Перейти к публикации

Длинные и супердлинные протоколы 2017


Полезные сообщения

Мой первый протокол был коротким и неудачным в декабре 2015 года. Ко второму протоколу я шла длинными шагами: 2 операции по поводу удаления труб, иссечения очагов эндометриоза 4 степени, в том числе ретроцервикального, и рассечения спаек. С марта 2016 года я принимала визанну до сентября, со 2 сентября деферелин депо 3,75 пришлось ставить 6 уколов. И вот я в долгожданном супердлинном протоколе. Первый укол менопура 375 + декапептил 0,05 сделан 14 февраля. Сегодня была на приёме ПЯ фолликулы 9,7,5,5,5, ЛЯ 8,5,5 мм, эндометрий 3 мм. Репродуктолог приняла решение увеличить дозу менопура до 600 ме. Назначенная доза исходит из опыта предыдущего протокола, моего возраста (38 лет), моего лишнего веса (92 кг при росте 160 см) и конечно периода искусственного климакса. Очень хотелось бы обмениваться опытом подобных протоколов и не только...свежие, удачные и не очень...верю в лучшее!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина, удачного тебе победного \\ протокола! @@@@@@@

Доза конечно дикая, особенно для кошелька, но цель у нас маячит на горизонте, так что все преодолеем!

Ссылка на комментарий
(изменено)

TanR,  для кошелька дикая... а для клеточек? Сама ещё не знаю... спасибо за поддержку

 

:blym: 600 Менопура, это сильно. Первый раз такое вижу. Желаю вам удачи, большой, прибольшой!!!

Да я тоже так думаю, но ведь на меньшую дозу яичники пока толком не реагируют...Всмысле еле реагируют и маленькие не растут...в понедельник на приём, это только на 3 дня пока, возможно дозу уменьшат

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий

Желаю Вам удачищи огромной и терпения,пусть все получится.Понимаю по весу,но т.к когда я была в длинном протоколе мой родной вес был 73-74 при 168, а на гормонах он соответственно стал 85! Так вот,когда у меня был пролет,репродуктолог четко рекомендовал скинуть вес,типо вес мог иметь существенный результат на положительный результат процедуры.Хотя я и так особо и не ела,потолстела именно за месяц протокола ,так что моё мнение что для многих врачей мы,это супер выкачка денег на Эко ,мы то идем за своей мечтой,смотря на все сквозь пальцы ,лишь бы получилось,а там на нас смотрят сквозь пальцы и жаль они не отвечают за отрицательный результат,а лишь находят повод для отговорки!!!

Ссылка на комментарий

Верю в чудеса!,  да знаю лишнего веса много... я до первого протокола была 118... в 1 протокол пошла 96 и в течение его сбросила 2 кг... сейчас вот 90-92...буду верить в чудо, моя подруга двоих детей родила и при этом была весом 120 кг при росте 155 см и возраст у неё уже был 28 и 35. Ну почему для естественной беременности вес не важен, а для ЭКО это проблема? Я сама себе задаю это вопрос постоянно... по консультации ходят такие полные беременные...а бесплодием страдают даже очень стройные женщины и около меня таких немало...

Ссылка на комментарий

Марина, я вас хочу поддержать. У меня было семь попыток ЭКО. Первые четыре пролетные по причине воспаления труб. Затем удалила трубы. Еще две попытки и две ЗБ. В седьмой раз ушла в другую клинику на супердлинный протокол. У меня клеточки можно взять только с ПЯ, т.к ЛЯ припаян позади матки и достать его нереально. Поэтому у меня были лошадиные дозы. И возраст 41 год. Я этого не боялась. Верила, что за 15 лет лечения, кучи операций, протоколов со мной все же должно произойти чудо. Взяли семь клеточек. Отлично развивались две. Их и подсадили. В итоге, в марте прошлого года я родила свою принцессу. Ничего не бойтесь и верьте! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

gloster,  огромное вам спасибо за ваше сообщение!!! Я тоже верю, что эти 3 года всяких сложностей операций, других болючих лечений, уколов, слез и всего... и пусть Даже бешеных доз гормонов, у меня получится...буду верить в то, что икриночки растут и я рожу такую же рыбоньку красотульку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Всем приветик, каждый день для меня это мысли... мысли разные... но все волнительные... пришла с приема, за 3 дня на моих лошадиных дозах клеточки стали ПЯ 13,12,9,8,6,5 ЛЯ 13, 6. Эндометрий стал по структуре лучше 6 мм. Пока на 2 дня оставили дозу ту же... поднимать то уж точно не будут, плюс для эндометрия прогинову добавили, послезавтра на приём. Очень надеюсь на 3-4 хороших клеточки.

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий

Всем приветик, стимуляция моя подходит к концу. Сегодня мои бусинки ПЯ 16,16,15,8,8 ЛЯ 16,10. Эндометрий 7. Пункцию назначили на 27.02. Ещё 3 дня стимулируюсь теми же дозами. И жду...

Ссылка на комментарий

А когда укол триггер? вроде как если 27, то 25 вы его должны колоть? Или 22,23,24 стимул уколы?

да вы правы, 22-24 менопур, 25 прегнил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки , добрый вечер ! я у вас новенькая. сейчас только сдаю анализы. гормоны уже сдала . ходила к репродуктологу и он сказал , что у меня будет длинный протокол . я смотрю вы тоже по длинному . долго этот процесс занимает времени ?

Ссылка на комментарий
(изменено)

Девочки , добрый вечер ! я у вас новенькая. сейчас только сдаю анализы. гормоны уже сдала . ходила к репродуктологу и он сказал , что у меня будет длинный протокол . я смотрю вы тоже по длинному . долго этот процесс занимает времени ?

у меня планировался длинный протокол из-за эндометриоза, но потом эндометриоз и спайки захватил в плен мои яичники, на УЗИ выглядело, как кисты, потому продолжала колоть деферелин депо, потом сделала операцию по удалению ретроцервикального очага эндометриоза, рассекли спайки вокруг яичников и вот получился супердлинный протокол (деферелин 6 уколов перед протоколом) а у тебя какова причина, что тебе назначили длинный протокол? Это первое ЭКО? Просто длинный протокол длится где-то около месяца-полутора, у всех индивидуально.

Nasta07,  ой, вижу у тебя линеечка 2 дпп, уже был перенос, ты уже беременна! Супер! Как себя чувствуешь уже мамкой?

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий

у меня трубный фактор . это первое эко . сказали что длинный более щадящий ... пока программу не расписывали, но доктор сказал , что необходимо будет купить диферелин - 1 укол , гонал ф - 25 шт по 75 мл. и овитрель - 1 шт . сказал что это основные медикаменты которые нужны

Ссылка на комментарий
(изменено)

Habibi7909,  длинные протоколы нечасто используют для первого раза... наверно врач исходил из вашего резерва яичников и возраста...длинный протокол в моем возрасте и с небольшим амг 2 и фсг 9, стараются не использовать, при эндометриозе исключение...может тебе доктор решил провести длинный протокол, чтобы исключить гиперстимуляцию...а ты препараты сама приобретаешь или в той клинике, где протокол будет? По квоте?

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий

Habibi7909, длинные протоколы нечасто используют для первого раза... наверно врач исходил из вашего резерва яичников и возраста...длинный протокол в моем возрасте и с небольшим амг 2 и фсг 9, стараются не использовать, при эндометриозе исключение...может тебе доктор решил провести длинный протокол, чтобы исключить гиперстимуляцию...а ты препараты сама приобретаешь или в той клинике, где протокол будет? По квоте?

 

медикаменты сама буду покупать . у нас нет квот и какого либо бесплатного варианта эко .

мне 27 лет .

АМГ 3,6

ФСГ 7,5 ( на 2 день цикла )

Ссылка на комментарий

Длинный нефига не щадящий, ибо тебя вводят в состояние Искусственного климакса и уже потом начинается стимуляция. Обычно с 21 дц колят дефрелин, а в следующем цикле у кого с какого дня назначают препараты стимуляции

Ссылка на комментарий
(изменено)

TanR,  да, но он выключает яичники на время, тем вроде и щадящий Всмысле гиперстимуляции, да и 1-2 недели климакса это фигня, организм и яичники ещё не успеют в полный климакс войти...конечно врачу решать, я думаю, что первое ЭКО вообще всегда пробный вариант, неизвестно как отреагирует организм на тот или иной протокол, на препараты и дозы....вобщем я сама боялась ужасно при моих критериях такого долгого климакса...он и не планировался, деваться некуда было...да и в длинном протоколе пытаются вырастить клеточки медленно и подтянуть, которые например у меня в котротком не росли

 

Habibi7909,  значит ваш врач исходя из своей практики так решил...

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий
(изменено)

TanR,  да, я именно это имела ввиду, длинный протокол подходит только тем у кого хороший резерв яйцеклеток...при низком резерве думаю его вообще не применяют. У меня тоже резерв небольшой, просто выхода уже не было... рисковала и боялась... слава богу резерв ещё есть после 6-ти месячного климакса, и теперь все равно боюсь...

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на комментарий

Нет, девочки. У меня АМГ был 0,55. И прекрасно подошёл супердлинный протокол. АМГ , на самом деле, не так уж и показателен.

 

Не бойтесь ничего! А верьте в себя, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...