Перейти к публикации

Просто интересно


Valuh@

Полезные сообщения

Доброго времени суток. Мне просто очень интересно какая у меня жизнь если взглянуть со стороны. У меня двое сыновей, первого родила как говорят для себя, его отец как узнал о беременности меня бросил сразу. Девять лет была одна потом встретила своего БМ родила младшего, развелись из-за его пьянок и гулянок, хотя терпела долго 5 лет. И что теперь имею: живу с детьми и мамой в маленькой двушке в Москве, работа хорошая в офисе, но платят не очень много хватает на питание и одеть детей, себе редко удаётся что-то купить даже не дорогое (алименты БМ не платит). В отпуске на море бываем раз в два три года копим с мамой вместе. В кружки платные детей тоже отвести не хватает средств, младший ходит только в детском саду, что есть бесплатно. Есть участок с бытовкой, мама туда детей летом возит, но старший туда стал стесняться ездить из-за бытовки, когда у всех кругом дома и катеджи. О машине даже речи нет, на одни права выучиться сколько денег надо и кредит потом на машину лет 10 платить. А мне так хочется дачку построить, ремонт дома сделать, приодеться. Вот думаю какая у меня жизнь, мне кажется вокруг люди как то лучше живут по крайней мере если по Москве судить или я просто зажралась. Извините за ошибки если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите быть счастливы - не сравнивайте!

Изменено пользователем Tarnata77
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всеми не угнаться

сыты здоровы чистенько одеты-самое главноВы одна воспитываете детей

главное,чиобы они выросли хорошими людьми.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите документальный фильм - секрет. Настраивает на позитив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдите из зоны комфорта, смените работу. Москва - город возможностей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдите из зоны комфорта, смените работу. Москва - город возможностей

ну это да, только для молодых, а кому за сорок уже как то возможностей не очень то много. Уже хотела как то не вышло?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного, но они есть. Надо пробовать, а то будет и за 50, и за 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная жизнь среднестатистической русской женщины. К сожалению.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати комментарий про фильм секрет очень понравился. Тоже рекомендую. Вообще можно долго говорит о том, что кто-то лучше живет. Чужая работа всегда легче, и везде хорошо там, где нас нет. Главное то, как вы себя чувствуете и ощущаете. Можно быть счастливым вообще не имея ничего, и несчастным имея многое. У вас двое деток, мама рядом, главное, что все здоровы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сравнивайте,цените,то,что имеете.Попробуйте сменить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно вам тяжеловато живется, и так будет пока старший сын работать не начнет.

я бы порекомендовала искать мужчину - вашего возраста, или постарше, просто легче будет вдвоем вам. Сайты знакомств в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы сравниваете? Все у вас будет хорошо, главное чтобы дети порядочными росли. Вон у вас два бушующих строителя, такую дачу забабахают когда вырастут! А машина тоже у них будет, у каждого своя, вот увидите! Но я смотрю многого достигают мужчины, когда не курят и не пьют, таких и в карьере продвигают и выглядят они. А вот если человек подсел на праздный образ жизни, пьянки, сигареты, то конечно от таких мучение и жёнам и матерям....

В общем приучите к труду, ваше счастье ! И невестки спасибо скажут!

А вы расхлебываете воспитания своих свекровей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, сколько надо получать, чтоб не хватало при 2их работающих взрослых в Москве, если при этом есть квартира. В Москве минимум 30тыс, это даже продавцы получают. В офисе я думаю минимум 50, если нет то просто выходите из зоны комфорта ищите 100% найдете. Но я замечаю, как уверенна в себе прихожу на собеседование, то всегда берут, как сомневаюсь, то вся неуверенность видна постороннему человеку и в итоге отказ. Вы сейчас в том возрасте, когда большой опыт, дети подросли не болеют, в декрет не уйдете, вы то что нужно работодателю. У нас даже секретарей под 40 брали, надо пробовать менять работу и искать мужчину)

 

Про кружки, для школьников кружки бесплатные, подождите.

А на алименты подайте, за последние 3 года. Это намного проще чем кажется. Суд номинальный. К приставам потом придется походить, но то того стоит. Даже если БМ не работает, то минималка в месяц чет около 9 тыс, будете получать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально вы живете, из всего что написали - только про кружки цапнуло. Сыновья вырастут - легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, сколько надо получать, чтоб не хватало при 2их работающих взрослых в Москве, если при этом есть квартира.

 

Где 2-ое работающих взрослых? Автор одна двоих детей тянет. И с чего Вы решили, что речь про Москву?

Автор, к сожалению многие так живут, Вам правильно написали - подавайте на алименты на обоих папаш.

Если, канеш, это поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цените то, что уже есть! По мне так у вас есть самое главное!!! Встретите вашего человека и станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально,среднестатистически у вас в жизни материально. А вот вы заскучали, закопали свою женщину под череду бытовых проблем, а она оттуда вот такие вопросы и шлет.

Дети здоровы и мама при вас. Остальное в Ваших руках. Хотелось бы что-то изменить, меняйте. Себя жалеть не надо, себя надо любить. А вы себя уже разьве что в старушки не записали.

Наверно и панталончики до колена носите?.. (шутка,без обид ;-) )

Живите,а не прозябайте,детям не станет лучше, от того, что мама несчастна и в стмрости будет только вздыхать об упущеных годах.

Живите,цветите,любите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 2-ое работающих взрослых? Автор одна двоих детей тянет. И с чего Вы решили, что речь про Москву?

Автор, к сожалению многие так живут, Вам правильно написали - подавайте на алименты на обоих папаш.

Если, канеш, это поможет.

с чего решила?) прочитала)) "И что теперь имею: живу с детьми и мамой в маленькой двушке в Москве"

А даже если мать не работает, то минимальная пенсия в москве 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно вам тяжеловато живется, и так будет пока старший сын работать не начнет.

я бы порекомендовала искать мужчину - вашего возраста, или постарше, просто легче будет вдвоем вам. Сайты знакомств в помощь

Ну что Вы бред какой-то советуете! Кому серьезно нужна женщина особо ничем не примечательная, кроме способности родить "для себя"! Такую роскошь может себе позволить состоявшаяся, успешная деловая женщина, умная и обеспеченная, которая не нашла себе пару под стать, во всех других случаях это называется нагуляла, к чему срам фигой покрывать? Раньше надо было думать - сейчас уже будет то, что есть: единственный выход дать сыновьям хорошие РАБОЧИЕ специальности, а не растить из них манагеров-кое-какеров и не надрываться, оплачивая институты, не все должны иметь ВО, кто-то должен быть квалифицированным рабочим, контрактником в армии, и т.д. А если старший УЖЕ стесняется бедности своей семьи - это не просто звоночек, а набат - если сейчас правильно его не настроить, что семья - это главное, а мама его женщина несчастная в своей простодырой глупости и ее надо пожалеть и в старости накормить, то может потом с такой мамкой, извините, непутевой, и не знаться.

В роддоме лежала с женщиной, она третий ребенок в семье и рассказала, что ее старшая сестра родила вот так "для себя" аж в 19 лет, родители ее тащили, сына ей растили, в результате та замужем так и не была - не брал никто с довеском. А бабушка и дед теперь со своей маленькой внучкой от другой дочери (которая про сестру рассказывала) даже на пару часов оставаться не хотят - надоело им уже, а ей теперь обидно. Вот так одна слабая на передок всю семью по рукам-ногам связала и сестру с братом младшим родительским вниманием обделила и внуков младших.

На вопрос, автора, как Она живет? Отвечу - нищета и безнадега, даже не знаю, как Вы от такой жизни на трех осинах не повесились, как в народе говорят! Столько Вам, судя по грамотности, не заработать, видимо и свое образование Вы тоже загубили. Есть статистика, согласно которой, женщины с хорошим образованием позже создают семьи и позже рожают детей и это не всегда плохо, они их могут достойно содержать. А здесь уже ничего не поделаешь, только молить Бога, чтобы успеть детей поднять и с голоду не умереть. А БМ привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если долг внушительный, пусть описывают имущество, возможно, получится что-то отсудить в пользу младшего ребенка - у меня так соседка прописала ребенка к отцу, а затем, также, по суду вселила туда парня- сейчас квартира стала его. Раз уж наделали глупостей в виде никому кроме Вас ненужного потомства, будьте готовы драться за интересы своих детей и ничем не брезговать. Иначе возможен вариант: "мама, а почему мы так плохо жили? Почему ты нас не обеспечила в детстве, согласно закону? А вот теперь мы не хотим тебе помочь".

Изменено пользователем МамаДетки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так автор родила для себя не в 19. Скорее всего, если подсчитать, то было ближе к 30. И желание вполне естественное. Не всем везет встретить любовь всей жизни вообще. А если бы не родила, то сидела бы в 40 лет с котами. Конечно, многие сейчас и в 40 рожают, но тоже не факт что получится.

 

По поводу темы, то некоторые еще хуже живут, особенно в отдаленных деревеньках. Там ни о каких кружках и речи быть не может. Так что, это еще повезло, что в столице (да хоть и в пригороде).

 

Если нет возможности сменить работу, то подработку взять реально. В свободное время можно вязать на продажу, шить, статьи писать. Есть же какие-то еще навыки или хобби.

 

Постарайтесь выбить алименты или любую другую помощь. А то сейчас есть бизнесмены с субсидиями и прочим, а действительно нуждающийся не хочет добиваться, думает, это ж нужно документы собирать, время тратить. Или боится рот открыть.

 

Не стоит становится в позу жертвы, особенно, когда есть дети. А со старшим тоже нужно беседы проводить. Сегодня он стесняется бытовки на даче, а завтра вас будет стеснятся. И ныть, что нет у него айфона и крутого ноутбука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одна завидую автору? у нее двое детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое подавайте на алименты на двух отцов! Совсем они расслабились наделали детей и в кусты. С поганой овцы хоть шерсти клок. Вам я так поняла никакие деньги не лишние будут. В бедности всегда жить тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 2-ое работающих взрослых? Автор одна двоих детей тянет. И с чего Вы решили, что речь про Москву?

Автор, к сожалению многие так живут, Вам правильно написали - подавайте на алименты на обоих папаш.

Если, канеш, это поможет.

 

Видимо, про Москву она решила потому, что читала исходное сообщение :)

А работает ли мама - из исходного сообщения неизвестно. Бывают такие мамы, что и коттедж дочери/сыну обеспечит, и машину, и замуж выдаст. Но данная мама может просто работать за некоторые деньги. Лежи она пять лет в памперсах - думаю, мы бы об этом узнали.

"Тянет" же автор двух детей, по причине наличия мамы, не одна.

И единственная проблема, с моей колокольни - вот это "тянет". Потому как ежели человек живет и жизни радуется - это несколько иная ситуация, какие бы там не были жилищные условия и заработок. Из текста про радость жизни (от общения с детьми? цветочки выращивать? велопрогулки с друзьями? стихи писать?... да до бесконечности!) ни слова не прочитала. Так живут немногие, у большинства радость и любовь таки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, про Москву она решила потому, что читала исходное сообщение :)

А работает ли мама - из исходного сообщения неизвестно. Бывают такие мамы, что и коттедж дочери/сыну обеспечит, и машину, и замуж выдаст. Но данная мама может просто работать за некоторые деньги. Лежи она пять лет в памперсах - думаю, мы бы об этом узнали.

"Тянет" же автор двух детей, по причине наличия мамы, не одна.

И единственная проблема, с моей колокольни - вот это "тянет". Потому как ежели человек живет и жизни радуется - это несколько иная ситуация, какие бы там не были жилищные условия и заработок. Из текста про радость жизни (от общения с детьми? цветочки выращивать? велопрогулки с друзьями? стихи писать?... да до бесконечности!) ни слова не прочитала. Так живут немногие, у большинства радость и любовь таки есть.

Вот полностью согласна, понимаю, кажется сложно, а другим легче и хочется на мужчину все проблемы перекинуть. Но проблемные не кому не нужны. Надо самой радоваться жизни с детьми. В Москве это правда проще, куча парков или на электрички городки старинные объездить. А еще часто с ребенком попадаем на праздники на Красной площади, на День Мороженого бесплатные карусели, на День Варенья меда и варенья напробовались. А в День Города или транспорта, не помню, на Краснопресненской выстроился парад Техники и на всем можно было полазить, посидеть в кабине за рулем, пообщаться с пожарными...мой ребенок в восторге был)) и в этот же день смотрели на парад водной техники, т.е корабли, яхты и прочее. Я роддом с сибирского города, там один центральный парк, праздники, в основном для студентов, массового катания на великах, роликах нет, катков, как в Москве у каждого дома- очень мало. А здесь всё сделано для активного недорогого отдыха с детьми, главное не лениться. А сколько музеев и многие бесплатно в 3-е воскресенье или в праздники. Просто вы сравниваете с тем кто живет лучше, но вот я живу в Москве в съемной квартире и многое бы отдала, чтобы жить в своей квартире и чтоб мама была рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...