Перейти к публикации

Постоянно плохой мазок на флору.


Полезные сообщения

Добрый день, с ноября месяца не могу привести в норму мазок на флору. Так же имеется фол.киста яичника 31*24мм, которая тоже никак не уходит. Наботовы кисты(5 мм).

Изначально врач назначал противовоспалительное лечение: вильпрофен, гайро, ихтиол, диклофенак, тержинан, флуконазол, бифиформ.

После лечения мазок плохой.

Сдала на все инфекции, бакпосев на чувствительность к а/б - ничего не обнаружено. Кровь и моча в норме, по состоянию ничего не беспокоит.

 

Далее назначили: полижинакс, гексидин, ацилакт. Мазок снова плохой.

Потом принимала ливарол+тантум розу.

Теперь уже периодически беспокоит зуд. Выделений особо нет. Половых контактов с начала лечения нет. Муж так же обследовался, в СГ повышены лейкоциты(1,4 млн при норме до 1 млн), но ни инфекций(сдавал ПЦР) ни патогенной микрофлоры(бакпосев) не обнаружено, проходит противовоспалительное лечение.

 

Мазок снова плохой. Прикрепляю результат сегодняшнего мазка на флору. Уже не знаю что делать, из-за этого не можем двигаться дальше в лечении основной проблемы. Прокомментируйсте результат мазка пожалуйста, в чем может быть причина

21e24d3d3f24.jpg

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ничего криминального в мазке нет. Дрожжевой грибок из-за приема антибиотиков - его можно убрать противогрибковыми препаратами.Что касается большого количества лейкоцитов в мазке, с учетом наличия наботовых кист, могу предположить, что у Вас есть эктопия шейки матки. В таких ситуациях мы часто сталкиваемся с повышением лейкоцитов в мазке. Однако я не могу сказать, что с этим делать без осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эктопия имеется, еще результат ПАП теста хороший, только воспалительный.

По поводу грибка, принимала ведь свечи ливарол, а до этого гексикон, а до этого еще и тержинан и полижинакс и флуконазол, почему ж не помогает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Без осмотра я не могу дать какие-либо комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...