Перейти к публикации

Повышенный инсулин


Полезные сообщения

Добрый день! 3,5 года не могу забеременеть, мне 28 лет, у мужа спермограмма идеальная.

Последний раз новый гинеколог выявила повышенный инсулин 14,8 мкЕД/мл (норма 5,0-10,0), при нормальном сахаре 4,74 ммоль/л (норма 3,89-5,83). Прописала мне сиофор 1000 мг и верошпирон 1/2 таблетки в день. Вот три месяца пью и наблюдаю за овуляцией, по тестам ее не видно, на узи была на 14 день, много антральных фолликулов, доминантного нет ни в одном яичнике. До этого другой врач мне ставила диагноз мультифолликурные яичники. Была стимуляция клостилбегитом 3 цикла подряд, из которых только в одном вырос дом. фолликул, но он видимо не лопнул, т.к. не применяли препарат хгч. Последние мои анализы во вложении.

Вопрос в следующем: стоит ли повысит дозу сиофора??? Есть ли смысл делать 2 стимуляцию и не опасно ли это??? Не является ли это все симптомом поликистоза, а не мультифоллирулярных яичников???

Анализ 1.PDF

Анализ 2.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Поликистозные яичники часто путают с мультифолликулярными, чтобы поставить диагноз, необходимо провести обследование. Если у Вас есть лишний вес -худейте, одно это может привести к самостоятельному восстановлению овуляции и зачатию.Если лишнего веса нет , и на фоне лечения овуляции нет, то ее нужно стимулировать, иначе беременность не наступит. При отсутствии эффекта от стимуляции Клостилбегитом в трёх циклах имеет смысл переходить на стимуляцию гонадотропинами. Возможно в цикле ЭКО, т.к. этот метод наиболее эффективен в Вашей ситуации. В ЭКО мы имеем возможность назначить дозировку препаратов выше, не боясь многоплодия и гиперстимуляции, т.к. при риске ее развития всегда можем отменить перенос, заморозив при этом все эмбрионы, и в другом цикле произвести селективный перенос одного эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...