Перейти к публикации

Гипопластический секреторный эндометрий и крио-перенос


Полезные сообщения

Александр Александрович, добрый день. Я готовлюсь к крио-переносу. Были попытки сделать перенос в естественном цикле и на ЗГТ без блокады, но эндометрий рос не очень хорошо (до 5,5 мм). В протоколе на ЗГТ вроде все шло не плохо, но все-таки толщина эндометрия (7,8 мм) и его структура не устроили врача. Сделали пайпель-биопсию. Принято решение о протоколе на блокаде. 1 марта был сделан укол диферелин 3,75. Гистология пайпель-биопсии "Гипопластический секреторный эндометрий". По оговоренному с врачом плану дальше будет прогинова 2 в день и дивигель 2 в день, а затем добавится утрожестан.

Как Вы считаете, такой результат биопсии указывает на то, что необходимо сначала поправить эндометрий, ну не знаю, с помощью физиолечения, или массажей, может чего-то еще? Или прогиновый и дивигеля должно быть достаточно?

Кстати, перед первым протоколом, на котором были взяты яйцеклетки, была диагностическая гистероскопия и никакой гипоплазии не было. Все гормоны тоже были в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно вас понял - биопсия была взята во вторую фазу овуляторного менструального цикла - если так - то по гистологическому заключение патологии у вас не выявлено. Если же биопсия взята в другую фазу - то это повод обсудить результаты. Если инъекции аГНРГ уже начаты - ничего нового придумывать не стоит. Нужно готовить эндометрий эстрогенами и делать криоперенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, биопсия была взята на 21 цд, после того, как поняли, что перенос в этом цикле не получится.

Я поняла Ваш ответ, Александр Александрович. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...