Перейти к публикации

Беременность 5 недель и повышенные андрогены


Полезные сообщения

Здравствуйте, мне 40,5 лет .Полгода назад была замершая беременность ( забеременела самостоятельно с первой попытки, когда поменяла партнера, с прошлым мужем ничего не было 10 лет) Замерла на сроке 7-8 недель, обнаружили на 11 неделе т.к. самочувствие было отличное и я пошла сделать первое УЗИ. Причину не установили, но у меня всю жизнь повышены андрогены- Тестостерон общий то в медиане, то в 1,5раза выше, 17-он прогестерон в 2-3 р выше , а ДГЭА по верхней грани нормы. При этом цикл 28-30 дней и овуляция своя всегда.Яичники без изменений, но есть волоски на подбородке и вокруг сосков.

Сейчас я снова беременна 5 недель срок (последние месячные 20,01,2017)

Сдала гормоны Прогестерон 32.7 нг/мл (Лют.фаза 1,7-27,0 1 триместр 11,2-90,0)

Тестостерон общ 2,45 нмоль/л (Женщины 0,29-1,67)

ХГЧ 3218 мМо/мл ( 5 недель 217- 7138)

Д-димер 0,35 (до 0,5)

Что делать с тестостероном? Самочувствие мое обычное, иногда вообще забываю что беременна, но боюсь повторения замершей, т.к. сама виню во всем андрогены

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В Вашем случае причиной неразвивающейся беременности могли быть не только андрогены, но и генетические факторы (связанные с возрастом). В таких ситуациях обычно консультируются с генетиком и эндокринологом еще на этапе планирования беременности для выяснения причин отклонений и их возможной коррекции. Сейчас на фоне уже наступившей беременности могу только рекомендовать обратиться к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...