Перейти к публикации

Кисты перед протоколом Эко


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Надежда Юрьевна.

Со следующего цикла(в конце марта) я должна вступать в протокол.Сегодня на 20 д.ц. я ходила на узи, посмотреть была ли овуляция или нет,чтобы сориентироваться на счет начала протокола.Цикл у меня обычно 32-34 дня,овуляция бывает на 18-21 день цикла.Но иногда бывает, что цикл удлиняется до 40-45 дней. Описание узи: матка в срединном положении,отклонена кпереди.контуры ровные,четкие.размер 50х36х44мм.структура миометрия однородная.м-эхо 14мм.отражение эндометрия снижено,олнородное.размер шейки матки 37х23х28мм.структура однородная. Правый яичник 37х22мм,фолликулярный аппарат визуализируется,определяется гипоэхогенное включение размером 20х14мм,неоднородной структуры,с неровными контурами,в цдк режиме васкуляризовано по переферии. Левый яичник 34х19мм,фолликулярный аппарат визуализируется,определяется анэхогенное округлое включение,диаметром 13мм,однородной структуры с ровными и четкими контурами. Свободная жидкость в малом тазу в скудном количестве. Заключение: эхо признаки 2 фазы м.ц. Киста желтого тела правого яичника. Киста фолликулярная левого яичника.

Подскажите,пожалуйста,на сколько критичны эти кисты для протокола?Можно ли что-то сделать на данный момент,чтобы к началу протокола они ушли?Нужно ли мне в срочном порядке идти на прием к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, одно-желтое тело, другое-маленькая функциональная киста, все они уйдут в менструацию. Все равно всех перед протоколом смотрим на 2-3 день цикла на наличие кист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...