Перейти к публикации

Общение с дедушкой польза или вред?


07071980

Рекомендованные сообщения

У меня есть одна проблема,т е эту проблему никто не считает серьёзной кроме меня.у моего отца 5 внучек и один внук,которого он боготворит,и считает что никто его так сильно не любит так как он.У меня 3 детей,старшая дочка20 лет и младшие двойняшки 3,5 года мальчик и девочка,так вот мне приходиться бороться со своим отцом,за воспитание своего сына.Муж приезжает на выходные т к он живёт со старшей в другом городе,потому что у мальчика серьёзные проблемы с кровью,поэтому часто ездиим в больницу,и приходится просить родителей помочь с оставшимся ребенком.А дедушка помешан на любви к внуку,конечно я рада что у них такой заботливый и любящий дедушка,но всему должна быть мера,к остальным внучкам он не относиться фанатично,он с ними также играется но внука всегда ставит на первое место,даже сестра обижается,только и разговоров что он делает,ещё обижает когда он говорит что тебя никто так сильно не любит так как он,говорит отдайте мне его и я буду сам его воспитывать,когда говоришь что у ребёнка должны в приоритете быть родители отмахивается,обидеть тоже нехочу,а спорить надоело,я бы понимала если бы были мы родители так себе но ведь детям отдаем все себя,просто отец стал помешан на внуке,ему все говорят что так нельзя,а он отмахивается.как бороться с отцом не знаю но уже устала от споров и сын перестаёт меня слушаться,ища в дедушке заступника

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у деда 1 единственный ВНУК! он может сам мечтал всю жизнь о пацане! хоть во внуке оттянуться. ну да, балует. ну да, любит больше всех, ну да, говорит об этом.. но то что вас не слушается ребенок это не его вина а ваша. у ребенка в голове должно быть четкое представление кто главный!

у нас бабушка над внучкой точно так же скачет. ребенку 7 лет на днях. но у нее никогда не возникало сомнений в том, слушаться или нет! всегда подойдет ко мне и переспросит правда ли можно и правильно ли бабуля говорит? бабушка может "втихаря" покормить ее, на ручках до туалета донести и лошадкой по полу поползать "пока мама не видит". естественно я все это вижу. но не отнимать же радости у обоих. но в то же время все прекрасно знают, если я подойду и скажу нельзя, все встанут и разойдутся. причем бабуля если будет уговаривать дочку мою она не послушает!

короче не в нас дело. просто как пример )) дайте деду спокойно поиграться с парнем! пусть делают что хотят. будьте умнее. сделайте так. чтобы дедушка думал что он "воспитывает сына сам. как он считает правильным"

я, например, была б только рада такому дедуле :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в смысле сын перестает слушаться?! Ему всего годиков то :D может у вас ревность просто.Попробуйте болтше времени заниматься с детьми...у меня такая же была проблема,воспитывали на две семьи,а что делать.Родители мои души не чают во внуке,я ревновала точно,потом прошло и стала мамой просто.Гуляли,играли,воспитывали.По разному было.Знаю только одно,рожу еще никаким бабушкам и дедушкам,в гости и домой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да я знаю что таких дедушек ещё поискать,насчёт авторитета -дочь слушается,не оглядываясь на бабушек дедушек ,а что касается сына когда мы одни проблем не возникает,мы договаривается,если нужно собирать игрушки то мы идём их и собираемых и так далее,но когда пришёл дедушка то что я ему говорю он игнорирует,когда повторяю он идёт к дедуле ,залазиит на колени и делает вид что не слышит,когда подходу что бы взять за руку,начинает демонстративно хныкать,а дедушка отвечает ну не хочет собирать значит не надо,и это не еденичный случай,может сказать не слушай мама я ведь у тебя главный.Кажется ну не обрати на это внимание,но ведь это мой ребёнок,и я за него несу ответственность,с отцом портятся отношения начинаем спорить,и все при детях,я хочу этого избегать но не могу,когда нет дедушки ведёт себя хорошо,с дедушкой начинается боловство,это все ему говорят,он говорит подростеш я тебя к себе заберу будем с тобой жить, а к родителям в гости ходить,когда начинаю возмущаться говорит я же шучу,но ведь с ребёнком так не шутят,что можно родителей бросить и уйти,просто уже наболело,не хочу его обидеть,он его сильно любит.Когда делаешь замечание встаёт уходит,молчит.и так каждый день,если бы мы жили подальше такой проблемы не было бы,но он мне отвечает,я бы за ним поехал следом,а наше мнение в воспитании не учитывается и это только косаеться внука с внучками все хорошо

 

А в смысле сын перестает слушаться?! Ему всего годиков то :D может у вас ревность просто.Попробуйте болтше времени заниматься с детьми...у меня такая же была проблема,воспитывали на две семьи,а что делать.Родители мои души не чают во внуке,я ревновала точно,потом прошло и стала мамой просто.Гуляли,играли,воспитывали.По разному было.Знаю только одно,рожу еще никаким бабушкам и дедушкам,в гости и домой.:)

. Гуляют все а дедушка балует и настраивает что для внука дедушка главный,если бы со стороны рассказали не поверила,ведь и сама уже не девочка,старшей уже 20 лет,а здесь в лужу села,у нас отец с таким характером что всегда прав только он ,все жизнь на руководящей должности был привык что ему подчиняться должны Изменено пользователем 07071980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо это конечно.Тогда пробуцте проводить время вместе,отец,ваш и сына,вы и дочеря...праздники...просто прогулки..весельье короче,чтоб и дед оттаял и дети видели что все дружно.А так это тяжелая,психологическая война.В которой участвуют все без исключения.Сама знаю тяжело.Но надо искать выход.

 

Я нашла выход только один,не обращать внимание и быть просто мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, вы страдаете херней..Уж простите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, вы страдаете херней..Уж простите :sorry:

Потому что у вас этого нет :) у меня такое было,поэтому я автора понимаю.

 

Я только не поняла ,почему папа не участвует..если у ребенка проблемы со здоровьем,почему папа "выходной" или вы в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у вас этого нет :) у меня такое было,поэтому я автора понимаю.

 

Я только не поняла ,почему папа не участвует..если у ребенка проблемы со здоровьем,почему папа "выходной" или вы в разводе?

 

А откуда Вам знать было ли у меня так.. ? ))У

моего сына тоже дедушка есть,один внук из внучек. Вот только недавно родился еще один внук но он далеко.Так бы может туда перекинулся))

Я на этом не циклилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что у вас этого нет :) у меня такое было,поэтому я автора понимаю.

 

Я только не поняла ,почему папа не участвует..если у ребенка проблемы со здоровьем,почему папа "выходной" или вы в разводе?

Мы живём в Москве,старшая учиться в институте,а так как мы часто по больницам ездиим,нам младшую дочку не с кем оставлять,родители в другом городе,поэтому мы приняли решение что я с маленькими пока живу рядом с родителями,и с моими и с мужа,но в отдельной квартире,мы все живём в шаговой доступности друг от друга,а муж на выходные приезжает,с мужем все хорошо,когда он приезжает такого давления нет,но муж всегда получается в стороне от конфликта,приехал прогулял и уехал.Для когото может быть это и ерунда но ведь я говорю а о непростой любви дедушки а о патологической,о желании дедушки заменить собой родителей,если бы это было в меньших дозах то это бы умиляло но иногда заходит за грань,и от бессилия перед отцом которого я люблю и уважаю просто срываюсь,он не слышит и не хочет слышать.Муж говорит поехали домой но я не могу,у сына онко гематологии,сейчас ремиссия,и когда дедушка привнуке говорит если с тобой что-то случиться,я за тобой умру,мне хочется его пробить самой,такие слова нельзя говорить при детях,он скоро начнёт понимать смысл этих слов,и будет задумываться над этим,мы стараемся ему не показывать что он какой то не такой ,да чаще в больнице бываем,но ничего страшного.

 

 

 

А откуда Вам знать было ли у меня так.. ? ))У

моего сына тоже дедушка есть,один внук из внучек. Вот только недавно родился еще один внук но он далеко.Так бы может туда перекинулся))

Я на этом не циклилась

я бы тоже не зацикливалась если бы не была дележка ребёнка,с другими внуками такого нет,он просит каждый день забрать его к себе ночевать,как донести что я тоже люблю с ним нажиться по утрам,ведь это мой ребёнок и в первую очередь я рожала его для себя что бы наслаждаться детством вместе с ними,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу советовать,я просто знаю,что больше свох детей не отдам и все.Только в гости и домой. :) вам надо поговорить без детей с отцом.Просто он дает ему то,что не дал своим детям.

 

А откуда Вам знать было ли у меня так.. ? ))У

моего сына тоже дедушка есть,один внук из внучек. Вот только недавно родился еще один внук но он далеко.Так бы может туда перекинулся))

Я на этом не циклилась

а я зацикливалась,потому что вырывать из рук бабушки не хотелось,когда ночью бывало беспокоился,а на все разговоры вечно орание какая разница кто держит.Да я просто мама и ребенок еще первый был,мне хотелось потрогать.Дети быстро растут.Но я их понимаю,они давали то,что не дали нам.Это точно!Просто так нельзя,все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь))у вас просто ревность,и видимо не очень хорошие отношения с дедушкой))у меня так с первой дочкой было,и со свекровью,я реагировала,не давала и все она делала неправильно))сейчас отношение наладилось и без проблем,дочка и ночует и время проводит с ней,сейчас и сыну 2 месяца,хотите поняньчить да без проблем))я еще и работаю на дому так это вообще вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь))у вас просто ревность,и видимо не очень хорошие отношения с дедушкой))у меня так с первой дочкой было,и со свекровью,я реагировала,не давала и все она делала неправильно))сейчас отношение наладилось и без проблем,дочка и ночует и время проводит с ней,сейчас и сыну 2 месяца,хотите поняньчить да без проблем))я еще и работаю на дому так это вообще вариант))

пока не родила двойняшек проблем с отцом не было,а по поводу ревности,скорее нет,я благодарна родителям за помощь, просто я не знаю как реагировать на то что отец внушает ребёнку что дедушка главный,а не мама с папой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...