Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие в моей ситуации могут быть возможные причины невынашивания беременности и есть ли показания к применению ВРТ или можно ещё попробовать самим?

 

Мне почти 25 лет, мужу 40 лет. Никаких заболеваний нет ни у кого. Исключены все инфекции, гормональные причины. Кариотипы в норме - 46, ХХ и 46, ХУ, проверяли 15 клеток, к сожалению, кариотипирование абортусов не проводилось, так как у нас в городе не делают. Беременности наступают с первого цикла планирования. Сперма фертильная. Вес у обоих в норме. Антифосфолипидные антитела, антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт не обнаружены. Лейден - G/G, F2 - G/A. Гомоцистеин 6,53 нмоль/л.

 

Октябрь 2015 - замершая 8-9 недель, КТР 16 мм, СВД 39 мм, эмбрион соответствует сроку, сердцебиения нет. Чистили ч/з неделю после замирания, гистология лейкоцитарная инфильтрация, некроз. Из препаратов принимала пренатальный алфавит.

 

Июнь 2016 - замершая 8-9 недель, КТР 18 мм, СВД 40 мм, эмбрион соответствует сроку, сердцебиения нет. Чистили ч/з 2 недели после замирания, гистология веллузит, склероз. Из препаратов принимала фолиевую 1 мг, эутирокс и йодомарин (по назначению эндокринолога для снижения ТТГ с 3,3 до 2). На 5 неделях + 6 дней по УЗИ все было хорошо.

 

Декабрь 2016 - замершая 9-10 недель, КТР 22 мм, СВД 44мм, эмбрион соответствует сроку, сердцебиения нет. Чистили ч/з 3 недели после замирания (было обнаружено на 12 неделе). Гистология децидуит, склероз, кровоизлияния, некроз. Из препаратов принимала ангиовит и курантил (назначено было гематологом из-за F2, но гемостаз формально был в норме, кроме РФМК - при норме до 4 был 4 и 4,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Без очной консультации я на Ваш вопрос ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...