Перейти к публикации

Контрацепция.


Янка1988

Рекомендованные сообщения

Девочки, понимаю, что форум для планюшек, но все же... Я совсем недавно хотела второго ребенка и переживала, что у меня нерегулярный цикл на гв. Но вот, в начале января я увидела долгожданные две полосочки. Честно сказать, сама не ожидала. Мы еще и ппа предохранялись. Дело в том, что второго ребенка хотела только я, а муж нет. Но я думала, что забеременею и оставим. Но получилось так, что муж поставил вопрос ребром. Сейчас не время и все тут. В общем пожалела я, что не предохранялась нормально, пошла на аборт. Больше ни за что в жизни не хочу проходить через эту неприятную процедуру. А в ближайшие несколько лет детей не планируем. Вот теперь интересует вопрос контрацепции. так как у меня МФЯ, я бы не хотела пить гормональные таблетки. И так гормональный фон не очень хороший у меня, а еще и таблетками окончательно сбивался, когда пила, еще до первой беременности. Вот думаю, может быть спираль поставить? У кого стоит она, подскажите, ставить больно? И не вредна ли? Еще я слышала, что спираль может сдвинуться и тогда можно забеременеть. Какова такая вероятность? И что, если она сдвинется, то я не почувствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спираль по своей сути является абортивным средством. И я знаю не 1 случай беременности с ней. Не советую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если па не каждый день, то может попробовать свечи (крем) фарматекс (эротекс)? Мне очень нравились когда-то, никакого раздражения, наоборот очень хорошая микрофлора была.

Только не берите таблетки вагинальные, они ужасны! Свечи или крем самое то.

 

Кстати, посоветовала когда-то подруге, у которой была частая молочница и муж тоже мучался от этого. У них даже пропала эта проблема

Изменено пользователем //Нехай щастить//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Г (акушер-гинеколог) - не посоветовал ее ставить

или таблетки, или банально @#$%&ы

 

Выбрали второй вариант, но гляжу за О, после нее спокойно обходимся без них, но прерываем ПА все равно

 

 

 

у подруги стоит, М говорит стали боле обильные и дольше идут

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла,совсем не больно вставлять.По мне так это,если надолгое время,самое лучшая контрацепция.Проблема только 3 месяца была долго шли и обильно месячные.Потом все норма,но обильно только.Все с врачом,ее не всем можно.А так нет 100% контрацепции.

 

А еще совет-не ловите мужчин на беременности.Все-таки это же ребенок,зачем так,пусть будет обоюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас проблемы со здоровьем, то нужно контрацепцию строго подбирать с врачем своим! Изучать все побочки, все противопоказания к Вашим проблемам!

Отдельно про спираль-на ней много побочек бывает, на ней можно забеременнеть (я знаю много реальных беременностей со спиралью), на ней хрохическое вопаление эндометрия, она абортативна (хотя думаю это для вас не проблема).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не думаю, что прямо вылечил молочницу, просто они видать туда-сюда инфекцию гоняли, там именно муж был в восторге, так как очень мучился до этого после каждого ПА, какие-то трещинки и сухость появлялись.

А мне таблетки не пошли, я не успевала дождаться их растворения и ПА у нас очень долгие были, типа натирали крошки :)

Блин, когда-то предохранялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...