Перейти к публикации

УЗИ 30 недель


Avopixra

Полезные сообщения

Девочки, была на УЗИ с доплером в 30 недель, все параметры в норме, а вот объём головы меньше на 2 недели. Хотя БПР и лобно-затылочный размер в норме. Ручки и ножки тоже соответствуют сроку. Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже скоро ждет это узи. я еще не знаю, что там меряют, но вам желаю, чтоб все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеряют все параметры головы, там их несколько, объём живота и длину конечностей. Также смотрят все органы, сердцебиение, и кровоток между матерью и ребёнком, т. е. Доплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходит к другому специалисту для успокоения.

Вполне возможно малыш лежал не совсем удобно для узиста. Да и детки растут скачкообразно. Но для душевного равновесия переделайте узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая голова может быть просто особенностью ребенка. У моего наоборот больше была, он и сейчас в 5 лет головастик)) Сделайте еще раз для успокоения. Обычно узи делают в 32-34 недели. Как-то рановато вы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех все индивидуально. И УЗИ все по разному делают.

Старшего в 36 недели по УЗИ определяли 3100, в день родов около 3600-3700. А родился 3100 и 50 си!!! Родился с большой головой длинными руками и ногами и худой.

Младшему еще на 22 недели определили маленькую голову, в 36 недель вообще вес около 2200. В игоге, отставание в развитии 2-3 недели, правда программа не сразу вес посчитала ( грудная клетка была по сроку, а конечности и голова меньше). За несколько дней до родов вес 2700. Родился 3140 и 51см. Обоих рожала по сроку день в день 38 н и 3 дня! Ребенок действительно с маленькой головой, с длинным телом, и соответственно, с более короткими ногами и руками по сравнению со старшим.

На 36 неделях вес по узи отличался почти на кг, а родились с одним весом. Просто физиология у них разная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было отставание по размерам головки на неделю-10 дней.Но это индивидуально,врач успокоила сразу,сказав что если хотите,сделаем ещё раз в 34 недели.Я часто делала УЗИ,потому что нужно было наблюдать рубец(третье кесарево).По УЗИ небольшое отставание так и оставалось,родила-все норм.Кто-то большой,кто-то маленький,доже не переживайте-уж это точно не повод расстраиваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...