Перейти к публикации

Брадикардия у эмбриона.


Mama_Tasha

Полезные сообщения

Девочки,всем привет. По месячным беременность 7 недель,2 дня.

Позавчера делала узи:ктр-4.3 мм, желточный мешок 5 мм,желтое тело 23, чсс - 96 ударов. Срок по узи 6.2 недели.

Ещё вчера переделала узи: ктр-5.5мм,желточных мешок - 4.7 мм,желтое тело- 22 мм, ЧСС - 54 удара! Узи делали разные специалисты в разных клиниках!

Как так? За сутки чсс упало в два раза! Неужели это все? Девочки, подскажите,были ли случаи,что с таким чсс эмбриончик выживал и сердцебиение нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги как у вас было, итог Зб. По кариотипу 47 хромосом. Делайте в динамике узи, возможно вам повезет,чего я вам желаю. От вас нечего не зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Думаю надежды мало, идет замирание беременности. Читала случаи когда после первого такого ЧСС подкалывали ХГЧ и все через время равно ЗБ. Увы, естестественный отбор, что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня так было и была ЗБ, но врач говорила - бывает, что и восстанавливается. Так что верьте и сделайте ещё Узи и не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплер. Индекс резистентности. Экспертный. У хорошего специалиста. Я получила результат анализа на полиморфизм генов одновременно с ХГЧ. Врач сразу направила на повторный ХГЧ и прогик, а так же на УЗИ с индексами. Ооох не очень у меня красивое УЗИ получилось. Копирую (часть, остальное под моим последним бер графиком) -

Была на 1ом УЗИ. Маточная бер. 4 нед. Эмбриона нет.... ПЯ 10*4*6. Желточный мешочек - сказал- странный..неровный, что ли... 4 мм.. желтое тело 21 мм. Кровоток в мелких сосудах плохой. И это при хороших анализах. Еще сказал - срочно к гематологу. Возможно все исправить, если там конечно все-таки есть эмбриончик, хотя может время уже упущено...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/217944-koffka777/#ixzz4ZR792DF

И это я мало писала. Там все как то кривенько было. И плодное и желточный. И вообще, сказал профессор, мне не нравится эта беременность.. На анэмбрионию похоже. Все кровотоки просто ужасные...ПРОсто он наблюдал две моих предыдущих.. Мы знакомы миллион лет.. Но он же и подсказал что можно попробовать...я в тот же день начала колоть клексан (гемапаксан далее, он дешевле) Потом была ретрохориальная гематома, с которой мне моск выносили - нефик по узи бегать, а по мне - это уже все к отслойке и выкидышу шло, ПЯ не получало нужного питания. НО !!!! все обошлось. Причем на этом этапе закончились все проблемы. Конечно - я с пристрастием наблюдалась всю бер. Моя Маруся родилась 3900 на сороковой неделе. ЕР. Сейчас уже ходим в садик и это очень сообразительный и развитый ребенок) Не бойтесь УЗИ, иногда это единственный метод выявить проблему. Хотя даже до сих пор мои знакомые врачи спорят - стоит это делать или нет. У меня не было времени играться с этим. Мне на тот момент было уже 40. Я приняла решение и теперь об этом не жалею.

 

да, я ж главное не разделила то! гемостаз был великолепный, я про него писала, что все ОК, он, кстати , до последнего дня был образцовый, вот природа то а?!!! а вот по свертываемости. тромбофилия эта гребанная.. откуда только это взялось... три гетерозиготы, одна гомо.. ну хоть не самые сложные, в основном по фолатному циклу, но все равно же!!! ну и плюс мой возраст - кровь "густеет" физиологически. Врачи удивлялись - картина то в общем оч даже красивая))) Спасибо загадочным генам...

Изменено пользователем koffka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплер. Индекс резистентности. Экспертный. У хорошего специалиста. Я получила результат анализа на полиморфизм генов одновременно с ХГЧ. Врач сразу направила на повторный ХГЧ и прогик, а так же на УЗИ с индексами. Ооох не очень у меня красивое УЗИ получилось. Копирую (часть, остальное под моим последним бер графиком) -

Была на 1ом УЗИ. Маточная бер. 4 нед. Эмбриона нет.... ПЯ 10*4*6. Желточный мешочек - сказал- странный..неровный, что ли... 4 мм.. желтое тело 21 мм. Кровоток в мелких сосудах плохой. И это при хороших анализах. Еще сказал - срочно к гематологу. Возможно все исправить, если там конечно все-таки есть эмбриончик, хотя может время уже упущено...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/217944-koffka777/#ixzz4ZR792DF

И это я мало писала. Там все как то кривенько было. И плодное и желточный. И вообще, сказал профессор, мне не нравится эта беременность.. На анэмбрионию похоже. Все кровотоки просто ужасные...ПРОсто он наблюдал две моих предыдущих.. Мы знакомы миллион лет.. Но он же и подсказал что можно попробовать...я в тот же день начала колоть клексан (гемапаксан далее, он дешевле) Потом была ретрохориальная гематома, с которой мне моск выносили - нефик по узи бегать, а по мне - это уже все к отслойке и выкидышу шло, ПЯ не получало нужного питания. НО !!!! все обошлось. Причем на этом этапе закончились все проблемы. Конечно - я с пристрастием наблюдалась всю бер. Моя Маруся родилась 3900 на сороковой неделе. ЕР. Сейчас уже ходим в садик и это очень сообразительный и развитый ребенок) Не бойтесь УЗИ, иногда это единственный метод выявить проблему. Хотя даже до сих пор мои знакомые врачи спорят - стоит это делать или нет. У меня не было времени играться с этим. Мне на тот момент было уже 40. Я приняла решение и теперь об этом не жалею.

 

да, я ж главное не разделила то! гемостаз был великолепный, я про него писала, что все ОК, он, кстати , до последнего дня был образцовый, вот природа то а?!!! а вот по свертываемости. тромбофилия эта гребанная.. откуда только это взялось... три гетерозиготы, одна гомо.. ну хоть не самые сложные, в основном по фолатному циклу, но все равно же!!! ну и плюс мой возраст - кровь "густеет" физиологически. Врачи удивлялись - картина то в общем оч даже красивая))) Спасибо загадочным генам...

при чем здесь это? У вас совсем разные истории с автором
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь это? У вас совсем разные истории с автором

 

Разные? а откуда знать в чем причина затиханий этих! генетка? гемостаз? еще что-нить? Я нарисовала картину как бывает.. Бывает и так.. не хватает питания. ПРедставьте себе - я тоже только к сорока годам и четвертой беременности столкнулась с подобным! расскажи кто раньше - глаза бы заплевала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные? а откуда знать в чем причина затиханий этих! генетка? гемостаз? еще что-нить? Я нарисовала картину как бывает.. Бывает и так.. не хватает питания. ПРедставьте себе - я тоже только к сорока годам и четвертой беременности столкнулась с подобным! расскажи кто раньше - глаза бы заплевала)))

Я прежде чем написать почитала Вашу историю, ситуации совершенно разные и причина Сб у плода не гемостаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было 8 Б..тоже по глупости думала не гемостаз, ну а если патологии, то прости господь лучше само и сейчас чем в 20 недель принимать решение...простит господь еще раз...ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было 8 Б..тоже по глупости думала не гемостаз, ну а если патологии, то прости господь лучше само и сейчас чем в 20 недель принимать решение...простит господь еще раз...ттт

на гемостаз сдавала- в норме все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и оно у меня вне Б все в норме а потом густеет плохеет....и гены тромбофилии не самые страшные нарушены...а сердечко замирало у плода постепенно в 25 нед...вот это Ж.....но потом пройдя 7 кругов ада и поняв чем причина хотя и сразу не явная и не скажешьс божей помощью и кучей уколов кроворож... выносила и родила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и оно у меня вне Б все в норме а потом густеет плохеет....и гены тромбофилии не самые страшные нарушены...а сердечко замирало у плода постепенно в 25 нед...вот это Ж.....но потом пройдя 7 кругов ада и поняв чем причина хотя и сразу не явная и не скажешьс божей помощью и кучей уколов кроворож... выносила и родила...

так я сдавала два дня назад гемостаз,вотвопия беременности- в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Tasha, Если генетика страдает или естественный отбор патологии срабатывает...то простите лучше так...чем много статей как пережить ...как сделать....еще раз простите...это лучше....

 

так я сдавала два дня назад гемостаз,вотвопия беременности- в норме

а там как ббог даст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Tasha, Если генетика страдает или естественный отбор патологии срабатывает...то простите лучше так...чем много статей как пережить ...как сделать....еще раз простите...это лучше....

в понедельник контрольное узи,посмотрим что будет. У меня ещё может быть из за резус конфликта подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генитику на тромбофилию ..и если есть оклонения но гемостаз еще в норме уже до зачатия доже колят.. пьют поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот гемостаз до самых родов идеальный прям был.. По показателям ну прям хоть на выставку. Да и мальчишек я тоже выносила без проблем. А у еня тоже отрицательный резус!!!! А толку то? в самый важный момент с моей, как после оказалось - барышней - прикрепление и максимальное питание ПЯ - нарушены все кровотоки - представьте их там тоже несколько. Это мы на доплере недель в 30 привыкли, что существуют мозговое, пуповина, сердечко.. а тут прям все это же.. я прям присохла к кушетке... Но самое главное - мы нашли проблему!!!! Спасибо за дочу....

 

Вы ж поймите - я тут не "афффторитеттам" пришла мериться. Я ж от души.. сама в афиге была.. Пришла к своему - он - да тут новая фишка.. вот нарыли врачи траблы в чем.. и поехало.. так и оказалось - у меня гемоглобин под 140 всю жизнь, а тут кровь, густота, полиморфизмы.. дети тромбы хватают на предродовом сроке, кучу замираний. одну девочку просто послали в др роддом, типа простите мы мертворожденных не родоразрешаем.... застрелить охота автора сообщения... короче я насмотрелась... и сделала вывводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автора - не в смысле этого топа. Я про когда сообщают, что все.. я была свидетелем один раз. на всю жизнь хватило.. за пару дней до ПДР. Страшно...

 

Не хочется на плохой ноте.. Пусть все у вас получится! (для этого и делимся)

Изменено пользователем koffka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...