Перейти к публикации

Фемостон перед эко


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не знаю, как быть, а попасть к врачу на очную консультацию в ближайшее время не представляется возможным.

Мне 25, почти год принимаю Фемостон 2/10 непрерывно (врач сказала, что картина СПКЯ на его фоне улучшилась). До этого год принимала Дюфастон, потом Утрожестан, т.к.без них месячные не желали ходить постоянно. Но, часто были фолликулярные кисты. И врач прописала Фемостон 2/10. В августе я пропустила одну таблетку второй фазы и месячные начались раньше. А я продолжила принимать след.таблетку из этой пачки (наверное, зря!), и с тех пор на Фемостоне мои М начинались всегда на 24 таблетке, при стабильном 28-дневном цикле. Т.е. фактически я несколько дней принимала гормоны, не соответствующие фазе цикла, во время месячных допивала дидрогестерон.

Я планировала вступить в протокол, но за неделю до обнаружилась киста ЖТ. Я допила пачку Фемостона два дня назад. Жду месячных. Задержка 8 дней. Новую пачку я не рискнула начать пить, т.к. боюсь, что вообще собью весь цикл.

 

Пожалуйста, помогите понять, можно ли начать новую пачку с приходом месячных, если я планирую (при условии, что уйдёт киста ЖТ) вступить в протокол? Я просто переживаю, что месячные опять начнуться раньше, будет ли иметь значение, что останутся недопитые таблетки? Или может Фемостон лучше не пить в последний месяц перед протоколом? а пропить в этом цикле дюфастон?

К сожалению, я не могу найти никакую информацию по действию Фемостона, кроме того, что его назначают женщинам при климаксе. Врач-узист очень удивилась, что мне его назначили, и ещё больше удивилась, что у меня на его фоне киста.

Поэтому я волнуюсь, целесообразно ли его принимать перед протоколом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

К сожалению без очной консультации Вашей ситуации не обойтись. Поскольку как правило фемостон при СПКЯ не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, тоже пила фемостон 2/10 и тоже при поликистозе..сдайте прогестерон на всякий пожарный, т.к. в моем случае за 5 мес приема препарата прогестерон упал капитально ниже нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, тоже пила фемостон 2/10 и тоже при поликистозе..сдайте прогестерон на всякий пожарный, т.к. в моем случае за 5 мес приема препарата прогестерон упал капитально ниже нормы

 

он и так всегда очень низкий без приема каких-либо препаратов( ниже некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...