Перейти к публикации

Орви и бронхит. Прошу помочь мне!


Рекомендованные сообщения

очень прошу вас подсказать мне. Сложилась такая ситуация. На 27 дц я заболела. Температура 38.7 держалась 27,28,29 дц. В эти дни я пила пентафлюцин, колдрекс, парацетамол, аспирин. В общем вышло 3 таблетки аспирина, уточняю кол-во так как он самый опасный для плода. Врач прописала антибиотик Вильпрофен салютаб, так как заподозрила бронхит. И его я пропила 31,32,33 дц. Узнала о беременности на 31дц. На 33дц пошла на прием к геникологу, рассказав все как вам, она сказала, и что вы еще собираетесь оставлять беременность? Я сказала, да.

Скажите, пожалуйста, на сколько опасны для плода эти таблетки, которые я принимала? И какие последствия могут быть? И будет ли видно, если вдруг все же вред нанесся, на первом скрининге?

Я читала, что эмбрион питается от желтого тела 3 недели (где-то пишут и до 7-8недели). Последние месячные начались 26.01.17

Зарагее очень благодарна вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет причин для прерывания беременности. Выявить наличие каких-либо патологий можно на УЗИ в динамике, как правило, любые грубые нарушения можно увидеть на скрининговом УЗИ. Существует достаточно серьезная вероятность того, что препараты, которые вы принимали не окажут никакого влияния на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет причин для прерывания беременности. Выявить наличие каких-либо патологий можно на УЗИ в динамике, как правило, любые грубые нарушения можно увидеть на скрининговом УЗИ. Существует достаточно серьезная вероятность того, что препараты, которые вы принимали не окажут никакого влияния на беременность.

 

Я очень благодарна вам за ответ!!! Спасибо!!!!

Пришел ХГЧ 770мЕд/мл на 33дц. Может это более проятнит ситуацию? Я не могу понять сколько это, нл что ьл совсем мало... Лишь не внематочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оценки ситуации необходимо сдавать ХГЧ в динамике, каждые 48 часов. После повышения уровня ХГЧ >1000мЕД/мл. уже возможно выявить локализацию плодного яйца на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оценки ситуации необходимо сдавать ХГЧ в динамике, каждые 48 часов. После повышения уровня ХГЧ >1000мЕД/мл. уже возможно выявить локализацию плодного яйца на УЗИ.

Уважаемый врач, вернулась как смогла, чтобы сказать вам спасибо за ответ.

И снова за советом. Меня положили в стационар в пятницу 03.03 тк на узи не обнаружили плодного яйца, соответственно поставили заключение внематочная беременность. Прийдя в больницу они сказали яйцо не обнаруженно наблюдаем, вдруг оно провалится в матку. В пятницу был 37дц при менструальном цикле в 28дней.обнаружили небольшое кол-во жидкости в области матки(не совсем поняла где, было стрессевле состояние). Сказали наблюдаем.

В субботу 4.03 ночью у меня начались кровянные выделения на подобии месячных. Они были безболезненные, однократные, обильные, красные. При этом мне казалось весь вечер, что я хочу в туалет по маленькому. Тут же вызвали врача. Меня посмотрели на узи и на кресле. Все было без изменений.

На следущий день меня вновь повели на узи, тк хотели брать жидкость на пункцию, но на этом узи увидели плод в матке 4-5мм. Еще сказали, что жидкость так же есть в небольшом колличестве и гемотома.

До этого в пятницу мне отментли дюфастон. А после узи с подтверждение плода в матке сказали выпить 4 таб дюфа рпзоао, и последовательно каждые 8 часов до прекращения мазни.

В пн 6.03 я сдала хгч ( это 40дц, приблизительно 26-28дпо).

И у меня такие не утешительные результаты 33дц-770, 35дц-1174, 40дц-2271.

Хгч увеличивается очень медленно.

В плодном яйце эмбрион еще не обнаружен.

Какие причины могут быть такого низкого роста хгч? И может ли он расти плохо пока ПЯ было не найдено, так как было не прикрепленно к матке? И после того как ПЯ прикрепилось начать увеличиваться быстрее? Или этого быть не может, хгч должно расти везде одинакого? Что мне дальше делать? Есть ли смысл еще ожидать положительных изменений, либо уже готовиться морально к худшему?

Я очень жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика прироста ХГЧ может варьировать в индивидуальных пределах, нельзя строго придерживаться референса. Вам необходимо продолжать стационарное лечение и делать УЗИ в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика прироста ХГЧ может варьировать в индивидуальных пределах, нельзя строго придерживаться референса. Вам необходимо продолжать стационарное лечение и делать УЗИ в динамике.

Спасибо Вам большое!!!! Спасибо за то что не остаетесь равнодушным, и отвечаете всем девочкам!!! Счастья вам и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера была у гинеколога ,она посмотрела на УЗИ и сказала что есть беременность но желточный мешок маловат,срок поставила 3 недели ( по моим подсчетам это так) размер его 2.5мм , а размер яица 3.8мм , сказала что в связи с тем что он маловат нужно срочно пить Дюфастон 4 раза в день плюс витамин Е , фолиевая , магнии, на прогестерон я не сдавала ,но вчера сдала анализы на ХГЧ и показало 43846,еще на первые дни задержки я заболела гриппом , и этим тоже она мотивирует прием дюфастона, я переживаю ,не много ли дюфастона она назначила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nonna//, создайте, пожалуйста, отдельную тему для вашего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...