Перейти к публикации

Второй муж и ребенок от первого брака


yuffa

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Никогда не писала, обычно только читала темы. Специально зарегистрировалась, потому что нужен совет. И много слов...

С первым мужем развелась, когда ребенку было 2 года, по его инициативе, нашел другую. Развод пережила очень тяжело, и из за ребенка, так жалко ее было, что будет без отца расти. Но в итоге, чтобы с папой виделись - постаралась сохранить отношения, сейчас ей 6 лет, видятся очень часто,отец ее очень любит, забирает на выходные, все ок в общем.

 

Пару-тройку лет назад встретила мужчину, какое то время встречались, потом начали жить вместе. Интеллигентный, с юмором, спокойный мужчина с кучей положительных качеств. Ухаживал очень красиво, при этом как то сказал, что никогда не смотрел на женщин с детьми. Ни разу не был женат, под 40 лет. Так вот, я думаю именно это и повлияло в конечном итоге на нашу жизнь. У меня своя жилплощадь, и он переехал ко нам. До этого жил с матерью,либо со старшей сестрой (которая кстати тоже незамужем). В процессе совместной жизни начали проявляться и не только положительные качества. Во-первых, ему плевать на ребенка... вообще. Когда она дома - он ее не замечает. Радуется, когда она уезжает к БМ. Я понимаю, не его ребенок и прочее, и в первое время как то не обращала внимания, думая, что привыкнет. А вот сейчас думаю, а если я рожу второго ребенка от него, как он будет к нему относится? Так же как к моей? или как к своей, но поймет ли моя старшая дочь? Она же растет, все больше и больше понимает. Она сама совершенно неконфликтна, но я вижу, что между ними только я связующее звено. Если мы расстанемся, думаю ни она, ни он - через месяц даже имени не вспомнят друг друга.

Во-вторых. Я в принципе материально независима от него. Свои метры, машина, неплохая работа. Так вот, за эти годы которые мы прожили - он ни разу не заплатил за комм.услуги. Приобретает домой только продукты, и только нужные с его точки зрения. Опять таки, я вначале не обращала на это внимание, могла позволить взять что то "сверх", и оплатить коммуналку. Пока не произошел случай, при котором я вынуждена была обратиться с просьбой одолжить денег (карту оставила, нала не было) он дотошно начал выяснять, когда же я отдам эти деньги ему обратно. Второй звоночек.

И в третьих... До сих пор не знакома с его родственниками. Причины тупые, мама уехала туда, сюда и пр. Я как бы не настаиваю, но наводит на мысль, это я что ли настолько неугодна ему, что зазорно с семьей знакомить?

 

Ну и напоследок))) Банально конечно.. Объем работы у нас в принципе одинаков. Но, он приходит домой, он устал... Я занимаюсь с ребенком, готовлю ужин и обед (он с собой носит- принципиально ест только домашнее) и прочими домашними делами. В выходные спит целыми днями, либо едет куда нибудь по делам. на мои запросы по мужским домашним делам (забить гвоздь, просверлить дырку , починить диван) - он говорит, да, конечно, моя дорогая любимая все для тебя - но в выходные следующие.... или в отпуск. Долго не врубалась, так как у меня отец по такому принципу был. Прозрела после очередного отпуска, который заканчивается на этой неделе, так как отец, что обещает - делает в итоге. Отпуск был месяц! Ничего, абсолютно, не сделано. Я его не пилю совершенно, не сделает так не сделает, вызову мастеров сделают. Просто само отношение.

 

Сам не плохой, очень энергичный мужчина с активной жизненной позицией, я пессимистична по натуре, так он заряжает меня энергией, вытягивает наверх, расставляет по пунктам, мне это очень здорово.

Мысль пришла расстаться из за первого пункта и общего по моему мнению неуважительного отношения ко мне. Хочу нормальную семью для ребенка. Я не права? запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

точно такой же случай был. расстались именно из за его отношения к моему ребенку хотя у него самого дочь. ну вот так вот просто не принял чужого. а так в принципе все было нормально у нас и все делал. а у вас помимо проблем с ребенком еще куча всего! мне кажется семьей так не живут. а просить обратно деньги у вас это вообще ппц товарищи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даж не дочитала. Дочка растет, зачем ей такой пример в ВАШЕМ доме. Будет страдать, переживать, будут конфликты у них, особенно в переходный возраст. Ох, задаст жару. Ну его.

 

Меня б сразу червяк заточил, что под 40 лет не женился ни разу. А уж наплевательское отношение к детям - совсем провал. Пошел бы дальше гулять.

 

Поймите, т.к. Вы с ребенком, то у Вас нет права выбирать мужчину только для себя. У Вас есть ребенок. Конечно никто не обязан любить чужих деток, но к сожалению эти мужчины Вам сразу не подходят, как бы красиво не ухаживали, как бы они Вам не нравились. Вам надо искать того, кто сможет найти общий язык и понравиться не только Вам, но и дочке. Пока она еще маленькая - это не сложно. Выпендриваться она не будет, поэтому чтоб ей понравиться мужчина просто должен этого хотеть и любить детей, пусть не как родных, но точно не должен быть к ним равнодушным.

 

Женщина с ребенком должна искать себе мужчину, который ее возьмет с этим ребенком, а не будет к нему относиться как к неприятному дополнению, "прицепу".

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хорошо, что вы все так видите со стороны. Да именно по этой причине женат он не был. И скорее всего не будет. После рождения вашего совместного ребенка все только усугубится, мне вообще не понятна ситуация с раздельным бюджетом, как в семье можно брать друг у друга в долг, да еще и требовать обратно. Вы живете с мужчиной, которому плевать на вашего ребенка, да это не его ребенок, но и такое отношение тоже не дело. Может я конечно глобализирую, но как мне кажется с ваших слов - это пустая трата времени. Он не изменится. Я считаю, что это не нормальная семья.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие дети никому не нужны! В семье где есть отчим,все отношения между "новым мужем" и ее ребенком зависят от мамы ребенка! Лично мы пережили в начале недопонимание и скандалы и я ему на всегда дала понять,мой ребёнок - мой воздух,не перекрывай его,иначе загрызу!!! Живём 7 лет нормально,как люди,к сыну отношение уважительное,а мне большего и не нужно!!! Деньги все у меня ,карточки и дополнительный заработок ,так же трачу на сына кучу его денег и вопросов ноль! Чего хотела,того добилась,если жить хочет в семье,а нет,досвидос!!!))Мой ребёнок мне дороже всех на свете!!!!!!!!

Изменено пользователем Верю в чудеса!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему говорю. Он и не отрицает, говорит, у меня отношений таких не было, я не привык.. не умею... подожди... всему научусь... вот и жду....((((дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все понимаете верно.

Согласна с большинством, потому что сама была в такой ситуации, только я без ребёнка. Ему около 40, не был женат, только 1 гражданский брак 10 лет назад с моей подругой так что мы знаем его как облупленого и никаких сомнений нет. Это несемейный человек, он не создан для этого, для самоотдачи, для ответственности взаимопомощи, заботы о ребенке и т д. За такого замуж выходить это просто для статуса. Но в вашем случае он похоже ещё и не считает вас столь серьёзным человеком в своей жизни чтобы знакомить с родней, т е не видит в вас свою жену, ему просто удобно, вы нетребовательная. Мой бывший деньги под расписку давал. Не спроста такие до 40 холостыми ходят, это не случайность.

Теперь знаю что можно найти (и нужно) человека который будет хотеть с тобой всё. И вы найдёте. Саиое сложное в ваших отношениях расстаться т к временами наверное будете думать от добра добра не ищут.. Но найти нормального можно, и всем сердцем желаю вам счастья и удачи, пусть у вас все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой дедуля никогда не давал жене денег на её детей и внуков. Только на общий быт. Правда они жить стали, когда дети с обоих сторон были уже взрослые. И на все претензии её отвечал у меня свои дети есть. Почему у них должен отнимать ради чужих?

Знаю, что многие кинут в меня тапки.

А я злюсь на таких, которые обеспечивают детей новой жены, а не своих кровиночек. Вообще у ребёнка должен быть родной папа,чтоб обеспечивал. А отчим уважать, остальное - личное дело самого мужчины.

И мне жаль детей, которых обделяют из-за ребёнка жены(((

 

Кстати, мой дед жене деньги тоже только под расписку. А она все ждала, что свой дом на неё переоформит. А он завещал сыну и дочку своим кровным, а не её деточкам и внучкам, как она пыталась убедить его.

Оба стали жить вместе, будучи на пенсии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы с ним живете? Он зачем живёт понято, постель есть, дома все делается, крыша над головой! Он приживала! С мамой пожил, с сестрой пожил! А у вас вообще чудесно устроился! Не я б такого выгнала и не думая!

Сама выросла с отчимом, но он содержал семью! Есть брат у меня. И как бы мы жили вооьще не общаясь не представляю

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к детям - это как лакмусовая бумага. Если мужчина любит женщину, он любит и ее детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно расходитесь с этим мужчиной.Я тоже с таким жила к реб не как и по дому не чего,толку от него не было но жалко как то его было,как разошлась встретила нынешнего мужа он и с сыном моим хорошо общается и деток у нас совмесных 2 уже,и по дому молодец.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня не ребенок удивил. Он ващему ребенку особо ничего не должен. Меня резанул вопрос с деньгами и коммуналкой.

 

Такие вопросы со временем не решаются. Вот не решаются они и всё тут. Даже с рождением "его" ребенка всё будет на ваших плечах. Абсолютно всё.

 

Но решать только вам конечно же.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отчим, ростил так сказать меня с 16 лет. Ну скажу особой теплоты от него я не видела и не вижу. Нет он меня не ругал, не обижал. Но и нечего совершенно не делал для меня. Меня и отчима связывает только мама. Верно говорят , чужие дети никому ненужны.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчимы бывают разные. О своем ни одного плохого слова не могу сказать. Всегда заботился, помогал и до сих пор могу к нему обратиться с любой просьбой. Хотя мне уже 30. Правда с моей мамой это у него первый брак и двое общих детей, но я никогда не чувствовала разницы в отношении ко мне и к родным детям

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылайте его подальше и как можно раньше!! Я тоже стала встречаться с мужчиной,когда дочке было 2 года(муж ушёл когда была беременная,дочь ни разу не видел).Так он меня,типа,любил,а дочку не замечал.Посмотрела я пол года на это и отправила далеко-далеко!Потом познакомилась со своим будущим мужем,он настолько меня полюбил с дочкой,которой было уже три года,что сразу ее удочерил и никто не скажет что она не от него.Сейчас ей 10,она его обожает.Я родила ещё,отношение к детям одинаковое,даже к дочке больше внимания,чтобы не обижалась что на малыша больше времени уходит.А ваш-эгоист,с Вами будет до тех пор,пока ему удобно.Начнете возмущаться-сам свалит!Человек,,который не любит Вашего ребёнка,не достоин Вас!На нем свет клином не сошёлся!А ребёнка таким мужиком-только травмировать!Козел он!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите что бы с дочкой сохранились доверительные отношения, и что бы она с возрастом не получила "моральную" травму - прогоните. Для Вас это удовольствие, а для ребенка совершенно чужой, посторонний человек! И со временем эти негативные отношения будут только увеличиваться. Она сейчас маленькая, и не может выразить свое отношение, но ей не комфортно, она чувствует негатив исходящий от чужого человека, и со временем будет "бежать" из дома. Именно с такого маленького возраста начинает ломаться психика ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать его срочно!!!! Зачем Вам такой человек?! Вашей дочери с ним плохо. Мой муж усыновил моего сына от первого брака. Мы родили принцессу в браке. Он обожает наших детей и совершенно не видит разницы. А бывший не общается с сыном. Променял его на квартиру. Но, Бог ему судья. Отец не тот, кто родил, а кто воспитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока совсем не затянуло это болото ,бегите !!! он уже так привык жить только для себя ,что в таком возрасте вряд ли переучится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу мысль - в декрете будете когда сидеть, деньги выпрашивать на памперсы надо будет? А потом еще и отчет предоставлять... Ну-ну....А помощник какой с него будет?? Девушка, Вам виднее конечно, но я бы рассталась с таким мужчиной. У самой второй брак, от первого дочка есть. Тоже боялась замуж выходить, но у нас другая причина (разница в возрасте). Через почти 5 лет ни разу не пожалела...Но мой муж содержал нас все 3 года пока я в декрете сидела, старшую не обижает (провожает -встречает до секции когда надо, готовил, стирал сам когда мы в больницах с мелким лежали, ни разу не упрекнул если что-то дорогое ей покупали по необходимости). Конечно, с родным отцом не сравнить - все-таки родное есть родное, отношение отличается. Но и жаловаться не могу...

Изменено пользователем green_snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгонять такого приспособленца надо со своей территории. Сама была в такой же ситуации 2 месяца наблюдала за его делами и в итоге выгнала.Сейчас словам мужчин не стоит верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать и быть одной? А дочка вырастет и скажет, я что тебя, мамочка просила, ради меня жить одной? По любви к детям: Я по своему опыту знаю, что и родные родители детей не любят. А здесь и не обязан он вроде любить... Конечно про коммуналку надо было сразу договориться.... Но опять же, столько платите сами и нормально было. Не знаю.... Значит в другом хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...