Перейти к публикации

Повышенный инсулин


alibi007

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 3,5 года не могу забеременеть, мне 28 лет, у мужа спермограмма идеальная.

Последний раз новый гинеколог выявила повышенный инсулин 14,8 мкЕД/мл (норма 5,0-10,0), при нормальном сахаре 4,74 ммоль/л (норма 3,89-5,83). Прописала мне сиофор 1000 мг и верошпирон 1/2 таблетки в день. Вот три месяца пью и наблюдаю за овуляцией, по тестам ее не видно, на узи была на 14 день, много антральных фолликулов, доминантного нет ни в одном яичнике. До этого другой врач мне ставила диагноз мультифолликурные яичники. Была стимуляция клостилбегитом 3 цикла подряд, из которых только в одном вырос дом. фолликул, но он видимо не лопнул, т.к. не применяли препарат хгч. Последние мои анализы во вложении.

Вопрос в следующем: стоит ли повысит дозу сиофора??? Есть ли смысл делать 2 стимуляцию и не опасно ли это??? Не является ли это все симптомом поликистоза, а не мультифоллирулярных яичников???

Анализ 1.PDF

Анализ 2.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если овуляция не происходит, то, судя по гормонам, СПКЯ есть. Дело не в Сиофоре, хотя он назначен правильно, так как есть инсулинорезистентность, к в том, что нет овуляции. Конечно, Вам нужна стимуляция овуляции с ХГ. Только если у Вас проходимы трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если овуляция не происходит, то, судя по гормонам, СПКЯ есть. Дело не в Сиофоре, хотя он назначен правильно, так как есть инсулинорезистентность, к в том, что нет овуляции. Конечно, Вам нужна стимуляция овуляции с ХГ. Только если у Вас проходимы трубы.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...