Перейти к публикации

Повышенный 17он прогестерон и ЛГ


Полезные сообщения

Добрый день.

Пишу Вам, потому что просто так записаться к своему врачу нереально , а результаты анализов пришли, но очень пугают и стоит ли поднимать панику?

У меня при планировании 10 месяцев беременности и наблюдения у гинеколога было под вопросом много диагнозов ( киста желтого тела, полип шейки матки, эндометриоз, маленькая матка ( от 4 до 5 мм в длину по разным узи, но другой гинеколог не считает это препятствием к зачатию) , совсем недавно - поликистоз на фоне приема Дюфастона из-за плотной оболочки яичников ( которой раньше не было по многочисленным узи). И вот новая напасть - повышенное содержание 17он прогестерон на 21 день цикла 5.24 нг/мл ( врач направил его сдать, хотя везде информация, что его сдают на 3-5 день цикла), повышенный на 21 день цикла ЛГ - 16.52 мме/мл, так же повышен результат эстрадиола (316.5). Тестостерон, пролактин, прогестерон, дигидротестостерон в норме, а вот ДГА-s понижен 2.60 ( по гемотесту 2.68 нижний порог).

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш доктор рекомендует вам сдавать какие-либо анализы вне общепринятой схемы забора крови на эти обследования - пояснить их результаты может только он. К сожалению, вы не приводите референсные интервалы для второй фазы цикла по вашей лаборатории, поэтому интерпретировать ваши результаты невозможно. Если брать усредненные цифры по всем лабораториям - существенных изменений у вас нет. Оценивать уровень ЛГ можно только в совокупности с данным УЗИ на этот период времени. Прием препарата Дюфастон даже теоретически не может быть фоновым процессом поликистозных яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...