Перейти к публикации

Опять про рост ХГЧ


Полезные сообщения

Добрый день, 12 февраля перенесли единственную пятидневочку. Прокомментируйте пожалуйста рост ХГЧ, мой РЕ считает что шансов на успешную беременность маловато, рост замедленный. И стоит ли после узи, если будет найдено плодное яйцо, продолжать мониторить рост хгч ?

8ДПП - 68

10ДПП - 126

12ДПП - 224

14ДПП - 418

16ДПП - 718

18ДПП- 1104

Спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все обойдётся. Рост есть. А ХГЧ разве нельзя проколоть? Метипред 1/2 таю не назначали? Дюфастон по 2 так 2 раза в день? У меня после переноса была мощная поддержка, сыну третий год.

Посмотрю что профи скажут. Держу за вас кулачки )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все обойдётся. Рост есть. А ХГЧ разве нельзя проколоть? Метипред 1/2 таю не назначали? Дюфастон по 2 так 2 раза в день? У меня после переноса была мощная поддержка, сыну третий год.

Посмотрю что профи скажут. Держу за вас кулачки )!

спасибо большое) из поддержки дюфастон 2т 3р в день, и дивигель 1пакетик в день и все( с 8 ДПП по 17дпп были коричневые выделения
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 ДПП ПЯ 4мм, ставят замершую под вопросом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть рост ХГЧ, то не замершая. Но малыш может тихо загибаться, если ему не хватает питания. Мы так потеряли одного в 9 недель. Было слабое сердцебиение 60 ударов вместо 160, а док не дал медикаментозной поддержки, мол может сам вычухается или замрёт - на все воля божья. Мы сменили клинику после чистки.

 

Сегодня мой ХГЧ 705 (месячные были 27 янв, следовательно оплодотворение было 11-12 февраля). Врач по невынашивание сказала показатель не супер, но сойдёт. Что назначили (плюс пересдать ХГЧ в понедельник, а также кровь на сахар, ТТГ, Т4 своб, гемостаз с Д-димером&ТЭГ&агрегация).

Клексан 0,4 в живот раз в день (разжижает кровь, улучшает питание плода кровью, важно при плохом эндометрии и склонности к тромбозам)

Ангиовит 1 таблетка (это фолиевая 5 мг)

Дюфастон 2 т 2 раза в день

Метипред 1/2 таб 3 раза в день

Актовегин 1 таб 3 раза в день

Магнелис Форте 1 таб 3 раза в день

Отменила она мне витамины для беременных.

 

Тут важен каждый день, почитайте об этих лекарствах. Метипред родня Преднизолона, он гасит буйный иммунитет мамы, чтобы Лялю не задушить. После ЭКО назначали с первого дня профилактическую дозу 1/2 таб в день. Сейчас дали 1/2 таб трижды в день, сказали что пол таблетки вообще ноль реакции и не стоит Ее назначать. Это в Отделении по Невынашиван так считают, а к ним каждая вторая с ЗБ приходит в анамнезе. Дуйте в аптеку и попринимайте, в понед сдайте анализы.

Я наблюдаюсь в самом крутом центре Москвы (акушерства и гинекологии им.Кулакова), двое детей и денег не жалею на высококлассных специалистов. Был печальный опыт, поэтому искали клинику и врачей с большим пристрастием.

 

Удачи! Все получится. Напишите как что))

Изменено пользователем Ksyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  хорошая моя, спасибо большое, хгч сегодня 1333, врач поддержку отменила ....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так растёт же ХГЧ? Все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так растёт же ХГЧ? Все в порядке?

такой рост не считается...( с 1100 до 1333 всего за двое суток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сменить врача? Найти по невынашиванию спеца? Пока ребеночек жив, надо бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сменить врача? Найти по невынашиванию спеца? Пока ребеночек жив, надо бороться?

уже замер, хгч на автомате немножко подрастает..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭххх, мои искренние соболезнования.... Может генетика, гемостаз или эндометрий плохой?

Да, мы еще ЛИТ делали (у нас совпадение по HLA было).

Мы когда делали ЭКО, сразу договорились о ПЭГД трехдневочек, и не замораживая пятидневками подсадили. По результатам генетики, из семи эмбрионов один ваще умер, четыре с генетическими поломками были, и только мальчик и девочка оказались хорошими. Подсадили обоих, девочка была послабей и через недели 3-4 самоустранилась, хотя было прикрепление. Второй эмбринчик зовется Данечка, разносит дом и обожает кефир и маринованные огурцы))).

Выдыхайте, анализируйте причину неудачи в этом протоколе, и снова в бой до победного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! К сожалению, назначением хг и метипредом ситуацию не спасешь. Хг может подрастать и при замерших беременностях, так как плодное яйцо при этом может увеличиваться, а эмбрион не развиваться. Чаще всего так "уходит" генетика. Так направо и налево нельзя всем рекомендовать метипред, он пьется строго по показаниям и имеет очень много побочных эффектов. Когда переносим эмбрион, мы никогда не знаем, здоровый он или нет. Отчаиваться ни в коем случае нельзя. Обязательно нужно двигаться дальше. По крайней мере, то, что он прикрепился, дает надежду на хороший эндометрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...