Перейти к публикации

Жуткая гиперстимуляция 56 яйцеклеток и стационар :(


Diana1711717

Полезные сообщения

Мой первый протокол ЭКО с криоконсервацией начался в начале марта 2017. Женский фактор спкя ановуляция с гармонами свистопляска. Мне 28 ни одной беременности за всю жизнь. У меня хорошая клиника и умница врач, делаю по ОМС. В начале протокола меня готовили к тому что будет разорванный протокол и сразу никого сажать не будут - много фолликулов. Пурегон 150 и 100 с 4 дня и оргалутран. За 4 дня до пункции началась молочница, за 3 я уже с трудом передвигалась до туалета, тошнота, живот брокл так что лезла на стены. Ждала пункцию как манну небесную, за 1 день обморок и ад кромешный. На пункции врачи ужаснулись от моего живота, вместо яичников два мяча для рэкби. После наркоза сказали что забрали 56 яйцеклеток. Надеялась что после пункции будет лкгче, но стало хуже. Пока ждала у кабинета врача назначений два раза теряла сознание боли усиливались. Повели на узи. Там жидкость в брюшной полости и кровушка от прокола. Отправили на костюшко на скорой в стационар, уколы капкльницы анализы, лед на живот. Второй день живот стал еще больше, но боль чуть меньше, можно спать. Настрой боевой, только очень больно... Но греет надежда на то что где-то в пробирке есть мои малыши. У кого была сильная гипера не бойтесь все обойдется, главное сразу не сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже прошла гиперу, но не такую как у вас...

побольше питья, белковая пища и ягодные кисели меня спасли( пила 1,5 л каждый день.)

Поправляйтесь забирайте своих крошек))удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже прошла гиперу, но не такую как у вас...

побольше питья, белковая пища и ягодные кисели меня спасли( пила 1,5 л каждый день.)

Поправляйтесь забирайте своих крошек))удачи!

Ух ничего себе...здоровья вам и скорейшего выздоровления! Чтобы все получилось//

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana1711717,

 

желаю поскорее прийти в себя! Восстанавливайся, а крошечки тебя подождут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливайтесь. Зато ваших крошек хватит не на один и не на два протокола - обязательно все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно день на 7 после укола триггера рост живота останавливается, а потом идет на убыль. Вам жидкость из живота не пунктировали?

 

Терпения Вам! Держитесь!

 

56 ЯК - это просто за гранью моего представления о стимуляции.

 

В вас кидаю ароматный подгуз на удачу от сыночка, который был когда-то снежинкой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56???!!! Боже мой! Рыбка с такой многообещающей икоркой ;-)

 

Автор, как вы себя чувствуете? Эмбриологи не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вам бы жидкость пунктировать, сразу бы стало легче! А вам перед триггером УЗИ делали? Врачи только перед пункцией ужаснулись? Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жеесть.. Это ошибка врачей? Почему так много?

 

Я понимаю СПКЯ, но блин что они такое укололи? почему не мониторили вас?

 

Поправляйтесь скорее и всё у вас сложится хорошо!)))) С таким-то запасом яйцеклеточек. Здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на пункции неудачно проткнули яичник, повредили крупные сосуды, крови потеряла море. Так еще огромное количество крови попало в брюшную полость. Живот был раздут до невозможности, мучалась жутко, сознание пару раз теряла от боли и слабости. Потом я уже узнала, что обязаны были сделать лапароскопию и откачать кровь. Поленились, видимо, врачи, сказали само рассосется. Теперь куча спаек в брюшной полости. И кровь не переливали мне, сэкономили:) Но ничего, пришла в себя, через полгода подсадили снежинку. Вот бегает по комнате мой ненаглядный мальчиш:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, 56 это конечно не поддается разумному объяснению. Зачем столько стимулировать, не понимаю? Крайне сомневаюсь насчет "хорошая клиника и умница врач"...

Дай Бог, если хотя бы половина оплодотворится...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какую подворотню вы эко пошли делать, такие страсти рассказываете ужас прям.. И вы после всего этого не подняли, шум, ведь до угробить тут 1 шаг..

 

Мдя, 56 это конечно не поддается разумному объяснению. Зачем столько стимулировать, не понимаю? Крайне сомневаюсь насчет "хорошая клиника и умница врач"...

Дай Бог, если хотя бы половина оплодотворится...

Там небось АМГ не хилый и дозу выбрали начальную неправильно..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там небось АМГ не хилый и дозу выбрали начальную неправильно..

Да так и есть. Просто жалко, ведь хоть и АМГ высокий и т.п. - ведь половина (минимум) вылетит "в трубу". Просто расход клеток, а они и при высоком АМГ ведь не бесконечны....Печаль с такими врачами.

Пурегон 150 вообще стандартная доза для тех, у кого обычный средненький АМГ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какую подворотню вы эко пошли делать

 

СПб НИИ АГиР им. Отта

Чуть копыта не откинула после их манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подворотней не назовешь, сама не была но название постоянно всплывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как у Вас дела? Отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как вы??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana1711717

Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

СПб НИИ АГиР им. Отта��

Чуть копыта не откинула после их манипуляций��

Заведение уважаемое!!! Как же так получилось?

 

Diana1711717, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас изначально было антральных фолликулов? от чего зависит сколько будет фолликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки спасибо за поддержку, все симптомы пропали через 7 дней. На выписке правда яичники были еще очень очень большими. Клиника Ава Петер если кому-то интересно. Оплодотворилось 46 из них 22 супер пупер крутыши на 5ый день перед крио. Изначально было видимых фолликулов очень много, врач предупрездала что возможно что все пойдет в рост, сначала на узи как бусы выглядели яичники, на фоне стимуляции тоже постоянно делали узи там уже было похоже на соты. Пункцию для откачки жидкости не делали, в Костюшко сказали лучше не дырявить, капкльницы помогут. Так и вышло.

Теперь очень жду вторых месячных, и скорей за моими крошками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку, все симптомы пропали через 7 дней. На выписке правда яичники были еще очень очень большими. Клиника Ава Петер если кому-то интересно. Оплодотворилось 46 из них 22 супер пупер крутыши на 5ый день перед крио. Изначально было видимых фолликулов очень много, врач предупрездала что возможно что все пойдет в рост, сначала на узи как бусы выглядели яичники, на фоне стимуляции тоже постоянно делали узи там уже было похоже на соты. Пункцию для откачки жидкости не делали, в Костюшко сказали лучше не дырявить, капкльницы помогут. Так и вышло.

Теперь очень жду вторых месячных, и скорей за моими крошками.

верится с трудом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи наверное сами были в шоке )) хорошо ,что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...