Перейти к публикации

Второй муж и ребенок от первого брака


yuffa

Полезные сообщения

получается он у вас как в отеле живет! только за отель, за обслугу платят, а он нет. а хоть подарки он вам дарил на праздники? а дочке вашей? может отношений то теплых у нее с ним нет, но подарок это уже не любовь а уважение и не только к ребенку но и к его маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Милая девушка,здравствуйте! Хочу ответить ,даже не дочитав.У меня полно знакомых в вашей ситуации.В принципе ,какое я имею право давать вам совет, т к рядом не была в подобной ситуации.У меня один муж и ребенок и этот брак первый и у меня и у мужа. И все же я вам отвечу,все написанное это только мое мнение и оно не может служить эталоном.......Так вот -мы всегда виноваты сами,мы сами выбираем себе вторую половину.1-Настоящий мужчина никогда не придет жить в дом жены,холостой русский мужчина в 40 лет ни разу не женат-это диагноз.Он никогда не полюбит вашу дочку,раз это сразу не случилось,он и не должен ее любить,но ОБЯЗАН уважать,если вы родите ему,вашей дочке будет очень не сладко и вы будете разрываться меж двух огней.И еще мужчины наши -малое количество от количества женщин и они от этого просто оборзели...обнаглели от своей значимости...Я уверена,что вы ничего не измените,прочитав все эти многочисленные советы и отзывы,все оставите как есть.Гнать его скотину надо и побыстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие дети никому не нужны! В семье где есть отчим,все отношения между "новым мужем" и ее ребенком зависят от мамы ребенка! Лично мы пережили в начале недопонимание и скандалы и я ему на всегда дала понять,мой ребёнок - мой воздух,не перекрывай его,иначе загрызу!!! Живём 7 лет нормально,как люди,к сыну отношение уважительное,а мне большего и не нужно!!! Деньги все у меня ,карточки и дополнительный заработок ,так же трачу на сына кучу его денег и вопросов ноль! Чего хотела,того добилась,если жить хочет в семье,а нет,досвидос!!!))Мой ребёнок мне дороже всех на свете!!!!!!!!

Да вот кстати - ЕМУ вы это открыто сказали? Я бы на такое потребительское к себе отношение развернулся бы и досвидос
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Не думала, что будет столько отзывов, поговорить даже не с кем ведь.

 

Почитала-почитала и решила действовать. Ездила за город и купила молока 5 литров. Поставила на балкон. Кручусь на кухне и говорю ему, перелей пожалуйста литр, в холодильник поставь, остальное пусть при нулевой температуре остается. Он говорит, да конечно, сейчас. И сидит, за планшетом. Сидит, сидит. Раньше я бы закончила дела, пошла бы сама перелила и сделала все, так как мелочь, из за этого ругаться... А тут - я ему еще раз повторила, потом еще, слово за слово, в итоге он заявил мне что когда посчитает нужным тогда и сделает. И пошел спать. Сижу в шоке. Вот. он спит, я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держитесь за него, как за последнюю надежду.Я своего мужа ждала не один год,ошибалась,боялась остаться одной.Но встретила прекрасного человека, который полюбил меня и хорошо относится к моей дочери.У нас с ним тоже раздельный бюджет,это логично:мы оба материально независимые люди,которые долгое время привыкли жить одни.НО!Каждый из нас покупает продукты,бытовые мелочи,одежду и прочее и никто не считает,кто сколько кому должен.Крупные покупки-совместно,отдых-совместно,одежда-совместно.Мы это не обсуждали,просто это нормальный совместный быт.Муж всегда поможет по дому, он не делит ничего на женские и мужские обязанности.Просто поймите,я не забрала последнего хорошего мужчину))))Их много прекрасных,пусть не совсем идеальных мужчин.Но ваш мужчина Вас не то что не любит, он Вас просто НЕ УВАЖАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая автор, соберите его манатки и даж не тратьте времени на выяснение отношений. Просто за дверку поставьте и скажите, что у него пол часа для освобождения жил.площади. Иначе вы вызываете полицию.

Ключ не забудьте забрать или замки меняйте.

Вот от души желаю Вам как можно скорее от него избавиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление прочитав он вас использует. Он живёт у вас, ни чего не делает и не помогает, семьёй ваши отношения не считает и не вкладывается, за проживание не платит, дочь игнорирует и т.д. У нас с мужем совместный бюджет в основном покупает и оплачивает он, если может починить сам чинит . Познакомились с ним страшей дочери было 3,9 лет 3 года встречались(вынужденно), потом съехались и поженились, мог посидеть или забрать когда надо было. Когда она пошла в школу он занимался домашкой больше меня, отвозил на машине её анализы и её саму сдавать в мёд.центр, если я не могу может пойти одежду с ней покупать, и много чего ещё. Живёт с вами как с мамой, а вы его ещё и ублажаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии не поняла. Если просите одолжить денег - да, одалживающие, как правило, спрашивают, когда отдадут. Вы вроде дать безвозмездно не просили?

Люди относятся к чужим детям как к чужим, а к своим - как к своим. Если я начну относиться к луне как к солнцу, а к солнцу - как к луне, к кошке - как к собаке, к собаке - как к кошке, то у меня возникнут вопросы о собственной вменяемости.

Что, собственно, Вы от него хотите? С людьми - разговаривают. Если "нормальную "семью, то что Вы делаете на форуме, ищете солнца в луне? Можно подумать, хоть одна из форумчанок Вам ее предложит. Идете к своему мужчине, говорите: я хочу нормальную семью... дальше мои фантазии. "Надо расписку в паспорте, ремонт в моей квартире за свой счет без доли собственности в оной, деньги мне на жизнь, относиться к к моему ребенку как к своему, то есть... (дальше даже фантазировать боюсь). Согласен или нет?" Ну и страшная кара, если не согласится. Дальше опять фантазирую. Например "вот уйду от тебя, выйду замуж за самого Путина. (Уже ржу - почему ж до сих пор этого не сделала?). Или сама заработаю и сделаю такой ремонт, какой тебе и не снился, грызи ногти от зависти.

Абсурд понятен? Если нет - домашнее задание его понять.

Ну и следующий раз, выкладывая такие посты, подумайте, почему Вы не живете с мужчиной, воспитывая его парочку детей, а описывая его лежание на выходных, не добавляете "А я ему тут за это время восемь джинсов починила, машину отремонтировала, волосы подстригла, лежачей свекрови пять памперсов сменила!!" А то как-то... косячки текста сильно в глаза бросаются.

Изменено пользователем Elena_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор, ваш мужчина здорово устроился! Он думает только о себе, а на ваше мнение и просьбы ему просто наплевать, еще и жмот. В свое время я как то попала на подобный экземпляр. Встречались мы с ним около двух месяцев. Неплохой такой мужчина, но!!! разорвала все отношения сразу же после первого не то чтобы звоночка, а колокола! Пригласил меня на обед сам к себе, я согласилась. Когда поднималась по лестнице в его квартиру. Он извеняющимся тоном сказал, что у него только гречневая каша. Я ответила, что не привередлива. Когда я уже доедала кашу, он подошел к холодильнику и стал доставать!!!!котлеты, картофель и селедку под шубой. Каша встала поперек горла. Единственно, что я могла произнести: приятного аппетита Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Прочла Ваше сообщение и просто не смогла не поделиться своим опытом жизни со вторым своим супругом, это для того, чтобы Вы осознали, стоит ли продолжать жить с этим мужчиной. Поверьте, как можно быстрее заканчивайте ваши отношения, пока вы не забеременели вторым ребёнком. Вот тогда будет все гораздо и гораздо сложнее. Мне было 23 года, когда решила развестись со своим первым мужем, так как он не устраивал меня по многим пунктам жизни), хотя имела на тот момент многое для молодой женщины своего возраста. Практически сразу познакомилась с мужчиной, офицером, он ухаживал, был хозяйственным, особых чувств к моему сыну не питал, но воспринимал его, есть и есть!) У него самого на тот момент была семья и двое детей. С женой ( а она психически была больная) он решил развестись, хотя я не настаивала и не была уверена надо ли?! Все же двое детей, не хотела чтобы они росли без отца. В результате случилось то, что случилось. Он развёлся, мы поженились, переехали жить в другой город. Мой второй муж замечательный отец своим детям, отмечу Своим! Он помогал и помогает им до сих, но никогда не воспринимал как сына моего сына и не помогал ему ни в чем. Хотя своим детям оплатил обучения и выплачивал алименты полностью и дарил подарки, а мой сын был да и по сей день на моем обеспечении и это очень обидно. Его дети выросли, поженились, все детство приезжали к нам летом, я относилась к ним как к детям своего мужа, кормила и ухаживала, но они все жизнь ревновали меня к своему отцу, а потом выходя замуж не приглашали и не приглашают на семейные мероприятия ( свадьбы, рождения детей, Т д ). Это обидно, но ещё обиднее, что мой муж это нормально воспринимает и помогает им во всем, а моему сыну не помогает вообще никак! Я очень хотела иметь дочь и родила Ее в 35 лет, муж не хотел этого ребёнка, но согласился. Теперь не чает души в дочке. Бюджет в семье раздельный, он покупает только продукты, платит за коммуналку и считает, что этого достаточно. Раньше это воспринималось нормально, но с годами это раздражает, такие мужчины становятся скрягами, считают каждую копейку, а когда я заболеваю, то он никогда не купит лекарства на свои деньги, только ждёт когда я ему их дам. Это хорошо, что я самодостаточная, имею хорошую работу, небольшой бизнес, но жить вот так раздельным бюджетом неприятно. Со стороны счастливая семья, так как не хочется чтобы страдала наша общая дочь. В браке уже 22 года и я могу посоветовать не совершить ошибку выходить замуж за человека безразличного к Вашему ребёнку! И пока Вы молоды и можете найти себе достойного мужчину, который полюбит и Вас и Вашего ребёнка. Это очень важно, поверьте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут - я ему еще раз повторила, потом еще, слово за слово, в итоге он заявил мне что когда посчитает нужным тогда и сделает. И пошел спать. Сижу в шоке. Вот. он спит, я пишу.

 

Подобное неуважительное отношение просто удивляет. У меня муж первый, ребенка холит и лелеет, по дому все делает. Но если бы он (почти идеальный) поступил подобным образом, я бы ему эту ситуацию по полочкам разложила и популярно объяснила, что меня (его любимую женщину) здесь не устраивает. А в вашей ситуации вещи бы собрала и ручкой на прощание помахала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одной вам будет легче, или уверенность что найдется получше присутствует, рисуйте ему карту пешего путешествия, а на нет и суда нет. Раздельный бюджет, хорошь лишь для олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Никогда не писала, обычно только читала темы. Специально зарегистрировалась, потому что нужен совет. И много слов... С первым мужем развелась, когда ребенку было 2 года, по его инициативе, нашел другую. Развод пережила очень тяжело, и из за ребенка, так жалко ее было, что будет без отца расти. Но в итоге, чтобы с папой виделись - постаралась сохранить отношения, сейчас ей 6 лет, видятся очень часто,отец ее очень любит, забирает на выходные, все ок в общем. Пару-тройку лет назад встретила мужчину, какое то время встречались, потом начали жить вместе. Интеллигентный, с юмором, спокойный мужчина с кучей положительных качеств. Ухаживал очень красиво, при этом как то сказал, что никогда не смотрел на женщин с детьми. Ни разу не был женат, под 40 лет. Так вот, я думаю именно это и повлияло в конечном итоге на нашу жизнь. У меня своя жилплощадь, и он переехал ко нам. До этого жил с матерью,либо со старшей сестрой (которая кстати тоже незамужем). В процессе совместной жизни начали проявляться и не только положительные качества. Во-первых, ему плевать на ребенка... вообще. Когда она дома - он ее не замечает. Радуется, когда она уезжает к БМ. Я понимаю, не его ребенок и прочее, и в первое время как то не обращала внимания, думая, что привыкнет. А вот сейчас думаю, а если я рожу второго ребенка от него, как он будет к нему относится? Так же как к моей? или как к своей, но поймет ли моя старшая дочь? Она же растет, все больше и больше понимает. Она сама совершенно неконфликтна, но я вижу, что между ними только я связующее звено. Если мы расстанемся, думаю ни она, ни он - через месяц даже имени не вспомнят друг друга. Во-вторых. Я в принципе материально независима от него. Свои метры, машина, неплохая работа. Так вот, за эти годы которые мы прожили - он ни разу не заплатил за комм.услуги. Приобретает домой только продукты, и только нужные с его точки зрения. Опять таки, я вначале не обращала на это внимание, могла позволить взять что то "сверх", и оплатить коммуналку. Пока не произошел случай, при котором я вынуждена была обратиться с просьбой одолжить денег (карту оставила, нала не было) он дотошно начал выяснять, когда же я отдам эти деньги ему обратно. Второй звоночек. И в третьих... До сих пор не знакома с его родственниками. Причины тупые, мама уехала туда, сюда и пр. Я как бы не настаиваю, но наводит на мысль, это я что ли настолько неугодна ему, что зазорно с семьей знакомить? Ну и напоследок))) Банально конечно.. Объем работы у нас в принципе одинаков. Но, он приходит домой, он устал... Я занимаюсь с ребенком, готовлю ужин и обед (он с собой носит- принципиально ест только домашнее) и прочими домашними делами. В выходные спит целыми днями, либо едет куда нибудь по делам. на мои запросы по мужским домашним делам (забить гвоздь, просверлить дырку , починить диван) - он говорит, да, конечно, моя дорогая любимая все для тебя - но в выходные следующие.... или в отпуск. Долго не врубалась, так как у меня отец по такому принципу был. Прозрела после очередного отпуска, который заканчивается на этой неделе, так как отец, что обещает - делает в итоге. Отпуск был месяц! Ничего, абсолютно, не сделано. Я его не пилю совершенно, не сделает так не сделает, вызову мастеров сделают. Просто само отношение. Сам не плохой, очень энергичный мужчина с активной жизненной позицией, я пессимистична по натуре, так он заряжает меня энергией, вытягивает наверх, расставляет по пунктам, мне это очень здорово. Мысль пришла расстаться из за первого пункта и общего по моему мнению неуважительного отношения ко мне. Хочу нормальную семью для ребенка. Я не права? запуталась...
Избавляйтесь от него, лучше не будет и люди не меняются. А вытягивать Вас наверх и придавать уверенности сможет и обычный психолого или хорошие книги, дешевле будет. Не цепляйтесь за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила с отчимом, чужой человек. На его похоронах мне весело было, из приличия делала серьёзное лицо. Мы конечно мешали друг другу. Помощи от него тоже никакой не было. Но для некоторых женщин очень важны штаны в доме. С мамой из за этого сильно испорчены отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Никогда не писала, обычно только читала темы. Специально зарегистрировалась, потому что нужен совет. И много слов...

С первым мужем развелась, когда ребенку было 2 года, по его инициативе, нашел другую. Развод пережила очень тяжело, и из за ребенка, так жалко ее было, что будет без отца расти. Но в итоге, чтобы с папой виделись - постаралась сохранить отношения, сейчас ей 6 лет, видятся очень часто,отец ее очень любит, забирает на выходные, все ок в общем.

 

Пару-тройку лет назад встретила мужчину, какое то время встречались, потом начали жить вместе. Интеллигентный, с юмором, спокойный мужчина с кучей положительных качеств. Ухаживал очень красиво, при этом как то сказал, что никогда не смотрел на женщин с детьми. Ни разу не был женат, под 40 лет. Так вот, я думаю именно это и повлияло в конечном итоге на нашу жизнь. У меня своя жилплощадь, и он переехал ко нам. До этого жил с матерью,либо со старшей сестрой (которая кстати тоже незамужем). В процессе совместной жизни начали проявляться и не только положительные качества. Во-первых, ему плевать на ребенка... вообще. Когда она дома - он ее не замечает. Радуется, когда она уезжает к БМ. Я понимаю, не его ребенок и прочее, и в первое время как то не обращала внимания, думая, что привыкнет. А вот сейчас думаю, а если я рожу второго ребенка от него, как он будет к нему относится? Так же как к моей? или как к своей, но поймет ли моя старшая дочь? Она же растет, все больше и больше понимает. Она сама совершенно неконфликтна, но я вижу, что между ними только я связующее звено. Если мы расстанемся, думаю ни она, ни он - через месяц даже имени не вспомнят друг друга.

Во-вторых. Я в принципе материально независима от него. Свои метры, машина, неплохая работа. Так вот, за эти годы которые мы прожили - он ни разу не заплатил за комм.услуги. Приобретает домой только продукты, и только нужные с его точки зрения. Опять таки, я вначале не обращала на это внимание, могла позволить взять что то "сверх", и оплатить коммуналку. Пока не произошел случай, при котором я вынуждена была обратиться с просьбой одолжить денег (карту оставила, нала не было) он дотошно начал выяснять, когда же я отдам эти деньги ему обратно. Второй звоночек.

И в третьих... До сих пор не знакома с его родственниками. Причины тупые, мама уехала туда, сюда и пр. Я как бы не настаиваю, но наводит на мысль, это я что ли настолько неугодна ему, что зазорно с семьей знакомить?

 

Ну и напоследок))) Банально конечно.. Объем работы у нас в принципе одинаков. Но, он приходит домой, он устал... Я занимаюсь с ребенком, готовлю ужин и обед (он с собой носит- принципиально ест только домашнее) и прочими домашними делами. В выходные спит целыми днями, либо едет куда нибудь по делам. на мои запросы по мужским домашним делам (забить гвоздь, просверлить дырку , починить диван) - он говорит, да, конечно, моя дорогая любимая все для тебя - но в выходные следующие.... или в отпуск. Долго не врубалась, так как у меня отец по такому принципу был. Прозрела после очередного отпуска, который заканчивается на этой неделе, так как отец, что обещает - делает в итоге. Отпуск был месяц! Ничего, абсолютно, не сделано. Я его не пилю совершенно, не сделает так не сделает, вызову мастеров сделают. Просто само отношение.

 

Сам не плохой, очень энергичный мужчина с активной жизненной позицией, я пессимистична по натуре, так он заряжает меня энергией, вытягивает наверх, расставляет по пунктам, мне это очень здорово.

Мысль пришла расстаться из за первого пункта и общего по моему мнению неуважительного отношения ко мне. Хочу нормальную семью для ребенка. Я не права? запуталась...

у меня 1й муж такой же был. только детей у нас не было. а 2й муж по сравнению с 1м небо и земля!! живем по разному всяко было, но все равно для меня самый лучший!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам такой пассажир???? У вас без него только куча времени на а себя и ребёнка освободиться, и нервы сохранятся! Я бы рассталась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать и быть одной? А дочка вырастет и скажет, я что тебя, мамочка просила, ради меня жить одной? По любви к детям: Я по своему опыту знаю, что и родные родители детей не любят. А здесь и не обязан он вроде любить... Конечно про коммуналку надо было сразу договориться.... Но опять же, столько платите сами и нормально было. Не знаю.... Значит в другом хорош...

 

Так она и так одна - и с ребенком, и по хозяйству, и рассчитывая бюджет. Где тут муж? Где человек, который живет с семьей, поддерживает, вносит свою лепту, организует, ну вот это все, что там "мужик должен" итп.? Нету. Есть только добрый друг и, наверное, хороший любовник, которого не обязательно даже домой приглашать - потрахались и разбежались. Все хозяйство на ней, ребенок на ней, обеспечение семьи (она+дочь) - на ней. Она в семье и мать, и муж, и жена. А этот так, на диване полежать зашел.

 

Стремно как-то кормить-поить-обихаживать взрослого дяденьку только во имя того, чтобы "не быть одной". И дочке такой пример нафиг не нужен - видеть, как мать облизывает мужика, который ничего для них не делает. Что она вынесет из этого? Что брак - это отношения в одностороннем порядке, когда ты все должен, а тебе - нет, когда необходимо терпеть кого угодно, чтобы "не быть одной"?

 

PS. Простите, разозлили. Эта фраза - "не быть одной" - реально задолбала. Из-за нее женщины и побои терпят, и насилие, и материальные лишения. Но автору-то чего терпеть? У нее все есть - дом, дочь, материально обеспечена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно за семью и за сохранение отношений. Но тут семьи то и нету((((

Леском зеленым дядю прогуляться отправляйте. Какой прок с него кроме секса? К ребенку теплоты нет, материально вы себя сами обеспечиваете, а на декрет с ним рассчитывать очень опасно. И да, про отсутствие родственников и знакомых с его стороны - ой какой звоночек! Когда серьёзно настроен человек, то с семьёй обязательно своей знакомит и выжидать пятилетку не будет!

У меня одним из главных критериев при создании второй семьи были отношения дочки, (а ей уже 11 лет тогда было) и мужа. Искренне желаю вам встретить настоящего семьянина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, читаю и диву даюсь.....

 

Небольшая пред история: Мы с мужем вместе 5 лет. До этого была замужем и есть дочь. Когда сошлись с нынешним супругом, дочке было 5 лет. Он младше меня на полтора года и ни разу до этого не был женат (на тот момент, когда мы стали жить вместе, ему было 27).

И знаете, на что я в первую очередь обращала внимания??? Как он общается и ведет себя с ребенком!!! Мне кажется любая мать, в такой ситуации, сначала смотрит на общение потенциального мужа и собственного ребенка! Конечно, не спорю, придирки по началу были, с моей стороны.... Мне казалось, он, то слишком груб с ней, то не так ответил, то не так сказал...и постоянно в голове было, что она ему не родная и он ее не полюбит никогда!

Так вот, в моем случае, мне повезло! Муж занимается с ребенком и уделяет ей столько времени, сколько не уделяет родной отец!! Он гулял с ней, он играл с ней, а позже и уроки начал с ней делать)) вообщем проводил с ней время, как родной папа!! Наверное, это было главным составляющим наших отношений и дальнейшей жизни!

На данный момент, дочке 10 лет! У нас за это время родилась вторая дочь)) И они души друг в друге не чают))) Ведь счастье состоит, в том, чтоб в семье была гармония во всем!))

Поэтому Вам мой совет - гоните этого "хорошего мужа"!!! Если он не обращает внимания на ребенка, своей любимой женщины, то ничего хорошего из этого не выйдет. Он знал, на ком женился, он знал что есть дочь и он ОБЯЗАН, как минимум иметь с ней хорошие отношения! А он, как я вижу с вашего рассказа, даже инициативы в эту сторону не проявляет.

И дочь, я уверена, будет в будущем вам благодарна, что вы выбрали её душевное спокойствие и счастье!! Ведь дети, все чувствуют, все впитывают, как губки! И уж тем более, отношение взрослых к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая девушка , как я вас понимаю, сама в такой же ситуации , 4года в пустую.хорошо что общих детей нет. Понимаю что сама это допустила , если бы раньше поставила все точки на i он бы давно сам слился. Думала изменится , глаза на многое закрывала, когда уважительно относился ко мне и дочке от 1—брака, даже унижения были. Я плакала в ванной. А он потом говорил ты это заслужила. Теперь у меня нет подруг ,с родственниками перестала общаться . Теперь я одна. А ему удобно, теперь то я понимаю что он это делал что управлять мной , я как раба. И дальше больше... к маме не ходи , это не носи, никому не звони, проверять стал телефон ,(почему это я с сестрой больше разговаривала чем с ним, или почему дочке больше звонила чем ему ),и таких мелочей очень много , придираться стал во всем.Живет в моей квартире, на продукты дает 6тысяч и все. За кв. плату, продукты , на дочку и свои кредиты плачу сама, хотя получаю меньше чем он. Зачем мне такой пассажир ?...

Набираюсь сил чтоб выгнать его, хотя очень люблю. Моя дочка и нервы мне дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошел месяц. Сказала ему собирать вещи и съезжать. вещи вывозит, последние пару рейсов и все.

 

Хотела поблагодарить за советы. Вы мне очень помогли взглянуть на происходящее в новом свете, критично, увидеть то наконец, на что не обращала внимание, закрывала глаза... расскажу последнюю ситуацию. У знакомой ребенок оказался в больнице, нужно переливание крови. бросили клич по всем знакомым и друзьям. Мужчина говорит - поеду, сдам. Окей, хорошее дело. И продолжает, поедем на твоей машине, я тебя доброшу до работы, и поеду в пункт донорства. Я ему говорю, мне нужна машина, т.к. я собиралась после работы еще поездить по делам... Езжай на автобусе... Зачем говорю нужна тебе моя машина, он - вдруг мне плохо станет, я доеду до дома и лягу на кровать. и поеду я сдавать только в случае если ты дашь мне свою машину. Вот так. Поехала в итоге я одна сдавать.

 

Вещи собирает, особого сожаления не испытывает, переживаю больше я как то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть валит на все 4. Вы уже сами все прекрасно видите. Перспектив с этим мужиком через букву д нет.

Удачи Вам! Жизнь скоро наладится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупиковые отношения. Не тратьте драгоценное время!

Читаю - прям про меня все! 7 лет таких же "хороших отношений" с "хорошим" мужиком.

Сейчас моему бывшему "хорошему мужику" сорокет - он как раз пополнил стройные ряды завидных сороколетних женихов. Девочки, неженатый мужик за 40 - это не лакомый кусочек! Для меня он побитая жизнью собака - хочется только пожалеть и кинуть кость на утешение. Правильно тут заметили, это уже диагноз. Он никогда не "привыкнет" быть хорошим мужем, отчимом, отцом.

Автор, у вас все получится! :girl_bye: Лиха беда начало! :yes: Поторопите его - пусть пошустрее монатки пакует!

А вы глазки-губки подведите и радуйтесь жизни и весне! :flower::malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала и ужаснулась!Разве это мужчина?Живет в вашем доме,практически на вашей шее.Ооочень удобно устроился.Не понимаю"денег в долг" между людьми,которые строят семью!!!Гнать куда подальше и чем скорее тем лучше!

Это не семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автор,очень надеюсь вы сделали этот шаг на пути к своему будущему счастью! Вы достойны большего!

Не принимайте его обратно!

Согласна почти с каждым комментом,кроме того,как девочка радовалась смерти отчима у него на похоронах. Таким лечиться у психиатра надо.

Меня отчим растил. Маму с 3 дочерьми взял. Были конфликты ,ругань,но у меня характер дурацкий. Щас могу с ним поругаться,но он всегда много для нас делал.

Меня муж взял с 2 пацанами. Подкупил меня когда я в последний момент почти сказала о невозможности придти на свидание,т.к.заболела няня. И он взял кучу киндеров и тортик и приехал к нам. Познакомился с мелким и даже помог в кровать его загнать уже вечером сказкой)) на первом то почти свидании))

Живем уже почти 5 лет. И живём у него пока с его мамой!!!! Скоро отдельно. Ругались думала он жестит по отношению к детям,но в итоге поняла это воспитание и не силой,а лишением чего-либо. До него после развода никого в свою жизнь не пускала и ни с кем не жила 4 года,только встречалась. Так что как время придет найдете вы своего человека.

А пока ходите на свидание,на фитнес,в бассейн,на йогу и т.п. и легче станет когда отвлечетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...