Перейти к публикации

Очень важно. Сам процесс переноса эмбрионов


БудуМамо4кой

Полезные сообщения

Девочки, привет. Искала эту тему, но не нашла, может плохо искала...

Пожалуйста, расскажите, как происходила у вас сама процедура подсадки. Подробненько, с ощущениями. Это так важно для тех, кто только собирается и волнуется, переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения, как обычно на кресле) безболезненно это. После ввода эмбрионов еще полежать нужно полчаса-час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких неприятных ощущений. Немного потянуло когда катетер ставили. Перенесли, полежала на кресле минуту пока эмбриолог проверяла трубочку на наличие эмбрионов, потом пол часа в палате полежала. разрешили сходить в туалет и отпустили домой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было три переноса и все три разные, первый раз я чувствовала как тыкают катетером и не могут попасть, боли нет, есть волнение, что что то идет не так, заменили катетер на более узкий и все прошло норм. Второй раз в госклинике было, там выбора катетеров нет, всю шейку в кровь разворотили, боли не было, тоже волнение. А вот перед третьим переносом , уже снова в частной клинике, делали укол баралгина, я вообще не поняла и думала что переноса то и не было, все так быстро произошло, без ощущений. Если б не положительный ХГЧ, то точно бы подозрения не отпали б про третий перенос)))

 

Видимо, у меня особенность строения такая, шейка моя не хочет посторонних пропускать, я и пайпель биопсию делала с трудностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед самим переносом сделали укол но-шпы, напилась воды, чтобы был полный мочевой пузырь. Очень нервничала. Когда проникали в шейку - было больно, но это моя особенность, всегда больно. Но боль быстро прошла, потом расслабилась. Лежала почти вниз головой, ничего не видела. Потом сказали еще 15 мин полежать на кресле, дали фото узи, помогли встать с кресла, в туалет. Я думала еще полежать в палате немного, но сказали, нечего лежать и отправили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было три переноса, первый и второй было не приятно, тоже долго катетер вставляли и ощущение тянущего живота..в этот раз вообще не поняла , что катетер уже ввели, вообще ничего не почувствовала..шла на полный мочевой пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было шесть переносов, пять из них проходили совершенно неощутимо, а вот на одном помню не смогла справиться с волнением видимо, не хотела матка катетер пропускать, так аж на щипцы шейку брали, вот это было больно...

Так что надо перед переносом унять свое волнение, думать о хорошем, о своих детках и постараться на кресле максимально расслабиться, тогда все пройдет легко, быстро и безболезненно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло быстро и безболезненно!)))))))

Пришла с полным мочевым пузырём, переоделась, полежала немного и меня позвали в операционную. Легла на кресло, на живот положили датчик УЗИ, в матку поставили катетер. Было немного пеприятно: на живот давят датчиком, в шейке лазают...

Показали на мониторе узи как моя крошка вышла из катетера в матку. Потом вытащили катетер и проверили,что он пуст. Затем встала с кресла, сходила в туалет,полежала чуток и домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ваши ответы! Вы многое прояснили, теперь понимаю, что бояться не стоит. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kulwin, уж бояться точно не стоит подсадки! Потом еще успеете набояться)))

 

Я результата хгч больше всего боялась! Остальное ерунда, лишь медицинские процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kulwin, уж бояться точно не стоит подсадки! Потом еще успеете набояться)))

 

Я результата хгч больше всего боялась! Остальное ерунда, лишь медицинские процедуры...

 

Я сейчас ужасно боюсь, что эстрадиол не позволит перенос делать. Неделю назад был хороший, 1130, а сегодня на УЗИ увидели, что эндометрий за эту неделю совсем немного подрос, был 8,8, сейчас 9,0. Сдала эстрадиол. Если упал, отменят перенос. :(:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один перенос, пила утром ношпу, было не больно совсем, ничего не тянуло, правда пошла почти сразу в туалет, так как был полный мочевой и не могла терпеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко потянет живот. А больше никаких ощущений нет. После переноса сразу встала и пошла в палату,минут 40 полежала и домой. Так что не волнуйтесь по поводу боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

не больно, надо чтоб в мочевик был полным

три секунды, встала, пошла в туалет пописять и сразу домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извините конечно за мой глупый вопрос ( я только собираю анализы на эко по квоте). А когда будет понятно, что энбриончики "прижились" в матке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нужно чтоб был полный мочевой пузырь? мн наоборот говорили что нужно сходить в туалет перед переносом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали пробный перенос, чтоб понимать как я реагирую на эту трубочку, наверное. Вообще без ощущений. Врач только просил расслабиться максимально, сказал что это важно. После лежала около получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нужно чтоб был полный мочевой пузырь? мн наоборот говорили что нужно сходить в туалет перед переносом...

В туалет надо сходить перед пункцией, а перенос делается исключительно на полный мочевой пузырь. Перенос делается под контролем УЗИ и на фоне полного мочевого пузыря хорошо видно матку (в сдутом виде мочевик "фонит" и репродуктолог не видит отчетливо действия катетера, контуры неполного мочевого создают помехи).

А мне перенос дался тяжеловато. Анатомическое строение шейки по отношению к матке такое, что врач долго пыталась преодолеть шейку для входа в матку (не загиб). В итоге надергали мне и то и другое, живот болел в процессе переноса как при мощных месячных, даже хотели уколоть обезболивающее после процедуры. Но как только катетер после переноса вынули боль сразу утихла и от укола я отказалась само собой. Врач сказала, что у меня особый случай, обычно путь катетера очень легкий, это мне так "повезло"... =))) Но это все равно не повод, после неудачной попытки ЭКО снова собираюсь пойти.

Изменено пользователем mervika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mervika, странно, у всех по разному видимо, у нас специально медсестра подходила и говорила сходить в туалет перед переносом

в любом случае перенос не самое страшное в ЭКО...

 

Для меня самое страшное, это пустой тест и ожидание контрольного ХГЧ...

В этот раз даже тесты не делаю поэтому...молюсь чтобы все поучилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, про исключительно полный мочевой. В разных клиниках делают по-разному, где-то на пустой, где-то на полный мочевой пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже на пустой делали. Ощущения - как обычный осмотр в общем-то. Мне всегда больновато, когда зеркало ставят. Ну и ещё маленький укольчик чувствовала при подсадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как происходит процесс когда берут яйцеклетку,больно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так под общим наркозом забирают. После, тянет живот чуть посильнее чем при М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как происходит процесс когда берут яйцеклетку,больно ли это?

ложишься, ставят капельницу с наркозом, с тобой врачи на отвлеченные темы беседуют и между собой - и ты отрубаешься. Потом тебя будят помочь им переползти на кровать и ты спишь дальше. Потом как от наркоза отойдешь - едешь домой. Болит как при месячных, но меня слабее болело. День-два можно в полупостельном режиме провести. Чем больше клеток возьмут, тем больше тянет-болит вроде.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...