Перейти к публикации

Нуждаюсь в помощи и советах....


Demian_K

Полезные сообщения

Моей доче 3 месяца. Мы на ИВ. Живем в Германии. У нас проблема с газами. Каждую ночь доча просыпается каждые 2 часа от того что тужится и не получается ни покакать ни попукать. От этого у нее молоко всё обратно лезит и она много срыгивает. Приходится кормить, потому что она потом не засыпает. Водичку она очень плохо пьет, заставяляю. И то не всегда полусается. Днем такого нету. Какаем мы плохо, раз в 2-3 дня и какульки у нас кашеобразные и темно зеленого цвета. К врачам обращалась - это бесполезно. У них один ответ - пройдет, ждите. Но мне кажется что становится только хуже, а должно быть наоборот улучшение. Может кто сталкивался и есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demian_K, в названии темы нужно кратко суть проблемы указать, тогда туда больше народу зайдет, компетентного в этом вопросе :)

Колики у малыша

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери тоже была похожая проблема с кишечником, с первого дня жизни ребенка мучали страшные колики, она реально выгибалась дугой и орала от боли, тужилась, крягтела...что только мы не перепробовали....капельки, сиропы, диеты и т.д..ничего не помогало, я плакала от бессилия, от того, что не могу помочь ребенку. Потом мы нашли очень грамотного педиатра, она сказала, что это один из вариантов нормального развития системы пищеварения, у кого-то понос, у кого-то запор, а кому-то повезло и ничего не беспокоит... лечения от этой напасти не существует, остается только ждать. Колики у нас закончились ровно в 6 мес, просто резко, как отрезало, вчера были, а сегодня уже нет... Но до 3 лет у моей дочери было слабое пищеварение, чуть что понос, вот так вот позже созрел ЖКТ, сейчас нам 3,7 лет ,все хорошо.

Если Ваш ребенок нормально набирает вес, развивается, если нет других проявлений болезни, то значит, что это Ваш вариант развития ЖКТ. Ну разве что попробовать сменить смесь, делать массажик живота, чаще выкладывать ребенка на живот, это реально помогает. Еще посоветую вам посмотреть передачи Комаровского про ИВ, стул у новорожденных, колики, там очень много полезной информации.

Единственная разница в историях моего и Вашего ребенка, это то, что Вы на ИВ, а мы были на ГВ.

Я очень понимаю Ваше желание помочь своему ребенку, сама страдала вместе со своей дочерью. Но поскольку врачи говорят, что патологии у вас нет, то значит вам остается только набраться терпения и ждать. Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей доче давала водичку с плантексом - мы тоже ели смесь. Плантекс помогает при коликах, да и водичка с ним становится вкусной, сладкой -дочка с удовольствием ее пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас если ив, то необходимо иметь стул хотя бы раз в сутки. Все стоит, бродит а кишечник малыша не справляется и не может все это прокакать и пропукать и чем дольше стоит тем тверже и сложнее его убрать. У меня дочь была на ив, поила ее водой, пару раз помогала ей газоотводной трубочкой, кусочек глицериновой свечки еще помогал и беби калм. сын сейчас на гв, ему 2 месяца, тоже с животиком проблемы. принимаем дюфалак, допаиваю водичкой и даю пребиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ИВ, может попробовать 1-2 кормления заменить на кисломолочную смесь?

 

Массаж животика делаете? Массаж делается обязательно ДО проблем с коликами, то есть, если колики в основном ночью, значит массаж днем и перед сном.

 

Ну и в чем-то врачи правы. Со временем у большинства все налаживается.

У нас тоже были проблемки со стулом, но мы на ГВ, началось налаживаться после введения прикорма. Пюре из чернослива отличная вещь. ИМХО, если есть проблемы, его можно и пораньше начинать давать, в качестве лекарства как бы, лишь бы аллергии не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные какульки это уже дисбактериоз мне кажется. Надо препараты для пищеварения - у взрослых это линекс, для деток не знаю какие у вас есть бифидобактерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять смесь? Газоотводную трубочку ночью ставить и тёплую пелёночку на животик. Ну и плавание в ванной минимум полчаса перед ночным сном

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых были запоры, какали раз в дней 5. Пропили курс бактерий и все наладилось. Бифидумбактерин пили. У нас вот наоборот жидко все и колики, нам уже 6 мес. Но нам поставили лактазную недостаточность. Даю лактазар в каждое кормление, лучше. Сейчас пытаюсь прикорм ввести, идет тяжело. Видимо слабый жкт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый стул на ив вариант нормы, из-за большого содержания железа, которое в смеси плохо усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените смесь.сейчас есть специально для деток у которые проблемы с животиками.У нас тоже так было.+ лактобекс беиби(лактобактерии).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Мы учтем))) едим Хумана комфорт от коликов, буду давать Хумана АР ночью чтобы много не срыгивала. Ну и ждать конечно, когда наладится ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обоими малышами помогал только газоотвод, были периоды, приходилось каждый день по пол часа газоотвод держать, пугали, что потом не сможет сам какать, привыкнет к газоотводу, но фигня все это, все это длилось месяцев до 4-х, потом все норм, сейчас старший строго раз в день какает, младший раза 3-4. Накопительный эффект давал бейбикалм, месяцев до 4-х давала перед каждым кормлением, все остальное не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...