Перейти к публикации

Ребенок грызет ногти. 6 лет


TataFifa

Рекомендованные сообщения

Всем заглянувшим привет. Вопрос всем кто сталкивался и успешно справился или знает случаи как справиться. Дано - дочь, скоро 6 лет будет. Ногти грызет с 3 лет, боролась по всякому - горький лак, красивый лак, их сочетание. Помогает на время, дня 3 и по новой. Горький лак теперь даже привыкла грызть, смирилась((((

Советуют психолога. Кто -то ходил? Помогло? Бесплатно сейчас к ним не сходишь. У нас по крайней мере. Вот если б помогло, то пойду конечно. Поделитесь пожалуйста опытом или советами как быть?

П.с. грызет в саду обычно, и редко дома, только если волнуется, например мультики переживает за героя, дома не ругаем, не обижаем, и еще она оооочень эмоциональная и ласковая. Это для понимания обстановки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю по себе - сама грызла. Ничего не помогало :D

Пока не подросла и не захотела нравиться парням - вот тогда перестала грызть и то красила для этого ногти лаком, чтоб не забываться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя не грызет,но как пошла в школу начала тянуть пальцы в рот. Поговорили по душам,говорит что нервничает на уроках. Купила успокоительные на травах,посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грызла с детства. до сип пор периодически срываюсь, по полгода бросить не могу. моя мама грызет, ее брат грызет. мой сынок грызет ногти. ему скоро 4 года. давно грызет, больше года. думаю, генетика и с ней смирилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное в детстве тоже грызла. Помню мама мне говорила, что если грызть ногти то завежутся червяки-глисты, меня положат в больницу и будут колоть уколы в живот. Понимаю, теперь уже, что это просто страшилки, но за дочку переживаю, ведь в рот тянет грязные руки, и подцепить может что угодно. Наверное это мой личный пунктик и нужно "отпустить" ситуацию?

 

*заведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у это не нормально ни в год ни в 5 лет и генетика тем более не при чем. вы же сами говорите дома грызет при стрессовых ситуациях. значит в саду этого стресса больше! сходите к психологу. он поможет вам самой советами. либо к неврологу. навязчивые движения еще никто не отменял. короче не страшно но упускать тоже не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

была подобная ситуация у подруги, были у психолога. психолог помог найти причину, там что-то с адаптацией к саду было, переживал ребенок. подруга говорила, что лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, психологи помогают с этим, девочки рассказывали, но мы полынью обошлись). Прямо листиками натирала каждый день по неск. раз, (летом с дачи привозили кустики), недели через 2-3 прекратила, ну и хвалили за то что ноготочки такие аккуратные, что не грызет. Но нам на тот момент года 3 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...