Перейти к публикации

А вы счастливы в браке? Нужен совет будущей невесте!


Lady_Capitain

Рекомендованные сообщения

Девушки, всем доброго времени суток и хорошего дня!

Только что зарегистрировалась на babyplan потому что очень нужен совет. Иногда читаю местные форумы, знаю, здесь много замужних и разведенных, более опытных в отношениях, чем я. Дорогие, помогите!

Мне 23, мы вместе больше почти три года. Мечта и цель его жизни почти с самого дня нашего знакомства - жениться (венчаться) на мне и построить наш общий дом с большим шумным семейством. И это не пустые слова, я вижу, что он меня любит, и многое для меня делает. Ну, пытается делать...

Вся проблема в том, что он раздолбай. Страшный, катастрофический, неизлечимый раздолбай, рукожоп и разиня. Он ни разу не поздравил меня с 8 марта, потому что трижды про него забыл. Однажды забыл даже про мой день рождения. А на те редкие праздники, про которые ему удавалось вспомнить,он ни разу так и не угадал с подарком. Не знает моих любимых цветов. Его невозможно отправить в магазин или оставить на кухне - купит и приготовит то, что я не ем, ещё и продукты испортит. Про ремонт вообще молчу. Разговоры вечно о какой-то ерунде, как у подростка, с мамой было стыдно его знакомить. Не смешные анекдоты, не интересные истории. Неряха, каких поискать, стрижется раз в год, дай Бог. А сколько я его прождала в его вечных опозданиях... не счесть.

Но все это делается не со зла. Он беспокоится обо мне. Он старается быть лучше для меня. Если у меня проблема - он поднимет на уши полгорода, сам примчится, хоть среди ночи, но проблему я в итоге решу сама. После любой ссоры, даже если я не права, искренне просит прощения. Если нужны деньги, сам поголодает, займет, но меня обеспечит. Нормальной работы у него нет и не предвидится, но если надо - денег достанет, хоть из-под земли. Он носит меня на руках (один раз уронил), дарит подарочки без повода (в основном - какой-то хлам), делает всё, чтобы сделать меня счастливой или хотя бы вызвать улыбку. И его родители меня обожают, и вся семья только и ждет, когда мы поженимся.

А я не знаю что мне делать. Когда мы просто гуляли, мне было все равно, чем и как он живет. Забавный, необычный, добродушный. Но недавно он сделал мне предложение (кольцо на 2 размера больше, хотя свой размер я ему сказала сама). Ответила, что подумаю, но думать вечно я не могу. Должна сказать или да или нет, расстаемся или женимся. О сожительстве речи быть не может, мы оба против таких "свободных отношений".

Мне страшно выходить замуж за такого растяпу. Страшно, что всё буду тянуть одной, не имея здоровой и крепкой главы семьи, на которого можно положиться. Но и бросить его не могу. Он любит. Очень. У меня были и другие парни, но такой преданности и чистоты помыслов я не видела ни от кого. А вдруг, больше и не увижу? Столько подонков вокруг сейчас...

Дорогие девушки, особенно замужние! Поделитесь опытом! Вы счастливы со своим мужем? Как вы построили свое счастье? Что смогли простить ему, а что - нет? Если вы развелись, то расскажите, почему! Был ли у вас аналогичный знакомый? И как бы вы поступили на моем месте? И что, по-вашему, в семейной жизни важнее: прямые руки или любящее сердце?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому человеку своя пара, я считаю. Если человек простой (в плане быта), без заморочек, обычно он живет с таким же незамороченным партнером.

Смотрите по себе. Естественно, хорошее отношение и любовь - это очень важно и необходимо. Но из вашего поста видно, что это не единственное, что сделает вас счастливой. Для вас, явно, имеет значение, чтобы за мужчиной можно было бы спрятаться, чтобы он был главой, ну или хотя бы довериться ему. Нести семью на себе женщине сложно, тем более, если она этого не хочет. Вы не хотите, вроде.

Решать только вам, в любом случае. Любовь должна быть взаимна. Вы о своих чувствах не пишете. Непонятно. Вы любите парня или просто жалеете его?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родятся дети, ваш материнский инстинкт будет удовлетворён и муж скорее всего будет вас просто раздражать. Удивительно, что в 23 года вы серьёзно смотрите на жизнь. С другой стороны, любовь. Я б не спешила замуж, ещё бы года два понаблюдала, ну и попросила мироздание все разрулить. Ещё бы описала в блокнот образ своего идеального мужчины поконкретнее, вот увидите, или ваш мч подтянется к идеалу, или появится более достойный кандидат.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его любите? Как-то я из текста не поняла какие чувства вы испытываете. А возраст какой у него? По мне, так зря вы негативно смотрите на совместное проживание,на скажем так, "гражданский брак". Если парень к вам серьезно относится, то и в случае гражданского брака его отношение будет таким же, не свободным. Посмотрели бы на него в быту, в решении домашних проблем, было легче вам принять решение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замужем за лентяем и рукожопом)), да я счастлива). Счастлива потому, что не всем быть такими рукастыми, пиндадельными главами семей. У моего много других достоинств,что остальные, типа настоящие мужики, делать не будут. Он любит меня, со всеми моими загонами и недостатками, он любит нашу дочь, обожает просто, и я его постепенно направляю в нужное направление. Так что тут решать только вам, взвесить все за и против, сто для вас важнее и нужнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла ни слова о том, что ВЫ его любите. Видите много недостатков у него, раздражаетесь,удивляетесь, стесняетесь даже. А в браке все сложнее, это не просто встречалки) нужно любить, с человеком должно быть комфортно, спокойно, одни взгляды на жизнь и уважение друг к другу.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло) Автор, Вы так складно пишите) Вон Точилочка счастлива в браке с таким. Но при этом тоже не возникло ощущения, что Вы любите его, как в других комментариях. Кажется, Вам просто его жалко, такого недотепу. Если так и есть, не советую выходить за него замуж. Чувство жалости обычно перерастает со временем в раздражение, а не любовь. И в таком случае лучше не портить жизнь ни себе, ни ему.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго времени суток и хорошего дня!

Только что зарегистрировалась на babyplan потому что очень нужен совет. Иногда читаю местные форумы, знаю, здесь много замужних и разведенных, более опытных в отношениях, чем я. Дорогие, помогите!

Мне 23, мы вместе больше почти три года. Мечта и цель его жизни почти с самого дня нашего знакомства - жениться (венчаться) на мне и построить наш общий дом с большим шумным семейством. И это не пустые слова, я вижу, что он меня любит, и многое для меня делает. Ну, пытается делать...

Вся проблема в том, что он раздолбай. Страшный, катастрофический, неизлечимый раздолбай, рукожоп и разиня. Он ни разу не поздравил меня с 8 марта, потому что трижды про него забыл. Однажды забыл даже про мой день рождения. А на те редкие праздники, про которые ему удавалось вспомнить,он ни разу так и не угадал с подарком. Не знает моих любимых цветов. Его невозможно отправить в магазин или оставить на кухне - купит и приготовит то, что я не ем, ещё и продукты испортит. Про ремонт вообще молчу. Разговоры вечно о какой-то ерунде, как у подростка, с мамой было стыдно его знакомить. Не смешные анекдоты, не интересные истории. Неряха, каких поискать, стрижется раз в год, дай Бог. А сколько я его прождала в его вечных опозданиях... не счесть.

Но все это делается не со зла. Он беспокоится обо мне. Он старается быть лучше для меня. Если у меня проблема - он поднимет на уши полгорода, сам примчится, хоть среди ночи, но проблему я в итоге решу сама. После любой ссоры, даже если я не права, искренне просит прощения. Если нужны деньги, сам поголодает, займет, но меня обеспечит. Нормальной работы у него нет и не предвидится, но если надо - денег достанет, хоть из-под земли. Он носит меня на руках (один раз уронил), дарит подарочки без повода (в основном - какой-то хлам), делает всё, чтобы сделать меня счастливой или хотя бы вызвать улыбку. И его родители меня обожают, и вся семья только и ждет, когда мы поженимся.

А я не знаю что мне делать. Когда мы просто гуляли, мне было все равно, чем и как он живет. Забавный, необычный, добродушный. Но недавно он сделал мне предложение (кольцо на 2 размера больше, хотя свой размер я ему сказала сама). Ответила, что подумаю, но думать вечно я не могу. Должна сказать или да или нет, расстаемся или женимся. О сожительстве речи быть не может, мы оба против таких "свободных отношений".

Мне страшно выходить замуж за такого растяпу. Страшно, что всё буду тянуть одной, не имея здоровой и крепкой главы семьи, на которого можно положиться. Но и бросить его не могу. Он любит. Очень. У меня были и другие парни, но такой преданности и чистоты помыслов я не видела ни от кого. А вдруг, больше и не увижу? Столько подонков вокруг сейчас...

Дорогие девушки, особенно замужние! Поделитесь опытом! Вы счастливы со своим мужем? Как вы построили свое счастье? Что смогли простить ему, а что - нет? Если вы развелись, то расскажите, почему! Был ли у вас аналогичный знакомый? И как бы вы поступили на моем месте? И что, по-вашему, в семейной жизни важнее: прямые руки или любящее сердце?

Девушка, любовь любовью но она имеет место проходить со временем и вместо светлого чувства остается то, что накопилось за годы совместного быта, если вас напрягает изначально тот факт что вы не сможете положится на него и сомневаетесь вообще о том чтобы выйти замуж и грубо говоря в омут с головой прыгнуть то стоит ли? Понятно что решать конечно же только вам,но мужчины такие существа,что они даже будучи там трудоголиками, помощниками и так далее,потом начинают познаваться в декрете как не особо желающие помогать с детьми и бытом. Поэтому взвесьте все за и против хорошо) Есть женщины которые любят и таких и готовы все на себе волоч,но судя по данному посту вы не такой человек,и вам будет сложно это делать, вам льстит тот факт что вас любят,а вот задайте себе теперь вопрос любите ли вы так же или больше,чтобы все таки вынести все недостатки вашего мужчины.Любви вам и понимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказала бы. Не работает и деньги достает - занимает? Потом вы вместе расхлебывать будете, а точнее - одна вы. Дом построить кривыми руками невозможно, либо вам одной его и строить. Шутки его несмешные, подарки ненужные, т.е. совместное времяпровождение будет тяготить и напрягать. Нет, если бы была любовь, то и недостатков вы бы не увидели, а так и без любви, и без уважения к нему - нафига оно вам надо? Возраст еще совсем молодой, не ломайте себе жизнь. И советую не просто отказать, а вообще перестать встречаться, не давать надежду ему, тоже ведь живой человек, пусть ищет свое счастье в другом месте.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на своего папу и брата (рукастых) вышла замуж за такого же раздолбая очень похожего по описанию на вашего МЧ мне было 25, мужу 30. Всё время приходится направлять его в нужное русло, как говорится вода камень точет. В чём то исправился допустим ходит в магазин со списком, оплачивает счета, иногда готовит правда жаренную картошку :D, очень редко помогает с уборкой. Где-то рычу на него от усталости и накопившихся обид, где-то вешаюсь как на мальчика. Женаты 8 лет и да я счастлива не на 100%, но я люблю своего мужа, а он меня и нашего сына. Я вижу что он старается для нас, не всё получается и да на многое я закрываю глаза (хотя порой хочется чтоб у него руки с того места росли). Муж работает, своего жилья нет живём на квартире и да 7 лет мы жили со свекровью это был ад, когда я реально думала о разводе.

С ваших слов я не поняла вы его вообще любите. Если нет то не стоит создавать с ним семью. Правильно говорится муж познаётся в декрете и это не пустые слова. Такой мужчина не будет вам помогать с ребёнком и будет исключительно жить на своей волне не видя что вам тяжело и вы устали (прошла через такое). И да любовь со временем проходит. Если вам сейчас многое в нём нравится то лет через 5-10 будет всё жутко бесить и раздрожать. Подумайте хорошо у вас ещё есть время и это не последний мужчина на свете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла одного - любите ли вы его. Знаете скажу так. Я в 23 года даже не помышляла чтобы выйти замуж. Строила карьеру, ездила отдыхать за границу, сменила три машины при чем каждая была новая из салона. Отношения конечно были, но только ради секса. А потом в 30 лет встретила его, своего будущего мужа и уже сама захотела выйти замуж. Вот вы зачем хотите выйти замуж? Потому что все подружки туда идут или потому что действительно любите этого человека? Если любите то на то что вы написали внимание не обращают, я имею ввиду рукожопость и раздолбайство. Вас это уже сейчас напрягает, а потом будет просто раздражать. На вашем месте я бы не торопилась. Приглядитесь ещё, попросите чтобы дал вам еще немного времени. Скажите что сами еще не готовы к семейной жизни. И вообще где вы планируете жить после свадьбы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отказала, у вас явно не взаимные чувства, из жалости выходить замуж смысла нет . Убухать кучу денег на свадьбу и развестись через пару месяцев? Автор, когда вы действительно будете любить человека,вы и без форума будете знать, что замуж за него хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на Ваш первый вопрос - Да, я счастлива в браке! При этом за годы жизни ситуации бывали разные... Жизнь прожить, как говорится, не поле перейти.

В Вашей ситуации, я бы замуж не пошла, т.к. из всего Вашего рассказа нет ни слова о Вашей любви, а тогда зачем?! Без любви брак очень быстро распадается. И вообще, Вы как-то хотите и рыбку съесть, и кости продать, и парень то Вам не особо, но страшно с ним расстаться, столько плохих кругом, вдруг лучше не встретится...

Поверьте, и у Вас есть куча недостатков, они есть у всех, просто либо мы любим человека и готовы мириться с его минусами, либо... Оставьте парня в покое, много девушек хороших, которые его быстро к рукам приберут с его-то планами на семью...)

А Вам удачи в поиске идеала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут любви, не портите жизни ни себе, ни парню!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из его плюсов только те, что вас любит и денег может занять!? Да и важно, что вы пишите, что перспектив у него нет.. Готовы тащить все на себе, то вперед и с песней... Года на три вас хватит, если и сами любите неряшливого, не очень умного человека, неинтересного собеседника, за которого еще и стыдно даже перед собсвенноц мамой) И представьте сколько он назанимает денег за время вашей беременности и декрета?))) ну или, если его родители вас обожают, то сядьте вместе с ним к ним на шею, и там спокойно и счастливо любите друг друга:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в 23 года нестись замуж за такого сомнительного товаиища? сейчас раздражает, потом вообще прибить его захочется. Живите, работайте,путешествуйте. 23 года такое счастье. Зачем такой недомуж нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё таки комфортнее с рукастым мужчиной. И понимающим мои потребности,даже если я сама не знаю чего хочу. Беременная хочу что-то вкусное, говорю купи то, не знаю что). И покупает же, угадывает)

Кран сломался, берёт какие инструменты, кран готов. Ну и так со всем в доме. Немного конечно лентяйничает, но хватает одного раза строго прикрикнуть, всё делает.

В ремонте техники хорошо разбирается. В лесу подручными материалами чинил машину и мотоцикл.

Роды у нашей собаки принимал, мне на моих родах помогал.

Мне иногда кажется, зачем я ему, готовит он лучше меня, дома прибраться может, много зарабатывает. Я вроде тоже типо что-то делаю. Наверное ему без меня просто не за кем ухаживать будет.

Я счастлива, 8,5 лет вместе, только замуж не хочу, так живём.

 

А вообще, я часто замечаю такие пары, когда один молодец, а другой грубо говоря не молодец)

По этому я так спокойна за своего брата лентяя раздолбая, достанется ему хорошая невеста)

 

 

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

 

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

 

Кто ты? - спросили они.

Я - Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

 

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.

 

Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр, ленивой-преленивой.

Высадили сестру и поехали дальше.

 

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

 

Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр, злой-презлой.

Высадили сестру и поехали дальше.

 

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.

 

Остановила Судьба телегу и говорит:

 

Этот твой.

Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!

Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет нет. Этот молодой человек, которого стыдно семье показать потенциально будет отцом ваших детей. Если вам за него стыдно, то и им будет стыдно за отца, зачем детям вешать такие комплексы с рождения. И да, муж все таки должен быть поддержкой в жизни, а не обузой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой е ей. это же всю жизнь за него все делать! вам же всю жизнь с ним жить. я очень рада, что у меня есть муж нерукожоп. тоже боялась, что расставшись с последним парнем в 23 года никого больше не найду. что возраст уже тю тю. боялась не успеть выйти замуж. но ведь нашла своего с руками из правильного места. через три месяца уже сделал предложение. в 24 вышла замуж. если сомневаетесь, то ни к чему хорошему это не приведет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж не идеален, где-то ленится слишком сильно, где бы стоило сказать, особенно родню поставить на мест, он промолчи.

Иногда это злит, но я люблю его очень сильно. Мы почти 7 лет вместе, почти 4 женаты. И говна хапнули, и без работы то один э, то другой долго сидели. Но прорвались, мы поддерживаем друг друга.

А по вашему рассказу у вас не так, вы просто разочарованы в нем.

Решайте конечно, но я бы попробовала пожить вместе для начала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таких случаях очень спасают "свободные отношния". Мы с мужем не встречались в вашем понимании, мы со второго свидания начали жить вместе, через месяц стали вместе спать, а ещё через три я поняла что люблю его. Спустя год мы тихо расписались и живём уже 9 лет. Сыну 5 лет, ждём дочку. Это к тому, что мы с мужем оба уверены: только совместное проживание даст нам понять кто мы такие и что нам действительно нужно.

 

П.С. мой муж тоже не идеал и я это так же знала до замужества. Пока любофф сильнее всех преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже улыбнуло )) Пишите Вы складно))

Автор, мне кажется, Вы просто переживаете что бросив этого парня, вы можете вообще остаться одна и лучше никого не встретить (видимо наблюдая вокруг как вы написали "подонков"). Но пока вы с ним, встретить другого "не подонка" будет сложно.Тут вам решать, может действительно стоит попробовать для начала просто с ним пожить вместе некоторое время, мне кажется это сразу все расставит на свои места, нужен ли вам этот человек, любите ли вы его и готовы ли прожить с ним всю жизнь, и эти недостатки про которые вы писали либо вообще вас "доканают" и поставят окончательную точку и уже без раздумий и сожалений, либо покажутся вам вовсе и не недостатками.

У Вас сейчас еще просто возраст такой когда все говорят что "надо замуж", по себе знаю. Но мой вам совет, не слушайте никого и решайте самостоятельно, вам а не "советчикам" потом с этим человек жить каждый день и спать каждую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть хоть 2% сомнения, то лучше оставить идею о женитьбе (из личного опыта). а вобще решать тебе и только тебе. не слушай советов, у каждого своя жизнь и твою не проживет. решай только сама, после таких советов запутаешься еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно выходить за него замуж, потому что Вы его не уважаете (судя по описанному здесь) и не питаете глубоких чувств. Иначе его косяки не были бы такими критичными. В отношениях важны не прямые руки (всегда можно вызвать мастера на час или купить что-то вместе по договорённости) и любовь она тоже годами взращиваться обоюдной заботой. А важно уважение друг к другу, способность говорить и слышать. Не знает Ваших любимых цветов. А напомнить язык отвалится? С 8 мартом не поздравлял, ох, умереть можно. А самой позвать в кафе, допустим? Дарит хлам, а рассказывать о том, что нравится, а что нет не вариант? Не готовы Вы ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...