Перейти к публикации

Поделиться,получить совет. Не состоявшаяся двойня


NataTata29

Полезные сообщения

Здравствуйте,девочки! Хотела поделиться своей историей,получить советы,если у кого-то была такая ситуация. Моя первая беременности в 24 года прошла идиально ни токсикоза,ни угрозы,ничего родилась прекрасная дочь,которой сейчас 2 года. Сейчас я опять беременна срок 13 недель. Беременность началась сильным токсикозом,но других проблем не было. А в 9 недель встала со стула и в прямом смысле потекло по ногам,ни боли ничего,думали в больницу,но кровотечение усилилось и вышло плодное яйцо,я его видела и была уверена,что произошол выкидыш. Кровотечение закончилось в этот же вечер,а на следующий день мы с мужем отправились в платную клинику.врач посмотрел,сказал матка увеличена,направил на УЗИ ,а там живой эмбрион срок 9,5 недель и плацента с перегородкой. Врач сказал,что была двойная,но один вышел,назначил кровоост.таблетки,ношпу и сказал становиться на учёт. Мазня вроде прошла,но в начале 11 неделе опять началась, от светло коричневой до красной. Как я переживала и ровно в 12 недель пришла в свою ЖК становиться на учёт.Посмотрели,сделали узи, поставили на учет . Никаких потологий не нашли,гематом нет,угрозы нет' сдала кровь на биохимию, про мазню мне ничего не сказали.Врачи сказали,что кровит место от второго яйца и прописали утрожестан,на сохранение не положили. После начала приёма мазня прошла на второй день и теперь тьфу тьфу все ок. Но я так боюсь,что мазня опять начнётся или ещё что-то,вся извелась. Девочки у кого было что-то похожее,чем все закончилось,очень переживаю?

Изменено пользователем NataTata29
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее. Правда при постановке на учет в 8нед плод был уже один. Да и про то, что двое было узнала недель в 17-28.

В 12-13нед начался тонус, потом мазня. Меня на сохранение, особо не поили ничем, прокололи актовегин. То пройдет , то опять начнется. Раз вышел сгусточек. Постельный режим. Опять УЗИ (уж не помню сколько их переделали). Потом вышел с отпуска узист, меня к нему. Он смотрел долго, спорисл можно ли трансвагинально посмотреть. Я согласилась. И вот тут и выяснилось, что у меня просто две плаценты. И вторая то и отслаивалась все это время. А со второй все отлично, как и с ребенком. Только сказал, когда рожать буду не забудь сказать врачу, что две плаценты. Чтоб не осталось ничего. И отправил домой. Попади, я а нему сразу не лежала бы почти месяц в больнице..

Акушерка очень удивилась после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была двойня. В 6 нед с чем-то кровотечение. Удалось сохранить только 1-го - сейчас дочке 1 год и 8 месяцев. Лежала на сохранении в стационаре в 7 недель выписали, но мазало потом долго. С месяц точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...