Перейти к содержимому

Тератозооспермия

Сообщений в теме: 109

#61 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 16:07

*dianochka*,  очень надеюсь что и мы сможем поднять хотя бы до 4% с нашей подвижностью и количеством должно хватить и 4%, а ещё я хочу верить что отказ мужа от пиво то же улучшить показатели

Реклама

#62 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 152 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияNaatysik ( 2 ноября 2017 - 16:07) писал(а):

*dianochka*,  очень надеюсь что и мы сможем поднять хотя бы до 4% с нашей подвижностью и количеством должно хватить и 4%, а ещё я хочу верить что отказ мужа от пиво то же улучшить показатели
Ну точно не ухудшит) пиво вообще вредно, от него и пузико у мужчин растет и грудь по женскому типу!ну эту гадость) удачи вам!)))

#63 AnkaP

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 2 ноября 2017 - 17:16

У мужа по СГ ВОЗ-12% сперматозоидов без патологий,18% активноподвижных, совсем неподвижных 31%. Значит ли, что по Крюгером эти показатели в минус уйдут? И зачем тогда делать СГ по ВОЗ, если она мало информативна?

#64 MaRiskaMo

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 2 ноября 2017 - 18:52

Naatysik, я со своим мужем только кол-во увеличить смогли. Итог - на линеечке. Никакого алкоголя, сигарет, бани, ванны и подогрева сидений в авто, свободное белье + витамины. Еще может улучшить качество спермы секс раз в 4-5 дней. Она будет быстрее обновляться и застоев не будет.

#65 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 19:54

MaRiskaMo,  я чуть выше выкладывала наши результаты , все шикарно и количество и подвижность, ну все хорошо, а морфология то 3% то 1% ((( все равно спасибо за положительные примеры, они дают веру))

#66 O_lika

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2017 - 19:59

Привет.я к вам(((у мужа тоже морфология....головки(((эмис делали,там беда бедой...правда после этого он пролечился.Повторим.Все остальное исключили...А я беременела 3 раза подряд и все разы бхб. Лучше вообще не беременнеть,чем вот так.Была в центре планирования семьи на севастопольском...бестолковые врачи.Скажите,есть способы забеременнеть без эко(врач сказал нам эко не надо,раз беременеем так)?еще методы есть?

#67 ver4a

Решила остаться

• PipPip
  • 131 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 ноября 2017 - 01:06

естественная беременность, инсеминация, эко, сурогатная мать, усыновление

#68 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 ноября 2017 - 07:14

Naatysik,  у нас морфология ниже 4 всегда была. Увеличили подвижностьи общее количество и итог на линеечке :)

#69 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Город// Где я стану мамой//

Отправлено 29 ноября 2017 - 10:02

Привет, всем, примите девченки.
Вот долгие два года пытаемся забеременеть.
У нас 12% с нормальными головками, 88% патология головки, плюс агрегация +++. вот пока узи сделали, сказали последствия свинки, тяжелая форма была.

#70 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:17

Dismalia,  а как увеличили? У нас конечно все ок в этих показателях, но я сама понимаю что если увеличить шансы вырастут)))

Mawamamylya,  привет! А ещё сдавали какие анализы? Гормоны инфекции? 12% это по Крюгеру?

#71 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:19

да по крюгеру, норма была написана 14%,гормоны тоже назначили, инфекций нет слава богу ни у него ни у меня.

#72 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 ноября 2017 - 22:38

Mawamamylya,  так 12% это шикарно!))) мы вот боремся чтобы до 4% поднять хотя бы... остальные показатели в норме?

#73 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 1 декабря 2017 - 09:27

Я тоже думала, хорошо сходили к врачу, посмотрев наши анализы , у нас много комочков и вообщем они склеиваются и не доходят до цели.

плюс жидкая сильна, короче тератозооспермия, но есть вероятность вылечить, еще назначили пару анализов. но ни чего, главное пол пути с деланно, еще чуток и увидим, желаю нам всем достигнуть нашей цели. :tectik:

#74 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 1 декабря 2017 - 23:01

Mawamamylya, все показатели можно подтянуть, найти причину просто надо, гормоны инфекции УЗИ. А вот если морфология плохая, без причины, поднять ее оооочень сложно. Так что все думаю у вас хорошо будет, андролога главное хорошего найти

#75 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 4 декабря 2017 - 14:33

Naatysik спасибо большое.

#76 photoshka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 11:47

Девочки! Мы планировали 1,5 года. У мужа морфология 9%. Но в последнем цикле в начале декабря увидели 2 полоски!! А до этого уже должны были вступать в протокол эко, я ждала месячных, чтобы начать стимуляцию овуляции, собрали все анализы! За три месяца до планируемого ЭКО, в конце августа, поехали в Евпаторию, и мы с мужем прошли курс лечебных грязей оз. Майнаки, нас обмазывали грязью до пояса. В грязелечебнице сказали, что эффект наступает через 5-6 недель. Как только вернулись муж по рецепту андролога начал принимать Андродоз, пропил месяц, потом перерыв две недели и снова месяц, так же мы оба принимали фолиевую кислоту и ели миндаль по 50 гр. в день, миндаль богат витамином Е. и в последний цикл был секс за два дня, за день и в день овуляции. Перед каждым сексом я делала спринцевание содой. До этого воздерживались неделю. Не знаю, что именно помогло, но с низкой морфологией есть шанс!)

Сообщение отредактировал(а) photoshka: 7 декабря 2017 - 11:48

#77 max_mara//

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2017 - 15:24

Расскажу не много о нашей ситуации, у нас обнаружилась тератозооспермия в 2015 году, морфолгия по Крюгеру 0,5. После лечения разными БАДами морфология осталась прежней. Репродуктолог из центра планирования семьи, сказал брать заключение андролога, что нам рекомендовано ЭКО+Икси. Заключение уже на руках, но андролог прописал еще раз пропить таблы и среди них неизвестный мне Фомидан Плюс! Кто-нибудь пил его?

#78 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 8 декабря 2017 - 11:37

photoshka,  поздравляю вас! Чедесная история! 9% это хорошо ещё)) я вот до 4% хотя бы мечтаю поднять.)))

#79 Nataliefruitcake

Зашла на огонёк

• Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:49

photoshka,  9% это низкая морфология?! Шутите?
Норма от 4% вообще-то.

#80 MaRiskaMo

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 декабря 2017 - 10:52

Смотря по каким нормам 9%.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем ожидалочкам: ощущение, что вот-вот начнутся М ни о чем не говорят. Мне удача в 5 свежем прот...

Стимуляция овуляции
Девочки, всем доброе утро! Как у кого дела, как самочувствие? У меня пмс в полной силе, зл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
кстати, да. звонить в ФОМС или в Минздрав, тоже неплохо я тоже спец по письмам, пришлось пописать...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

УЗИ 6 недель (на 2 недели раньше плана)
Испугалась пары капель коричневой мазни ночью, с утра рванула на УЗИ, хотя собиралась сходить чер...

Плохой первый скрининг. Высокие риски патологии.
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своей историей по поводу скрининга 1 триместра. Узнав в июл...

Интересные фото в галерее

10 дпо
10 ДПО, но БТ 36,8((( тестеве мокрый, появилась через минуту. Вы её тоже видите???

Предположительно 12 дпо
О не отслеживала, делала тест 20.09, был кристально чист и вот вчера показал слабые полоски. може...

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...