Перейти к публикации

Орви и бронхит.


Рекомендованные сообщения

Уважаемая Наталья Геннадьевна, очень прошу вас подсказать мне. Сложилась такая ситуация. На 27 дц я заболела. Температура 38.7 держалась 27,28,29 дц. В эти дни я пила пентафлюцин, колдрекс, парацетамол, аспирин. В общем вышло 3 таблетки аспирина, уточняю кол-во так как он самый опасный для плода. Врач прописала антибиотик Вильпрофен салютаб, так как заподозрила бронхит. И его я пропила 31,32,33 дц. Узнала о беременности на 31дц. На 33дц пошла на прием к геникологу, рассказав все как вам, она сказала, и что вы еще собираетесь оставлять беременность? Я сказала, да.

Скажите, пожалуйста, на сколько опасны для плода эти таблетки, которые я принимала? И какие последствия могут быть? И будет ли видно, если вдруг все же вред нанесся, на первом скрининге?

Я читала, что эмбрион питается от желтого тела 3 недели (где-то пишут и до 7-8недели). Последние месячные начались 26.01.17

Зарагее очень благодарна вам за ответ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Существует такое наблюдение, что факторы, влияющие на ранних сроках беременности, действуют по принципу "все или ничего". То есть если беременность продолжает прогрессировать - скорее всего что на нее данные факторы не подействовали, хотя на 100% в этом быть уверенными нельзя. Любые медикаменты при беременности нужно принимать осторожно, часть препаратов, что вы использовали при крайне необходимости прописываются при беременности (антибиотики), в программах ЭКО часто принимаются препараты аспирина. Поэтому в целом многое зависит от вашего настроя - сохранять беременность или нет. Чтобы было легче принимать решение - проконсультируйтесь дополнительно у генетика. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...