Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Рекомендованные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 31

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 32

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 33

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 34

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jane_Jane, да, давали анализы для ИИ, но я все равно хочу весь список со сроками, там по крови много анализов еще, которые на ИИ не нужны были, и для мужа много анализов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, С переездом, девочки)))

Действительно, вашему самообладанию можно позавидовать. Я жду недождусь, когда смогу замочить тестик... хотя очень страшно .... а кто-нибудь овитрель колол? Разная информация попадалась, кто-то пишет, что выходит быстрее прегнила. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, С переездом, девочки)))

Действительно, вашему самообладанию можно позавидовать. Я жду недождусь, когда смогу замочить тестик... хотя очень страшно .... а кто-нибудь овитрель колол? Разная информация попадалась, кто-то пишет, что выходит быстрее прегнила. Это так?

у меня был овитрель. Сделала тест на 8 дпо, был отрицательный, т.е.получается 10 день от укола.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamка, это хорошо. У меня сейчас 8 день после укола. 6дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а чо переехали так и не поняла, ну и ладно. Я все анализы поздавала теперь собираю до кучу и жду нового цикла. Фух, скорей бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка2, Положенное кол-во страниц закончилось вот и создали новую тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вчера в воскр вечером уколола хгч, на узи в сб с утра было 2 фолика, 16 мм и 10 мм. Как думаете, тот который 10 мм успел догнать? Получается у него было полных 2 дня... эх мне кажется не успел... хотя говорят они на стимуляции могут резко расти... а после укола хгч все лопаются, даже те которые не доросли? Или только большие? ни разу не стимулировалась, вот и задаю глупые вопросы))) после вчерашнего укола сегодня чувствовала оживление в обоих яичниках, но тот в котором был большой фолик - тянуло прям весь день и до сих пор немного тянет. Похоже на О, судя по ощущениям. Завтра ИИ... переживаю)))

Изменено пользователем ola!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вчера в воскр вечером уколола хгч, на узи в сб с утра было 2 фолика, 16 мм и 10 мм. Как думаете, тот который 10 мм успел догнать? Получается у него было полных 2 дня... эх мне кажется не успел... хотя говорят они на стимуляции могут резко расти... а после укола хгч все лопаются, даже те которые не доросли? Или только большие? ни разу не стимулировалась, вот и задаю глупые вопросы))) после вчерашнего укола сегодня чувствовала оживление в обоих яичниках, но тот в котором был большой фолик - тянуло прям весь день и до сих пор немного тянет. Похоже на О, судя по ощущениям. Завтра ИИ... переживаю)))

Первый по идее должен быть отличным. Второй навряд ли успел дозреть после укола. . Но главное, чтоб первый был самый самый)) тогда может удача улыбнётся.@@@@@@

А с другой стороны второй может догонит ещё через пару дней. Но как мне поясняли, доминанты тянут на себя даже дополнительные хгч и прочее, и не дают (задавливают) малышей. Только на больших дозах стимуляции реагируют сразу несколько штук.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ola!, тоже думаю,что к моменту ИИ второй который 10 мм не дозреет до нужных размеров,но расстраиваться не стоит - всё-таки он очень маленький,вырасти ему до овуляторных размеров за два дня без дополнительных инъекций нереально. Пускай повезёт с первым!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала тест, а он пустой, так что все отменила и жду этих врагов!!!!! Потом напишу своему гинекологу, будем действовать дальше, надеюсь в этот раз не пропустим овульку и капаться иммуноглобулинам я уже не буду соглашаться, просто не потяну такие дорогие лекарства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 ДПО, на тесте реагент или тень, ну в общем что-то такое, думаю это не полоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка2, Удачи!!! Чем будешь стимулироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, вряд ли на 11 ДПО будет реагент, хотя смотря какую дозу ХГЧ кололи, ну и особенности организма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вчера в воскр вечером уколола хгч, на узи в сб с утра было 2 фолика, 16 мм и 10 мм. Как думаете, тот который 10 мм успел догнать? Получается у него было полных 2 дня... эх мне кажется не успел... хотя говорят они на стимуляции могут резко расти... а после укола хгч все лопаются, даже те которые не доросли? Или только большие? ни разу не стимулировалась, вот и задаю глупые вопросы))) после вчерашнего укола сегодня чувствовала оживление в обоих яичниках, но тот в котором был большой фолик - тянуло прям весь день и до сих пор немного тянет. Похоже на О, судя по ощущениям. Завтра ИИ... переживаю)))

У меня на 10ДЦ было 2 фол. по 17 мм и один 11. На 11 ДЦ колола 1 укол Гонала(хотя стимулировалась клостом) , на 13 ДЦ - овитрель. В итоге который 11 мм догнал и овуллировало 3 фолликула, так что все возможно))) Хотя конечно получается, что меня дополнительно простимулировали.

Изменено пользователем jamка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Businka908, да там и полоска еле видна, вернее вживую она видна, а на фото не получается хорошо поймать, но она серая как мне кажется, сегодня 13 ДПУ ХГЧ 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 ДПО, на тесте реагент или тень, ну в общем что-то такое, думаю это не полоска.

желаю, чтобы была все таки полоска))))

У меня 10ДПО, тест кристально чистый.

Девочки, как вы думаете , до какого ДПО имеет смысл делать, я вот считаю, что если на 12ДПО нет даже призрака, то пролет.

Вообще все больше разочаровываюсь в этой процедуре, сижу в этой теме почти 2 месяца, уже где-то 8-10 пролетов, точно не помню, и не одного положительного результата за это время!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, ну, как по мне так это прям хорошая надежда, я сделала тест (правда не на тесте беременности, а на тесте О) на 6-7 ДПУ уже был призрак, при уколе 5000, в прошлую ИИ колола с разницей в день по 5000 (итого 10000) и так же через неделю думала будут яркие полоски, а была уже ели видна.

 

надо надеяться, что это оно самое))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала тест, а он пустой, так что все отменила и жду этих врагов!!!!! Потом напишу своему гинекологу, будем действовать дальше, надеюсь в этот раз не пропустим овульку и капаться иммуноглобулинам я уже не буду соглашаться, просто не потяну такие дорогие лекарства

А вы ХГЧ не стали сдавать? Мне Ре сказала сдать обязательно ХГЧ на 15ДПО и по результатам ей звонить. Вот думаю, стоит ли ждать, т.к.получается цикл удлиню, и лишние гормоны не хочется пить. Я помимо утрожестана, еще прогинову пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamка, ну можно ж сдать пораньше ХГЧ, по идее день на 12 должно быть уже видно, может если больше 1 стоит продолжать поддержку, ну это прям мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, даже не знаю что думать, я уже на пролет настроилась, а тут призраки реагентов)))) с толку сбивают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamка, я даже уверена, что хгч будет отрицательный, смысл тратить деньги на хгч!!!!! Если бы что-то было, то и тест бы показал, не хочу замаричиваться, дождусь врагов и ей отпишусь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, даже не знаю что думать, я уже на пролет настроилась, а тут призраки реагентов)))) с толку сбивают

Посмотрела у тебя в графике фото, но не получается увеличить, отправляет в радикал, а там все висит просто. А график хороший))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у тебя в графике фото, но не получается увеличить, отправляет в радикал, а там все висит просто. А график хороший))

да фото корявые какие-то, вживую конечно видно хорошо, просто думаю что эвик уже показал бы, а раз такой непонятный тест, то скорее всего пролет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...