Перейти к публикации

расписание дня 4-хлетки


panni

Полезные сообщения

Девочки, напишите примерный режим дня ваших деток в возрасте 4х лет. Моя дочь еле засыпает к 12ти ночи, при том, что в 7 утра ей просыпаться.

Никак не могу сообразить как мне подвести к отбою в 9ть вечера. Ребенок возвращается домой около 2х часов дня, бывает что поест и сама идет спать, просыпается в районе 5ти и гуляет потом до 12ти. Если в обед не ложится, то часов с 5ти у меня начинаются танцы с бубнами, чтоб ее сон отодвинуть к 7ми вечера, и при таком расскладе далеко не факт, что она проспит до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7:15 встаёт.идёт в сад.в 17:00забираю.в 19:00 ужин.в 21:00 укладывают.засыпает в 22:00.в выходные встаёт ок 10утра,днём не спит.ложиться спать в 22:00

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встает в 7 тяжело в сад.. в саду спит днем, забираем в 19,00, в 21 .00 в кровати, но засыпает 22,00 примерно.

В выходные днем почти не спит (очень редко).. встает в 7,30-8,00-8,30 - сам.. ложится к 22.30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъем в 6.45,в 7.30 сад,забираю в 17.00.В 19.00 ужин,игры,мультики,если погода хорошая,то можем погулять,дальше купание и отбой в 22.00.Засыпает мгновенно.На выходных просыпается также,максимум в 7.30,днем спит всегда где-то с 13.00 до 16.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четыре года режим был примерно такой. 7.00 подъем в садик, в саду сон с 13.00 до 15.00. Дома отбой в 22-23. Оба моих ребенка с самого рождения спят на 2-2,5 часа меньше чем им полагается для их возраста по разным табличкам и книжкам. С сыном я, конечно, пыталась бороться с этим и привести его к нужному режиму, но ничего не вышло. Сейчас смирилась, значит им столько не нужно, потому что в остальное время они бодры и веселы, глаза не трут и не капризничают. Чтобы они у меня ложились спать в 20-21 для меня несбыточная мечта. В вашем возрасте, если сын спал в обед не 2 часа, а 3, то вечером засыпал на час-полтора позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда дети не спят в 12 ночи, то это исключительно родительское попустительство. ей интересно с вами, вот и все. я мать ехидна. в 21 час купались, иногда даже и раньше. все, тихие игры, болтовня, валялись перед телеком с мультиками. свет приглушен. все. ночь. все спят! неужели ваш ребенок будет самостоятельно "тусить" до 12?

в обед укладывайте не на три часа, а на полтора. сокращайте время постепенно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni,  попробуйте обеденный сон сократить до 16.00, а то и до 15.30. После сна полдник, активные игры, после ужина спокойные игры.

Мне помогает то, что можем с сыном договориться. говорю: смотрим мультики до 21.15 и ложимся спать. Он уже сам контролирует время, выключает ноутбук и ложится. Причем это всегда прокатывает) Если просит еще чуть-чуть, добавляю 5 минут, но с условием, что сразу же ляжем спать.

Ну или оставляем время на сказку.

Засыпает в течение 10 минут.

А режим такой: 7.00 сам просыпается, сон в саду 12.30-15.00, в ночь засыпает около 21.30-22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в обед будет спать то так и будет. моя с 2 лет не спит в обед. в 7 вставала в 8 вечера отбой был. скоро 7 лет режим в 7 встает в 21.30-22.00 отбой вне зависимости спала она днем в саду или нет. говорю ложимся значит ложимся. бывает говорит что спать не хочет. но как показала практика это только разговоры. стоит лечь-через 5 мин уже спит. укладывайте ребенка вне зависимости хочет спать или нет. хотя если дем не будет спать то в 8 его уже срубит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы немного меньше, но если долго спят в обед, то потом так же карусели до 11-12 ночи. Так что бужу в 16.00,тогда до 22.30 спят уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni, ну если спит до 17,00 вечера. Чего вы хотите, конечно уснет в 12 часов и это еще хорошо, что засыпает в 12 часов ночи, а не позже. Дневной сон до 15,00 не дольше и будет ложится спать рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпаемся в 9:00, не бужу, но время подъема у нас как-то стабильно.

Завтракаем, играем, делаем дела, гуляем пару часов, обедаем.

Если я вижу, что нужен сон, то укладываю примерно в интервале 14:30-15:30. Спит 1-1,5 часа.

Если пошли в гости, поехали по делам на весь день, вчера трудно укладывался на ночь или я просто вижу, что сна ни в одном глазу, не укладываю на дневной сон.

Вечером укладывается довольно быстро, спит в 23:00.

Если днем не спали, то укладываю к 21:30-22:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпается в 8-9 утра, в ночь укладывается в 22, засыпает быстро.

Днем не спит уже давно (где то после 2,5 лет). Бывали периоды лет с 3-х, когда вставал в 6-7 утра и без дневного сна было тяжело, тогда старалась уложить в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы.

Буду пробовать ложить её сразу после школы на часик, а потом кормить.

И, у меня ещё 1 вопрос: сколько по времени у вас занимает совместные игры с ребёнком? И во что вы играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать ей отдохнуть минут 30-40, потом разбудите! Она и силы восстановит и не отдохнёт в полной мере, раньше положить может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наша малышка подстроилась под режим дня взрослых членов семьи - просыпается по утрам конечно раньше нас, но может немного тихонечко одна поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас тоже подстраивается под режим взрослых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В 4 года важно ,чтобы четырехлетка развивалась полноценно, развивала речь, были развивающие игры. Я бы посоветовал эту статью

Изменено пользователем superpapa1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...