Перейти к содержимому

Тератозооспермия

Сообщений в теме: 90

#61 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 16:07

*dianochka*,  очень надеюсь что и мы сможем поднять хотя бы до 4% с нашей подвижностью и количеством должно хватить и 4%, а ещё я хочу верить что отказ мужа от пиво то же улучшить показатели

Реклама

#62 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 2 ноября 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияNaatysik ( 2 ноября 2017 - 16:07) писал(а):

*dianochka*,  очень надеюсь что и мы сможем поднять хотя бы до 4% с нашей подвижностью и количеством должно хватить и 4%, а ещё я хочу верить что отказ мужа от пиво то же улучшить показатели
Ну точно не ухудшит) пиво вообще вредно, от него и пузико у мужчин растет и грудь по женскому типу!ну эту гадость) удачи вам!)))

#63 AnkaP

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 2 ноября 2017 - 17:16

У мужа по СГ ВОЗ-12% сперматозоидов без патологий,18% активноподвижных, совсем неподвижных 31%. Значит ли, что по Крюгером эти показатели в минус уйдут? И зачем тогда делать СГ по ВОЗ, если она мало информативна?

#64 MaRiskaMo

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 2 ноября 2017 - 18:52

Naatysik, я со своим мужем только кол-во увеличить смогли. Итог - на линеечке. Никакого алкоголя, сигарет, бани, ванны и подогрева сидений в авто, свободное белье + витамины. Еще может улучшить качество спермы секс раз в 4-5 дней. Она будет быстрее обновляться и застоев не будет.

#65 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 2 ноября 2017 - 19:54

MaRiskaMo,  я чуть выше выкладывала наши результаты , все шикарно и количество и подвижность, ну все хорошо, а морфология то 3% то 1% ((( все равно спасибо за положительные примеры, они дают веру))

#66 O_lika

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2017 - 19:59

Привет.я к вам(((у мужа тоже морфология....головки(((эмис делали,там беда бедой...правда после этого он пролечился.Повторим.Все остальное исключили...А я беременела 3 раза подряд и все разы бхб. Лучше вообще не беременнеть,чем вот так.Была в центре планирования семьи на севастопольском...бестолковые врачи.Скажите,есть способы забеременнеть без эко(врач сказал нам эко не надо,раз беременеем так)?еще методы есть?

#67 ver4a

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 ноября 2017 - 01:06

естественная беременность, инсеминация, эко, сурогатная мать, усыновление

#68 Dismalia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 ноября 2017 - 07:14

Naatysik,  у нас морфология ниже 4 всегда была. Увеличили подвижностьи общее количество и итог на линеечке :)

#69 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Город// Где я стану мамой//

Отправлено 29 ноября 2017 - 10:02

Привет, всем, примите девченки.
Вот долгие два года пытаемся забеременеть.
У нас 12% с нормальными головками, 88% патология головки, плюс агрегация +++. вот пока узи сделали, сказали последствия свинки, тяжелая форма была.

#70 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:17

Dismalia,  а как увеличили? У нас конечно все ок в этих показателях, но я сама понимаю что если увеличить шансы вырастут)))

Mawamamylya,  привет! А ещё сдавали какие анализы? Гормоны инфекции? 12% это по Крюгеру?

#71 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:19

да по крюгеру, норма была написана 14%,гормоны тоже назначили, инфекций нет слава богу ни у него ни у меня.

#72 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 ноября 2017 - 22:38

Mawamamylya,  так 12% это шикарно!))) мы вот боремся чтобы до 4% поднять хотя бы... остальные показатели в норме?

#73 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 1 декабря 2017 - 09:27

Я тоже думала, хорошо сходили к врачу, посмотрев наши анализы , у нас много комочков и вообщем они склеиваются и не доходят до цели.

плюс жидкая сильна, короче тератозооспермия, но есть вероятность вылечить, еще назначили пару анализов. но ни чего, главное пол пути с деланно, еще чуток и увидим, желаю нам всем достигнуть нашей цели. :tectik:

#74 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 1 декабря 2017 - 23:01

Mawamamylya, все показатели можно подтянуть, найти причину просто надо, гормоны инфекции УЗИ. А вот если морфология плохая, без причины, поднять ее оооочень сложно. Так что все думаю у вас хорошо будет, андролога главное хорошего найти

#75 Mawamamylya

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 4 декабря 2017 - 14:33

Naatysik спасибо большое.

#76 photoshka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 11:47

Девочки! Мы планировали 1,5 года. У мужа морфология 9%. Но в последнем цикле в начале декабря увидели 2 полоски!! А до этого уже должны были вступать в протокол эко, я ждала месячных, чтобы начать стимуляцию овуляции, собрали все анализы! За три месяца до планируемого ЭКО, в конце августа, поехали в Евпаторию, и мы с мужем прошли курс лечебных грязей оз. Майнаки, нас обмазывали грязью до пояса. В грязелечебнице сказали, что эффект наступает через 5-6 недель. Как только вернулись муж по рецепту андролога начал принимать Андродоз, пропил месяц, потом перерыв две недели и снова месяц, так же мы оба принимали фолиевую кислоту и ели миндаль по 50 гр. в день, миндаль богат витамином Е. и в последний цикл был секс за два дня, за день и в день овуляции. Перед каждым сексом я делала спринцевание содой. До этого воздерживались неделю. Не знаю, что именно помогло, но с низкой морфологией есть шанс!)

Сообщение отредактировал(а) photoshka: 7 декабря 2017 - 11:48

#77 max_mara//

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2017 - 15:24

Расскажу не много о нашей ситуации, у нас обнаружилась тератозооспермия в 2015 году, морфолгия по Крюгеру 0,5. После лечения разными БАДами морфология осталась прежней. Репродуктолог из центра планирования семьи, сказал брать заключение андролога, что нам рекомендовано ЭКО+Икси. Заключение уже на руках, но андролог прописал еще раз пропить таблы и среди них неизвестный мне Фомидан Плюс! Кто-нибудь пил его?

#78 Naatysik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 8 декабря 2017 - 11:37

photoshka,  поздравляю вас! Чедесная история! 9% это хорошо ещё)) я вот до 4% хотя бы мечтаю поднять.)))

#79 Nataliefruitcake

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:49

photoshka,  9% это низкая морфология?! Шутите?
Норма от 4% вообще-то.

#80 MaRiskaMo

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 декабря 2017 - 10:52

Смотря по каким нормам 9%.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...