Перейти к публикации

Снова борьба с кистой перед ЭКО


Рекомендованные сообщения

Александр Александрович, добрый день!

Очень не удобно что не могу поднять прошлую тему, снова приходится напоминать о ситуации... но если вы помните

http://www.babyplan.ru/forums/topic/74450-kista-ne-prohodit-na-kok/

у меня фолликулярная киста 20 мм не проходила на КОК, перед ЭКО назначили диферелин 0,1 на 12 д и она все равно не ушла, ее пунктировали перед началом протокола, жидкость прозрачная, капсула плотная, на гистологию не отправляли, начали протокол на перговерисе, но яичники не ответили на стимуляцию, эстрадиол на 8 день стимуляции меньше 30.., видимо сказался долгий прием КОК 4 месяца для борьбы с кистой, в следующем цикле на фемостоне выросло два фолликула 17мм и 12, эстрадиол на 12 д.ц был 300 (есть же связь повышения эстрадиола с наличием в фолликулах клеток, правильно?) их пунтировали без клеток к сожалению, могла ли это быть наполняющаяся киста а не фолликул? На узи 2 дц снова ксита 20 мм, видимо она наполнилась снова. Лапара исключена так как СИЯ, всего 3 фолликула на 2 д.ц.

Сейчас не принимаю ничего, овариумом хочу поднять резевр яичников, но многие тут не рекомендуют при кисте колоть. Хотя читаю инструкции там кисты есть в показаниях, как думаете колоть или нет гомеопатию, может больше все таки пользы чем вреда(.

И еще у меня киста на ПЯ, а левый маленький за маткой на него мало надежды, как его попробовать активизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос касательно применения любых гомеопатических средств - остается целиком и полностью на вашей ответственности. Серьезных исследований, которые могли бы оценить эффективность и риск применения этих препаратов не проводилось. Овариальный резерв "поднять" невозможно, это противоречит физиологии человека и процессам фолликулогенеза в принципе. Относительно эстрадиола и отсутствия ответа - все логично, пациенткам с истощением яичников не рекомендуется длинный протокол стимуляции. По вашей ситуации - необходимо применение яйцеклеток донора. Если вы категорически отказываетесь - продолжать попытки получения своих яйцеклеток в натуральном или модифицированном цикле, однако эффективность этих методик невысока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пытаться! Сейчас Ре отменила приём фемостона, с 16 дц норколута, если киста уходит сама снова в протокол. У меня основной вопрос что из кисты мы не можем полноценно пройти протокол. Препараты направленные против неё.. также работают и против яичников. Пунктировать каждый раз перед протоколом Ре говорит нельзя. Можно ли какое физио при моей ситуации. Все же киста всего 20 мм а мешает сильно.. что можно предпринять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу причин по которым вашему протоколу может мешать образование в 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те вы бы пробовали стимуляцию на фоне кисты правильно я поняла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обсудить этот вопрос со своим репродуктологом, чем конкертно "мешает" это образование. Если одним своим наличием - это одно, если гормональным дисбалансом это другое. На мой взгляд проблема со стимуляцией у вас не в кисте, а в истощении функции яичников, поэтому с ее исчезновением ситуация по стимуляции не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Александр Александрович,  спасибо за ваше мнение!) у меня порой возникает мысль что 'борьбой с кистой' мы усугубляем ситуацию с яичниками. Напоследок нужно выкачать все свои клетки.. а мы только успокаиваем функцию яичников. Киста не выделяет эстрадиол, не даёт прогестерон(судя по анализам на 2-3 дц), т е она не гормонозависимая видимо. Ре ссылается на 'протокол' по которому в стимуляцию нельзя с кистой(((

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...