Перейти к публикации

Метропластика


Рекомендованные сообщения

Не нашла тему с такими названием.

 

 

Хотела бы узнать отзывы о метропластике? Кто делал ее? как долго восстанавливались и как быстро разрешили планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала метропластику по поводу несостоятельности рубцы на матке. Делал профессор в г.Екатеринбурге (он вроде как единственный кто у нас в городе делает такие операции). Способ операции: лапара. Заодним еще рассекли синехии в полости матки. Потом, в течение года, еще две гистрероскопии сделали -синехии убирали. Просписывали КОК-клайру, на которой всесто М.была мазня пару дней. Эндик был плохой. После отмены КОК цикл восстановился. Синехии убрали не все, эндик стал получше, но тонковат был.

Но я забеременела, родила-ЕР .

После самой операции я быстро восстановилась, неделя в больнице, потом дома неделька и все. Если бы не синехии, планировать бы разрешали через 3 месяца. Врач говорил, что за 3 месяца шов на матке зарастет.

Вам удачи большущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала метропластику по поводу несостоятельности рубцы на матке. Делал профессор в г.Екатеринбурге (он вроде как единственный кто у нас в городе делает такие операции). Способ операции: лапара. Заодним еще рассекли синехии в полости матки. Потом, в течение года, еще две гистрероскопии сделали -синехии убирали. Просписывали КОК-клайру, на которой всесто М.была мазня пару дней. Эндик был плохой. После отмены КОК цикл восстановился. Синехии убрали не все, эндик стал получше, но тонковат был.

Но я забеременела, родила-ЕР .

После самой операции я быстро восстановилась, неделя в больнице, потом дома неделька и все. Если бы не синехии, планировать бы разрешали через 3 месяца. Врач говорил, что за 3 месяца шов на матке зарастет.

Вам удачи большущей.

 

Спасибо большое за ответ! Очень мало информации на форумах в интернете о том, как перенесли эту операцию и как дальше восстанавливались.

 

У меня несостоятельность рубца на матке. Толщина миометрия 1 мм, есть втяжения и ниша на рубце. Так же обнаружен полип эндометрия. Показана метропластика. ВОт хотела узнать кто делал и как и что потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

bazik,

Спасибо большое за ответ! Очень мало информации на форумах в интернете о том, как перенесли эту операцию и как дальше восстанавливались.

 

У меня несостоятельность рубца на матке. Толщина миометрия 1 мм, есть втяжения и ниша на рубце. Так же обнаружен полип эндометрия. Показана метропластика. ВОт хотела узнать кто делал и как и что потом.

P

Здравствуйте!

Как у Вас дела? Вы делали метропластику? Информации так мало везде ((

У меня ооочень похожий диагноз: несостоятельность рубца с нишей и вроде как полип. Направили на мрт до метропластики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazik,

P

Здравствуйте!

Как у Вас дела? Вы делали метропластику? Информации так мало везде ((

У меня ооочень похожий диагноз: несостоятельность рубца с нишей и вроде как полип. Направили на мрт до метропластики.

 

Информации практически нет и правда в Интернете по поводу этой операции, т.к. она достаточно редкая. По области всего 80 операций - это не о чем.

 

Операция прошла хорошо. Мне делали эндоскопически. Сейчас пью Жанин (6 мес), после чего не офисную гистероскопию и если разрешат буду планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

bazik,

А на операции диагноз подтвердился? Шов действительно был 1 мм и ниша и полип? Или что-то было иначе? Вам и метропластику и гистероскопию делали или только метропластику?

Эндоскопически - это лапару?

А давно операцию делали? как отходили? ощущения как после кесарева? узи не делали? я читала, что делают узи в 1, 3 и 6 мес., чтобы шов посмотреть. Или Вам чисто гистеру будут делать, чтобы шов посмотреть?

Извините, что так много спрашиваю. Инфы мало, я вот решаюсь. Важно мнение человека, который уже прошел этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazik,

А на операции диагноз подтвердился? Шов действительно был 1 мм и ниша и полип? Или что-то было иначе? Вам и метропластику и гистероскопию делали или только метропластику?

Эндоскопически - это лапару?

А давно операцию делали? как отходили? ощущения как после кесарева? узи не делали? я читала, что делают узи в 1, 3 и 6 мес., чтобы шов посмотреть. Или Вам чисто гистеру будут делать, чтобы шов посмотреть?

Извините, что так много спрашиваю. Инфы мало, я вот решаюсь. Важно мнение человека, который уже прошел этот путь.

 

На операции диагноз подтвердился, только полипа не было, а шов и вправду был очень плохим с нишей и тонкий. Плюс все было в спайках (внютрибрюшины), трубы проверили - проходимы.

Операцию делали мне в конце сентября. Отходила намного легче, чем после кесарево - наркоз был лучше, болей меньше намного и зажило все быстрее. УЗи делали на 2 день после операции и вот неделю назад. Шов 13 мм, правда тоже с нишей и экогенным включением - доктор сказал, что так и должно пока быть.

ВО время операции делают сразу гистероскопию, метропластику. Делали мне лапароскопическим методом.

Доктор сказал, что узи не особо информативно в плане шва, поэтому через 6 месяцев после операции нужно делать обязательно гистероскопию, на которой будет все понятно.

 

Ggala, вообще, не бойтесь, операция сама проходит быстро достаточно, восстановление тоже. Я вот уже 4 пачку Жанин пью, а казалось что только операция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На операции диагноз подтвердился, только полипа не было, а шов и вправду был очень плохим с нишей и тонкий. Плюс все было в спайках (внютрибрюшины), трубы проверили - проходимы.

Операцию делали мне в конце сентября. Отходила намного легче, чем после кесарево - наркоз был лучше, болей меньше намного и зажило все быстрее. УЗи делали на 2 день после операции и вот неделю назад. Шов 13 мм, правда тоже с нишей и экогенным включением - доктор сказал, что так и должно пока быть.

ВО время операции делают сразу гистероскопию, метропластику. Делали мне лапароскопическим методом.

Доктор сказал, что узи не особо информативно в плане шва, поэтому через 6 месяцев после операции нужно делать обязательно гистероскопию, на которой будет все понятно.

 

Ggala, вообще, не бойтесь, операция сама проходит быстро достаточно, восстановление тоже. Я вот уже 4 пачку Жанин пью, а казалось что только операция была.

Спасибо большое за ответ! и УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ вам! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

При втором ПКС профессор сделала метропластику! Тут то все и началось… Долго восстанавливалась, после прекращения кормления, с началом менструации сильнейший эндометриоз, постоянные воспалительные процессы в матке! У гинеколога прописалась! А теперь через 2 года еще и ниша образовалась и рубец с 6 мм до 4мм. Страшно представить,что меня ждет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@bazik Добрый день! Подскажите как сложилось Ваша судьба после метропластики?? у меня послезавтра операция, хочу ребенка... у меня тоже ниша

@flamingo скажите как у вас дальнейшая судьба со швом ?? расскажите пожалуйста.. хочу беременеть! нельзя пока, как вы забеременили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

Поделитесь, как у кого сложилось после операции? @Юлия Рязанова буду очень благодарна ответам. @Юлия Рязанова

1 минуту назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

 

1 минуту назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

 

2 минуты назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

 

2 минуты назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

@Юлия Рязанова @Юлия Рязанова @Юлия Рязанова

@flamingo добрыйвечер@Юлия Рязанова

4 минуты назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

Поделитесь, как у кого сложилось после операции? @Юлия Рязанова буду очень благодарна ответам. @Юлия Рязанова

 

 

 

@Юлия Рязанова @Юлия Рязанова @Юлия Рязанова

@Юлия Рязанова

@flamingo добрый вечер

Долго читала ваше сообщения@Юлия Рязанова хотела узнать у вас как у вас получилось родить после метропластики? 

Если вам не сложно, меня очень беспокоит этот вопрос@Юлия Рязанова буду вам очень благодарна@Юлия Рязанова

45 минут назад, Юлия Рязанова сказал(а):

@bazik добрый вечер, девочки! Читала вашу переписку, хотела узнать как у кого дела после метропластики? 

Поделитесь, как у кого сложилось после операции? @Юлия Рязанова буду очень благодарна ответам. @Юлия Рязанова

 

 

 

@Юлия Рязанова @Юлия Рязанова @Юлия Рязанова

@flamingo добрыйвечер@Юлия Рязанова

@Юлия Рязанова

@flamingo добрый вечер

Долго читала ваше сообщения@Юлия Рязанова хотела узнать у вас как у вас получилось родить после метропластики? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@inna muhamedovna все хорошо! Сегодня моей дочке 3 месяца. Если бы не метропластика, малышки бы небыли. Плюс очень хорошие врачи,  которые вели беременность и ролоразрешали.

@Юлия Рязанова @inna muhamedovna все хорошо! Сегодня моей дочке 3 месяца. Если бы не метропластика, малышки бы небыли. Плюс очень хорошие врачи,  которые вели беременность и ролоразрешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@bazik добрый день, хотела с вами лично пообщаться, если это возможно и подробно у вас узнать про операцию, можно вас попросить написать мне в вац ап мой номер 89175852576

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...