 2я лапара из-за Вб. Сказали спайки опять. Хотя я лонгидазой пользовалась,на физио ходила и упражнения делала после 1 лапары ( хирург говорит что если есть склонность к спайкам, то вряд ли что-то поможет (((

Да уж. Перспектива жить постоянно со спайками не радует. Надеюсь на скорейшую Б, но что то уже 3 цикла прошло, а она не наступает. А вообще, в течении какого времени после лапары наступает Б по статистики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//, у всех по разному. У кого-то через цикл, у кого-то через пол года или год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//,  У меня на второй цикл наступила Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//, У меня на второй цикл наступила Б.

:) Поздравляю! Желаю выносить и родить здоровенького и крепенького малыша :flower: . Почихайте на нас тоже чтобы и мы побыстрее приобрели это счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//, Спасибо большое! ))

11-и недельный безтоксикозный ЧИХ на Вас и на всех ожидающих своего чуда в животике! :udachi::t8313:

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

αγάπη//, Спасибо большое! ))

11-и недельный безтоксикозный ЧИХ на Вас и на всех ожидающих своего чуда в животике! :udachi::t8313:

:reverans: Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Настала и моя очередь рассказать про своё лечение =)

Начну с самого начала...Пришла я к участковому гинекологу и говорю: "Хочу попасть в МОНИИАГ на прием к репродуктологу".Далее предстояло записаться по телефону кол-центра, но сейчас, насколько я знаю, сами участковые гинекологи уже записывают Вас на прием. В первых числах февраля 2017 г. меня записали (по моему желанию и с учетом цикла) на 15 марта 2017 г. к репродуктологу Булычевой Елене Сергеевне. Также по телефону мне дали список анализов для первого приема. Старайтесь записывать на утреннее время! Иначе в р-не 14 часов Вам придется выяснять отношение с теми, кто приехал на повторный прием! Список анализов необходимо уточнить по телефону кол-центра или у гинеколога. Также сделайте свежее УЗИ, если у Вас диагноз, например, "Бесплодие неясного генеза" и т.д. Либо, если у вас есть какая-либо выписка, подтверждающая, что Вы не можете зачать сами, тоже берите её с собой. Сделайте сразу копии всего вышеперечисленного. Также нужно сделать копии паспорта, СНИЛСа, полиса ОМС и направления в МОНИИАГ, которое Вам выдаст (обязан!) Ваш участковый гинеколог непосредственно перед поездкой вместе с результатами анализов. Почти все анализы, назначаемые в МОНИИАГ можно сделать по полису ОМС в поликлинике по месту жительства. На таких анализах ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие двух печатей (прямоугольная печать учреждения и треугольная печать для бланков/анализов). Бланки анализов из ИНВИТРО являются европейскими и, как правило, в дополнительных печатях не нуждаются. Обязательно возьмите спермограмму мужа/парня!Приезжайте на прием к репродуктологу БЕЗ мужа/парня! Им там делать нечего, их выгоняют из кабинетов и они занимают сидячие места в коридоре, из-за чего беременным приходится стоять!Приехать необходимо к 7-30. Взять талон электронной очереди в терминале, если он работает, или займите живую очередь в регистратуру № 1 (один)! В регистратуре Вам нужно отдать копии документов, оригинал направления и завести карту. Вам дадут бумажку с номером карты, положите её в паспорт и не теряйте!После проходите к кабинету № 13 и занимаете очередь. Всем до фени, на какое вы время, главное, чтоб с 9 до 14. Дождавшись своей очереди, проходите на прием. Вас в подробностях опрашивают обо всём. Если у вас есть документально подтверждённая причина Вашей болезни, из-за которой вы никак не сможете зачать сами, к примеру, отсутствие обеих маточных труб, то Вас направляют в Минздрав за квотой на ЭКО. Ну, а если диагноз, как мой - "Бесплодие неясного генеза", выписывают вторую порцию анализов для вторичного приема и сразу же говорят Вам дату и время следующего приема. Попутно необходимо записаться к хирургу-эндоскописту на тот же день, в который будет повторный прием у репродуктолога. Это нужно для того, чтобы Вам назначили (а Вам назначат!) лапароскопию. В МОНИИАГе есть спиок городов, пациентки из которых не могут попасть на лапароскопию в МОНИИАГ, т.к. в этих городах данные процедуры тоже проводятся. Я очень рекомендую делать лапароскопию по полису ОМС (если Вы из Московской обл.) только в МОНИИАГ. Чтобы Вас взяли на операцию, записывайтесь к Тюриной Светлане Сергеевне (она и есть хирург-эндоскопист, о ней ниже).Список анализов для повторного приема будет содержать платные анализы. Если Вы работаете на государственном предприятии или же в Ваш работодатель может выдать Вам "белый" полис ДМС (добровольного медицинского страхования), тогда все платные анализы Вы сможете сдать за счет работодателя, т.е. бесплатно. Для этого нужно взять направления на платные анализы и прийти с ними в офис страховой компании, выдавший полис ДМС, и выписать счет, подтверждающий оплату анализов и содержащий их список. И идти спокойно сдавать анализы в свою поликлинику. Не забываем про печати! Я почти не потратила денег на анализы, благодаря полису ДМС.В назначеннный день (день повторного приема, а именно 26 апреля 2017 г.) я приехала к 14-30 (время моей записи) и заняла очередь в тот же 13-й кабинет. Оговорюсь сразу: с 9 до 14 - прием первичных пациентов, с 14 до 19 - прием вторичных. Как правило первичных принимает Булычева Е.С., а вторичных - Анкина О.А. Это на случай, если в очередях первичных и вторичных возникнет неразбериха. Приём эндокописта у меня был назначен на 16:15. Когда я зашла с анализами в кабинет репродуктолога, мне написали в карте о целесообразности проведения лапароскопии с целью обследования и одновременного оперативного лечения, если оно понадобится, отправили с картой на руках в кабинет эндоскописта (№ 18) и велели приходить на третий прием уже после лапароскопии. Эндоскопист Тюрина С.С. - очень хороший хирург, психолог и человек. Она все покажет, нарисует, объяснит. Не надо ничего бояться! Она назначит Вам сразу и день операции, и даст список анализов для госпитализации. Также Вас попросят сделать УЗИ в МОНИИАГе за месяц до операции у Барто Руслана Александровича и дадут визитку. Это высококлассный специалист! Нужно сказать ему, что это УЗИ для лапароскопии у Тюриной С.С. Он найдет на УЗИ все проблемки, опишет подробно и размеры, и расположение! Стоимость УЗИ на 21 мая 2017 г. была 1500 руб. УЗИ почек и остальные анализы делайте по месту жительства.Хочу обратить Ваще внимание на то, что вопреки тому, что написано на бумажке со списком анализов, срок годности анализов крови и мочи не 30 дней, а 15! Поверьте на слово и риентируйтесь на день, когда повезете анализы в кабинет № 21! Также хирург Вам скажет, какого числа приехать в МОНИИАГ и привезти анализы в кабинет госпитализации (№ 21). Как правило, это за 5-10 дней до операции. Просите Светлану Сергеевну, чтобы Вас госпитализировали в отделение эндоскопии утром в день операции, если Вы живете не очень далеко от Москвы!И так, операцию мне назначили на 23 июня 2017 г., а привезти анализы для госпитализации в каб. № 21 велено было 13 июНя. Проверяйте печати на анализах дома! Проверяйте, чтоб были все до последнего анализы! сто раз проверьте! И так, 13 числа я приезжаю с анализами, занимаю очередь в кабинет № 21 и иду в регистратуру № 2, даю бумажку с номером карты (которая должна лежать в паспорте) и мою карту принесут в кабинет. Прием анализов на госпитализацию проходит следующим образом. Вы заходите в кабинет, там смотрят Ваши анализы и, если все в порядке, дают Вам две бумажки. На первой бумажке написано, что делать дома за день до операции, на второй - список необходимых вещей. В этом кабинете тоже просите, чтобы Вас госпитализировали в день операции. Ниже объясню! Таким образом, если у вас уже есть назначенная врачом дата операции и все анализы в порядке, Вы с миром возвращаетесь домой и ждете заветного дня. Если же даты операции у Вас нет, Вам придется просидеть под дверью 21-го кабинета весь, день т.к. распределение дат операций начнется после 14 часов, а очередь будет огроменная. Также, если Ваш город естьв списке возле двери каб. № 21, Вас могут вообще отправить лесом. Вот почему нужно заранее идти на индивидуальный прием к хирургу-эндоскописту Тюриной С.С.! У вас будет дата операции, и Вас гарантированно прооперируют в МНИИАГе.И так, самое интересное... За две недели до операции я решила немного очистить организм от токсинов, газов и прочего. Это по личному желанию! Я исключила все сладости, картофель, жареное, майонез, хлеб и т.д. Ела я овощные супы без картошки с куриной грудкой. За день до операции в 13-30 я поела последний раз супчика, а с 14 часов начала пить ФОРТАНС. Вот, почему нужно просить, чтоб Вас положили в день операции (но это в случае, если Вам добираться до МОНИИАГа не очень долго. Мне, например, всего 120 км). После 4-го стакана ФОРТРАНСа Вы начнете бегать на унитаз каждые 10-15 мин. Представьте, что будет, если Вас положат за день до операции! Вам придется пить ФОРТРАНС в отделении и стоять в очереди в туалет с остальными девчонками! Туалетов всего два, и они не запираются! Но некоторым иначе никак!Примерно к 18 часам вечера мой кишечник полностью очистился. Как только стул стал прозрачной водой без следов кала, можно не допивать ФОРТРАНС. Но я допила. Выпивайте залпом весь стакан и запивайте глотком лимонной воды! Иначе будет тошнить! ФОРТРАНС мерзкая гадость! Схема приема ФОРТРАНСа подробно описана в аннотации и на упаковке. Как правило, это два пакета, каждый из которых разведен в 1 л воды, т.е. 1:1. Выпивать нужно 1 стакан каждые 15 минут. Итого примерно 10 стаканов. После 22 вечера нельзя пить ничего и есть до момента, пока Вам не разрешит врач/медсестра.На следующий день я приехала к назначенному времени (8:30) в отделение. Меня приняли и отправили сразу переодеваться в ночнушку, халат и тапочки. Далее я ждала, пока выпишут девочек и определят мне койку. На койку дадут сесть/лечь только после операции. До этого Вам придется сидеть на стуле. Около 10 часов меня позвал анестезиолог. Если Вам попадется старый дед, не ждите, что он будет с Вами много разговаривать. Так что, если есть какие-то страхи или проблемы, или непереносимость каких-либо препаратов, говорите вслух.Ах, да! Просите внутривенный наркоз! Некотрым, почему-то, сначала дают маску. Мне такое не по душе! Никаких денег до операции никому НЕ давайте!После этого меня отправили сходить по малой нужде и надеть компрессионные чулки. Не натягивайте их до попы! Отверните их так, чтоб они были чуть выше колен. Бедра и всё остальное будут обрабатывать дезинфицирующим раствором. После этого меня на бемеду позвала моя хирург Тюрина Светлана Сергеевна. Посмотрела УЗИ, оценила сложность и все подробно рассказала и просила ничего не бояться. Девушки! Не накручивайте себя! Бояться нечего совершенно и абсолютно! Не нагнетайте в голову мусор и мысли! Всё не так, как Вы себе придумываете и представляете! Поверьте мне!И так, час икс! Медсестры зовут меня на каталку и везут в предоперационную. Там снимают ночнушку (трусов быть не должно!) и надевают чехлы на голову и ступни. Далее привозят в саму операционную, где Вас попросят перелезть на операционный стул и сразу начнут равлекать милые девчонки - анестезистка во главе со помощницами хирурга. Вы, как и я, сразу начнете добивать анестезистку вопросами типа "А будут ли мне вставлять трубку?", "А не проснусь ли я во время операции?", "а не проснусь ли я с трубкой?", "А буду ли я нести пургу и ругаться матом?" и прочую аналогичную ерунду. Вам поставят катетер и капельницу с лекарством (это не наркоз!), все расскажут и успокоят.Вот, что сказали мне: "Таня, ничего не бойся. Я скажу тебе, когда немного закружится голова. Трубку мы вставим только после того, как ты крепко заснешь, до этого мы не будем делать с стобой абсолютно ничего. Во время операции ты не проснешься, потому что я буду стоять возле тебя и следить за приборами. Если наркоза будет не достаточно, я приму меры, но ты даже не проснёшься и ничего не узнаешь и не почувствуешь. Когда операция подойдёт к концу, мы начнем тебя будить. Как только ты сделаешь сама первый вздох, трубку мы сразу же удалим, ты этого можешь потом и не вспомнить! Бредить тоже не будешь, просто будет небольшой отходнячок." После этого Вас немного обездвижат, привязав левую руку к телу, а обе ноги - к операционному стулу. Не пугайтесь, это норма! После этого придет хирург и даст отмашку анестезистке. Она вставит шприц в специальное место в катетере, начнет медленно вводить препарат и скажет: "Сейчас немножко закружится голова. Интересно, хоть кто-нибудь досчитает хотя бы до 7?" После того, как анестезистка только начала вводить наркоз, я почувствовала не головокружение, а легкий холодок на лице и пальцах рук. Потом я сказала "Раз..." и вырубилась! И сразу же, как мне показалось, я услышала: "Открывай глазоньки!", и в этот момент вынули трубку. Об этом подробней. Никакого удушья не было. Никаких попыток сделать вдох с трубкой в горле в моей памяти не осталось! Никакого кашля и боли от вытаскивания трубки не было! Её вынули, я открыла глаза и сразу начала нормально дышать, но только ртом и немного чаще и глубже, чем обычно. Просто это организм так среагировал на пробуждение, отличное от обычного. Говорить я даже и не пыталась, так как не было сил даже пошевелить ртом, не то что рукой или ногой. Меня переложили на каталку, сразу вкололи сильное обезболивающее, как и всем, накрыли одноразовой пеленкой и повезли сразу в палату (никаких реанимаций). По дороге в палату я и начала ужасно мерзнуть и даже дрожать и стучать зубами. В этом нет ничего удивительного и страшного. Так как вместе с наркозом колят миорелаксант, расслабляются все мышцы и железы, отчего и дышать вы можете только при помощи трубки и АИД. Из-за этого и нарушается терморегуляция организма. Поэтому Вас потрясет примерно 15-20 мин (а может и вовсем трясти не будет), организм восстановит свои функции и дрожь пройдет. И примерно ещё 30 мин Вам не дадут спать. Прежде нужно оклематься от наркоза! На койку я перелезла сама, и мне сразу поставили капельницу. Когда озноб пройдет, может наступить тошнота (не у всех). Это реакция на наркоз. Она не сопровождается ни болью головы, ни чем-то еще. Только лишь напряжением пресса, т.к. там будут швы или шов, смотря какая операция. После сразу облегчение до следующего позыва. Ковшик для рвоты Вам медсестра даст сразу. Также сделает противорвотный укол, если тошнота доставляет Вам дискомфорт. Тошнитесь, сколько влезет и не обращайте внимания ни на кого! У нас в соседней палате лежала женщина, которая при каждом рвотном позыве её соседки звала медсестру на помощь, будто та умирает. Медсестра пошла лично ей объяснила, что это нормально и "Не надо дергать девочку, пускай тошнится, если организм просит!". Ах, да! Можете натянуть чулки, до куда надо!Стошнив очередной раз, я обнаружила, что у остальных девочек стоит мочевой катетер и и дренажная трубка, а у меня нет ни того, ни другого, что меня очень обрадовало, но одновременно это означало, что меня сегодня же заставят вставать и идти в туалет на своих ногах. А ведь каждая моя попытка поднять голову с подушку заканчивалась фразой: "Где мой ковшик?". Но я решила поспать. проспала я где-то полтора часа. Затем, когда операции кончились, ко мне пришла хирург и в подробностях описала мне все манипуляци. Поскольку не было кровопотери и на матке нет ни одного шва, мне не оставили никаких катетеров и дренажей. Было удалено 5 миоматозных узла, один из которых был самым большим и сложно расположенным в полости. Он-то и не давал забеременеть!Также Светлана Сергеевна (хирург) спросила, нужен ли мне больничный. Если не нужен, то завтра (в субботу) можем выписать, если нужен, то полежи до воскресенья. Напомню, что операция была в пятницу. Я осталась до воскресенья, даже не то что из-за больнично, а я была уверена, что я в субботу еще буду с ковшиком тусить.И так, до конца того дня мне ставили капельницы, делали уколы антибиотиков и обезболивающего. Швы не болели и дискомфорта не доставляли, НО, в общем и целом, было сложновато и неприятно выпрямиться или повернуться на живот. Мышцы под швами как будто бы ныли, как после 150 подходов в тренажёрке. Уже под вечер моя соседка по палате, которая уже второй день порхала, как бабочка решила помочь мне встать и сходить в туалет, так как чувство "хотения в туалет" после операции притупляется, и Вам кажется, что вы не хотите, а проверить это, втянув живот, даже не пробуйте (хи-хи). И так, как мы встаем? Мы садимся на койке, свесив ноги к полу и смотрим прямо перед собой. Вниз не смотреть! Я вот посмотрела и нырнула в ковшик. После чего пришлось прибегнуть ко второй попытке. И так, сидим на койке пару минут, чтоб вестибулярный аппарат привык. После этого, глядя перед собой сползаем и встаем на ноги и также пару минут стоим. Потом можем медленно идти к туалету. Первый раз не ходите одни! Идите под руку с соседкой и также под руку садитесь на унитаз! Будет не до стеснения, уверяю! После прилягте минут на 15. И дальше начинайте сами пробовать вставать (по той же схеме) и ходить в туалет и гулять по коридору (расхаживаться) и чем больше, тем лучше! И больше пейте воды! Быстрее очистите организм от наркоза и остальных препаратов. И так, день операции, время ночного сна. Девушки, не пренебрегайте берушами! Попадется толстая тетка, которая будет храпеть всю ночь и всё, прощай сон! Это по-любому! На утро я уже чувствовала себя очень хорошо, но, все равно, передвигалась с трудом.В 6 часов пришла сестра с уколами, капельницами и перевязками. Меня последний раз стошнило, но уже, как мне показалось, от голода, потому что есть хотелось жутко. Завтрак мне не дали, конечно... Но я сперла с кухни печенье! Потом умываться, чистить зубы, приводить себя в порядок. И гулять по коридору. Обедом меня уже накормили. Я съела и первое, и второе. Еда хорошая! Через пару часов я уже сходила бо большой нужде, чем я сама и медсестра были очень довольны. Важно запустить кишечник после ФОРТРАНСА! Суббота прошла незаметно под разговоры с соседками по палате и хорошим настроением в связи с прошедшей операцией. Сколько было ожиданий! И раз! Всё готово!В воскресенье утром муж уже ждал меня на улице в машине, а я ждала Светлану Сергеевну для выписки. Она пришла около 8 утра и позвала меня в процедурную. Там она сделала мне УЗИ и посмотрела стуле. После дала больничный и рекомендации. В октябре меня ждёт офисная гистероскопия в МОНИИАГе и контроль УЗИ у Барто Р.А.Так как, во избежание кровотечения во время операции, было оставлено 10% от большего из миоматозных узлов, потому что эти 10% находились прямо на сосуде. Если гистероскопия покажет, что эти 10% вышли в полость, то мне сделают ещё одну лапароскопию. Если нет, я отправлюсь беременеть! Но даже если придется делать ещё одну лапароскопию, то к я отправлюсь в надёжные руки Тюриной Светланы Сергеевны без всяких там разговоров! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Как у кого дела? Я вышла из ИК на дифириллине. Первый месячные были в прошлом месяце, сегодня первый день вторых;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traectoria, с выходом из ИК!)))) и скорейшей беременности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐУлИтКаஐ, Спасибо большое! Как у тебя дела? Как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traectoria, собралась на Эко по ОМС. Сдала доки на комиссию-жду когда позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я вот так и не сделала лапару. Провозилась с анализами, потом с другими, в итоге теперь надо и ГСГ пересдавать. Вот только на днях вернулись с мужем из отпуска, отдыхали у свекрови в деревне, теперь жду нового цикла и на ГСГ, а там видно будет, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь лапароскопии. Обычно на ней выявляют все скрытие болячки под названием "Неясный генез". У меня самостоятельная беременность на 2й цикл после лапары. Всем желаю удачи! и ловите 20ти недельный девочковый чих!!! Аааапчхиии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня вчера прооперировали второй раз в 16 часов))) утром уже дома, вечерком напишу вам как в этот раз все было, как всегда трактат :D:girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, согласна) тоже самостоятельная беременность после лапары (была в конце декабря)

 

Светлана//, ого!!!! Ждем трактат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот девы, мой повторный заезд на операцию))))

ЛАПАРОСКОПИЯ + ГИСТЕРОСКОПИЯ #2

( кому интересно сначала читайте первую операцию в графике 22)

В общем списалась я с ФА, что начался новый цикл и я хочу прооперироваться в этом цикле. Так как двух БХБ мне достаточно. Хватит бороться с ветряной мельницей)))) не девочка уже))) пора в бой! Мест конечно уже нет, но он сказал что возьмет меня на 8 утра перед всеми быстренько ( чего там, трубу то удалить, 15 минут, ага, да ;) )

На 19.09. Готовься. Ну я и пошла готовиться, сдала оак, оам, биохимию, экг и коагулограмму. Приходит д-димер 1043 ( при норме до 440) я сижу в полнейшем шоке. Никогда он такой не был, думаю ну все, плакала моя операция. Ноги в руки и несусь к терапевту ( к очень грамотной женщине, она и по крови понимает) она тоже в шоке, но сразу спросила, на какой дц я сдала, тут меня осенило, блин, считай только вчера месячные закончились. В общем бегу пересдавать, попутно она срочно назначила узи нижних конечностей ( на случай если это не ошибка)

Узи - все отлично. Несусь с этими анализами к анестезиологу. Она тоже в шоке. Ждём результат повторный из инвитро. Это все происходит 18.09. Завтра операция а у меня капец с этим ддимером. Плюс я забыла дома деньги , чтоб оплатить больницу!!! Накануне ездила к Матронушке на могилку. Попросила, что если труба плохая и надо оперировать , то чтоб не было преград , если нет, то пусть все сорвется))) и вот началось , забыла кошелек ;) операцию перенесли из за д димера на 12 дня. Утром приходит результат с инвитро 214 ( при норме 240) ура!!!! Это была ошибка!!!

Звонит Анна Александровна ( анестезиолог) как там результат, говорю норм!!! Она сидит не знает как быть, то 1040, то 214…. а вдруг не там ошибка и это очень серьезно и надо знать, как себя вести при операции со мной. Решаем ехать на операцию и сдать срочный анализ цито у них в лаборатории, она пока пошла насчёт меня к главврачу чтоб посодействовал , короче это дурдом. Сказала давай выезжай, операцию на 13 часов переносим. Все нервы уже на пределе с этой кровью!!!

Едем , не реальная пробка, думаю ну все, не доедем, по дороге на светофоре стучит мужик в окно, у вас говорит колесо спустило!!!!! У меня уже истерический смех))))) муж кричит, лови такси езжай, я потом приеду. Звоню анестезиологу, так и так походу я не доеду к 13. Она сказала не волнуйся, ФА сейчас возьмет тогда другую девочку, которую к конференции надо оперировать… выдохнули. И тут мелькает прямо в метрах 100 шиномонтаж! Аллилуйа!!! Короче починились, едем.

Прибегаю вся в мыле, срочно на анализ, сама несусь с этой кровью по коридорам, сдала, выдохнула…. ФА вышел, говорю , пока не можем начать, ждём кровь , если 1000 ваш терапевт не разрешает оперировать.

Через 20 минут бегу за результатом! 0,70. ( при норме 0,53)

Отлично!!! Терапевт дал добро! Бегу назад. Оформляю, мужа отправили оплачивать больницу, а меня срочно в палату)))) начался мандраж,трясусь вся, переодеваюсь в ночнушку, натягиваю чулки кое как)))

Заходит медсестра операционная. Начинаем смеяться, она меня помнит, та же смена сегодня что и на первой моей операции! Я ей говорю, давайте в этот раз по другому! Во мне проснулся врач :) Я хочу видеть операционную, мне жутко интересно как там, не вырубайте меня в палате, пожалуйста! Я буду себя вести хорошо))) договорились, поставила катетер, но лекарство не стала вводить, зашёл ассистент ФА , подписать документы, что я даю добро на удаление трубы если она плохая, я попросила чтоб взяли бак посев из самой матки, чтоб точно знать, есть ХЭ или нет, говорю Мария Аркадьевна просила ))) сказали что доктор Левшин для неё специально возьмет :)

Короче я в уме и памяти в этот раз! Завозят операционную кровать, ложусь, смеёмся с медсетрами, все меня узнали, говорят, как хорошо что в этот раз ты не боишься и сама переоделась , а то в тот раз мы тебя одевали всем отделением, а ты лежала улыбалась :)))) успокаивают меня, я болтаю всякую ерунду, проехали мимо мужа, помахала ему рукой и вот она! Операционная!!! Все так круто, куча народа, суета, супер оборудование, космос короче ))) Перелезаю на операционное кресло, пока приняла нужное положение, пока посмеялись с Анной Александровной, говорит, ну мы и помучились с твоей кровью, колесо то починили?))) рассказала им как я хотела быть врачом, но очень крови боюсь, потом попросила не ставить мочевой катетер, сказали если быстро, то не поставят! Ура! и все! Провал, блин((( Очнулась опять в палате! Начали в 16, муж сказал вывезли в 17.15.

Теперь самое интересное, почему не 15 минут, а час 15.

Пришёл муж, я в туалет хочу не могу, медсестра говорит нельзя вставать, я уперлась, хочу встать и все тут ( наверно ещё наркоз действовал) подняли меня и я поплелась в туалет, сходила! Сама! На бумажке опять капли крови. Гистера же была.

Пришёл ФА . Первое что я услышала, он сказал , срочно на ЭКО, пока все не заросло………..а что там, говорю? В тот раз же все сделали и три часа меня мучили и сейчас только трубу удалить и то!!!! если только она плохая, если хорошая, то оставить! Он говорит, когда я зашёл внутрь , я сначала не поверил , что это ты, думаю, может другую привезли?))) там, за 4 месяца все вернулось на место, все заросло спайками так же как было, перед глазами сплошная белая стена!!! Как хорошо, что у тебя не случилось внематочной в последнем цикле, иначе все могло закончится печально! Если бы на скорой привезли с внематочной, то врачи ( а часто это практиканты набивающие руку) наткнулись бы на стену и просто ничего бы не смогли сделать. До трубы не возможно добраться. Я лежу в шоке…. моя ещё тогда хорошая труба оказалась размазана спайками как и правая в прошлый раз, с мешком сактосальпинкса , припаяна к яичнику! 4 месяца назад она была рабочая, а теперь фимбрии все сожраны спайками и гидросом.

Он еле ее убрал, вырезал ее как бумажные фигурки вырезают из спаек(((

В общем час он раскидывал опять мои спайки, благо прошло мало времени с операции и они были ещё рыхлые. Сказал, что у меня какая то дикая предрасположенность к спайкам, в моем бесплодии виновата именно эта способность, спаечный процесс сожрал просто все…...такое бывает очень редко и если бы не они, я бы и с этой трубой давно бы забеременела. В общем слава богу удалили, не дошло до внематочной. Сказал, что после меня, никогда и никому не оставит теперь трубу, если будет столько спаек как у меня. Лучше сразу удалять и не мучить . На эко в след цикле бегите, не тяните , а то потом опять все зарастет . Гистера отличная, даже кюретку в руки не взял. Взял посев из матки и все. Пришла анастезиолог , смеётся, говорит, иди уже рожай, ты мне обещала дочу Аней назвать! Я чёт удивилась, говорю не было такого!! Она говорит, как же! Ты сказала будет дочка - Аней назову! А сына -Филипп !!! Ещё говорит брови мне обещала сделать, татуаж, а девочкам педикюр))) я лежу ржу, а смеяться то больно , живот чуть не порвало от смеха))))))) вот это меня глюкануло))))) говорю, хорошо, что вы мне это после наркоза не дали сделать, а то я бы вам набила татуаж , я же не умею, откуда это вообще у меня в голове взялось ?))))ахахах , ржака короче! Все медсёстры смеются ходят))))

Ну и все, поставили фраксипарин 0,6 , антибиотик влили , давление 105/80. Низкое. Покормили меня. Голодная с 8 вечера до 16 часов бегала))))

Пить что то не хотела вообще в этот раз. Еле к утру кувшин 0,5 уговорила((

Утром давление 110 на 60 . Газа не чувствую. опять глюкозу, ещё что то в капельнице, антибиотики и фракс. Все норм, пришёл ассистент выписал меня ( ФА в 6 утра улетел на конференцию) и поехали с мужем домой ))) денежку с меня не взял ни копейки(( хотя я предлагала((( как хорошо, что я дальше не стала тянуть, я чувствовала, что пора!

Остальное все в выписке можно прочесть !

Так что месяц востанавливаюсь и в бой!!!

2a6becdbc23d.jpg

4ce090f7aa51.jpg

13933fa6bc92.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ого, вот так новости! Поправляйся скорее и в удачный протокол!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//, А лонгидазу пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиссёнок5,  не пила, ставила. Дело не в ней уже. Ни какая лонгидаза тут не поможет ни в жизнь, хоть купайся в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  с удачной операцией тебя!!! Может физио немного поделать от спаек?

Я тоже 11.09 сделала лапару, у меня двухсторонняя тубэктомия и тоже спаечный процесс 4й степени. Сейчас лонгидазу ставлю и на физио пошла. А так тоже жду мес и к Ф*етисовой, правда она скоро в декрет. Наверно либо к твоей перейду, либо к В*овк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...