Перейти к публикации

Как закончить грудное вскармливание быстрыми темпами


Allerbant

Полезные сообщения

Ребенку 9 месяцев,активно кушаем прикорм(каши,суп,овощи,фрукты,мясо, творог, кефир) +после каждого прикорма даю грудь,иногда между,если болеет или капризничает и не хочет есть,то я даю только грудь.Ночью 2 раза прикладывается к груди.Сегодня мне сказали срочно закончить гв,так как мне нужно начинать обязательное лечение,которое несовместимо с гв,и дали на все 10 дней.Я не представляю как все это сделать,какую смесь,сколько давать,когда.В общем у меня очень много вопросов,в интернете читаю и только больше путаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи когда молоко в один день перегорает. Нам 8 месяцев уже заменили два приема гв дневных. Просто утром даю кашу и компот, следущее питание овощи и мясо + грудь, вечером фруктовое пюре или фрукты и печенье, во все остальное время грудь. Перерыв между кормлением 3-4 часа. Как за 10 дней свернуть гв конечно не подскажу, но постою послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и бросала...главное методично постепенно...сначала одно кормление заменяете..2-3 денечка, потом другое...все просто...если грудь переполняет даете ребенку немного ....чуть-чуть и все...просто...удачи ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завязала кормление одним днем. Сцедилась по полной и выпила таблетку достинекса. Никаких проблем и мучений.

Смесь ребенку можно давать любую в таком возрасте. Только первые дни наблюдать как пойдет. У меня ребенок отказался есть Нан, на Нутрилон обсыпало, а Малютка и Энфамил пошли отлично.

Зы. С переходом на смесь сразу отменились ночные кормления. На ночь бутылка и сон до утра не просыпаясь. И это раньше чем в 10 месяцев)

Изменено пользователем МАМА²
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки перейти на смесь! Мы после полугода на малютке были! Ночью не ели с 10 месяцев как раз примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлучать от груди нужно за один день. У таблеток много побочки, на мой взгляд лучше перемотать грудь и три дня попить настой шалфея. Ребёнку сказать, что больше молочка нет. Да, будет плакать. Можно попробовать заменить на кормления смесью. Через три дня ребенок забудет о груди. Удачи Вам!

 

Со смесью все очень индивидуально, что-то одним детям подходит, что-то другим. Попробуйте нутрилон или симилак для своего возраста, дозировка указана на коробочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...