Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, наблюдаю по прежнему за "работой" мамы, дочка которой после прививки в откат по развитию ушла. Интересные данные - они все по центрам ездят, развивашкам, миллионы спускают, чтобы у ребенка пропали аутичные черты -нет речи и прочее(профессор из израиля подтвердил что они приобретенные через анализ ее мозга). Так вот врач один им сказал что им очень важно соблюдать диету и назначил комплекс анализов сдавать (на 30к)-витамины и важные макроэлементы. Витамин д у них почти 0 - хотя пьют регулярно его. (раньше была норма-после рождения в годик-сейчас 5 лет им), все витамины и элементы близки к нулю, непереносимость глютена и козеина появилась - до этого по всем анализам у них была норма). Назначили им новые дозы всех витаминов и посадили на диету по питанию (исключение глютена и козеина), обещают мощный скачок. Интересно...для меня неожиданно что врач их черты именно таким методом лечит)

 

Верхние идут тяжко, парой. Дантинорм не справился....

ох, у нас тоже щас черти что...уже недели 3. Вика почти к нам переехала в кровать-ближе к 12 даже забираю ее...каждые полчаса под утро подскуливает. Раньше пару раз за ночь кормила не более. А теперь раз 6 наверное((дантинорм тоже не помогает. Половина одного зуба видна. Посмотрим что завтра педя скажет....может там еще какие лезут помимо видимого.

 

//anetochka33//, у меня не узелок был, а сначала какая то черная точка (типо синяка, которая потом в огромную трещину превратилась), бепатен спас ситуацию (бепатен для сосков) за сутки! 3 раза им мазюлила. смывать перед кормлением обязательно если что.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  по твоей ссылке обратилась к Арсеневой, которая мамы против дефицита железа. Она по скайпу консультирует и в воскресенье мне удобнее, дочь отвлекать будет не меня, а папу. Правда, у неё до октября все расписано. Так что успею ещё освежить часть анализов. Про нормы обязательно спрошу. Я в марте в12 сдавала, точнее его сделали вместо ферритина, на которого не было реагентов. Так вот он был во мне 300 с копейками. Она сказала, что мало. Надо пересдать и посмотреть на него ещё раз. В Б он был за 500 и я боялась перебора. Он с гомоцистеином, не помнишь, как-то связан?

 

mschernika,  диета бгбк (безглютеново-бескозеиновая) давно известна как способ снизить чрезмерную активность деток с гиперактивностью и вообще особым деткам она помогает чувствовать себя комфортнее. Да и лечение подбором витаминов и минералов - это не новинка, другое дело, насколько грамотный спец, чтобы все правильно подобрать, и какие он нормы использует. Я знаю, что эта школа не получила большого распространения, но определенные результаты она даёт - в дневнике у Яблока можно почитать, если интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ivlena, кто есть яблоко?:)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71880-moj-dnevnik/

У ее сына сенсорно-моторная алалия, если не ошибаюсь, но подозревали разное. У нас многие диагнозы до 3-4 лет не ставят. Так что мама натерпелась, пока разгребла вагон подозрений. И кстати, аутичные черты есть и у обычных людей. Ипохондрики, интроверты и флегматики нет-нет да и найдут что-то в себе из них;) подруге твоей сил и терпения! Но после прочтения этого дневника я поняла, что откат в речи - это не всегда аутичная природа.

Ссылка на комментарий

Ivlena,  ааа, поняла. Я просто форум не читаю кроме этой ветки)у нас да- до 3 лет ждут а потом могут выдать - где же вы раньше были. Но в случае с коллегой там серьезные аутичные черты и ещё куча сопутствующих диагнозов. 2 года и прогресса особо нет, а центров и в мск и в туле дофига объехали. Вот и решили новым методом пойти.

Ссылка на комментарий

Ivlena,  ааа, поняла. Я просто форум не читаю кроме этой ветки)у нас да- до 3 лет ждут а потом могут выдать - где же вы раньше были. Но в случае с коллегой там серьезные аутичные черты и ещё куча сопутствующих диагнозов. 2 года и прогресса особо нет, а центров и в мск и в туле дофига объехали. Вот и решили новым методом пойти.

https://www.instagram.com/neurokids_gofman/ так же лечит, сначала питание, далее восполнение всех недостатков

Я вот кукушка все собрала, а Еське Вит д куда то замыслила..В общем 2 недели малая без него, сами в е так же пьем по 5 тыс, дома мужу снова 10 скажу пить.

Девы вы на айхерб затворились? Говорят там скидка 20-25%.

Я вот перед отъездом тарилась..А сейчас и хочется и колется:))

 

Интересные слова..

evgeniya_dragunskayaНас в институте на лор кафедре учили: «ухо не может болеть если нос здоров» а вот аденоидиты в детстве это действительно 1️⃣ недостаток чистой воды 2️⃣ избыток сладкого и мучного 3️⃣ сигнал что ребёнку пора закачивать есть молочные продукты ну и орать на детей чревато больничным это точно‍♀️

 

Привет Сентября нет, как говорится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

mschernika, приветик)) открыла последнюю страницу и немного почитала вас, не знаю всей предистории о твоей подруге и прививке ребенку, напиши еще раз пжл..из за какой прививки произошел откат ребенка? Мне тема вакцин уже подтпясывает...

Девочки..мои с соплями уже неделю..я охереваю..так устала..и сон плохой..

Ссылка на комментарий

TanR,  думала спросонья не поняла) на нет- не спросонья)расшифруй)))

 

mschernika, приветик)) открыла последнюю страницу и немного почитала вас, не знаю всей предистории о твоей подруге и прививке ребенку, напиши еще раз пжл..из за какой прививки произошел откат ребенка? Мне тема вакцин уже подтпясывает...

Девочки..мои с соплями уже неделю..я охереваю..так устала..и сон плохой..

инфарикс гекса (или как там она правильно пишется). Им нельзя было ее ставить так как они получили анафилактический шок. После этого вечера она замолчала хотя до 1,5 лет были и мама и прочие слоги. Сейчас им 5 но ничего не меняется- мычит и пытается сказать но не может. Аутизм исключили. Пока ставят букет из аллалии и аутичных черт. А ты почему вдруг сомневаться стала, вы же изначально все делали. Какие то проблемы со здоровьем у детей возникли после прививок или это чисто страх от рассказов других? Страшно конечно и ставить и не ставить) везде хватает своих страхов)

 

TanR,  а, это ты про айхерб?) если про него, представляешь я за сутки до акции на 7к заказ отправила((( так обидно...

Ссылка на комментарий

TanR, чё то в корзине все теже цены. А где скидка? Может уже при оформлении вылазит? Я как раз неделю сижу, думаю что заказать

 

Хожу гуляю по алейке в Троицке, 2 часа перерыв получился, жду врача офтальмолога. Дима спит.

Были у хирурга, все норм.

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на комментарий

TanR, чё то в корзине все теже цены. А где скидка? Может уже при оформлении вылазит? Я как раз неделю сижу, думаю что заказать

 

Хожу гуляю по алейке в Троицке, 2 часа перерыв получился, жду врача офтальмолога. Дима спит.

Были у хирурга, все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

mschernika, страх((дурацкий страх(( много читала, что де нормальный малый был и после вакцинации-и аутизм и еще ченить..Мы пениаксим три раза ставили..доче был отвод из перелома свода черепа, но потом доделали..Вроде как консервант, который содержит прививка, может так отразится еа здоровье..КПК у нас на подходе...Там куриный~перепелиный белок..надо сдать на предмет аллергии..тк чет обсыпало сынчу..модет и не на белок..

Сейчас дети болеют..и сопли, и какают чаще эти дни..Щавтра к доку записалась..я мать дура, паникерша еще та((

Дети играют..делят уже все..руками махаются..синяки не сходят..дочь вечно лбом падает..плачу..

Ссылка на комментарий

цветик@, почитай поиском-ответила тебе-анемия у обоих детей у тебя

 

С анемией пока тоже не ставь прививки. и с активной аллергией тоже не ставь.

 

А мы из поликлиники, из за болезни манту не делают, через месяц. диаскин типа с 7 лет(???) Анализ крови как обычно потеряли, не нашла. в моче до 10 лейкоцитов пересдать и что типа мочевой кислоты-мне быстро пробормотала из за наших синехий лейкоциты и чего там оседает мочевая кислота. притом предыдущий оам недавно в норме был. пересдать, и бланк не дала. подмывала, собственно, упустила из за этого утреннюю мочу под звук воды то, но без мыла, как сказал г.

 

Анализ кала тот же пришел-жир, йодофильная флора и крахмал (без креона на ГВ). Я спросила, откуда йодофильная, если по бакпосеву нет патогенов., типа условно патогенная размножилась при 0 бифидобактерий-кишечная палочка, хотя у нас в норме все остальное-не превышено. Забыла ее спросить коронный вопрос про кислотность желудка у ребенка, на который никто не ответил,то тогда было бы видно, кто прав.

Смотрю, что то разговорчивая сегодня педиатр, думала, жалобой настучали, но нет,только когда анализ пошла искать (после 3-й моей просьбы) прибежала обидевшаяся, что я нажаловалась на нее (абстрактно написала без фио,что педиатр отказал в пентаксиме и когда будут закупки) в отказе в пентаксим. Сочиняет,что не отказывала. На самом деле тут я промахнулась, спустя 3 дня после отказа она меня вписала в очередь на пентаксим, но о планах то я ее -не знаю, обычно нас..ть ей было на нас, у меня список к ней претензий, хожу к ней только за бумажками. Зачем то нам от соплей називин выписала и офран что ли-антисептик-почитаю.

Курица тесты ахтунг (в итоге троекурово тушки более-менее): https://roscontrol.c...at-itogi-testa/ Итого общий рейтинг: нормальные пока тушки Приосколье, Первая свежесть, Ясные зори, Мираторг

А/б везде, но "А вот миф о том, что всю курицу обкалывают гормонами и стимуляторами роста, Росконтроль готов опровергнуть. Ничего подобного ни одно из исследований последних лет не выявляло, в том числе и нынешнее."

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, ну ПК и есть ПК. Пока не пнешь, но и пихать все меньше хочется. У меня после последних приемов сложилось впечатление поголовной профнепригодности. Во все тыкать приходится. А как они УЗИ делают и кровь берут - за гранью добра и зла. Ну вот что стоит завести в кабинет УЗИ датчик виде машинки или зверушки, чтоб ребёнок в плаче не заходился. Литры детских слез ему цена как минимум. И наши родительские нервы на некорректные анализы. Сходили к офтальмологу. Ну вижу я отек века на одном глазу. Тем более что у меня он тоже есть и это явно вирус. Нет, у вас все хорошо, если хотите, заваркой (!) попротирайте — говорит мне очередная бабушка-божий одуванчик. Ей бы самой зрение подправить. Зла я до сих пор. Хорошо, год прошел. Теперь к ним по-минимуму. Лучше в платную за деньги, чем эти все "заварки" слушать(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ivlena, это везде так-в платных и нет, по бесплодию зуб даю. Нужно по отзывам педиатров искать-пока только медики подсказали в люберцах такого. Тебе б, если вирус в глазу. знаю у взрослых герпететический центр занимается герпесом глаз, может к инфекционисту сходить, если есть? Общий совет-принимать интерферон. У меня так у кузину не видели паразитов в глазу у ребенка после песочницы, хоть платные хоть бесплатные офтальмологИ. ездили в офтальмологический центр федорова (не москва)-там нашли и вылечили, и хорошо,успели, смотрела ТВ про паразитов-токсокары-собаки передают, он может и зрение посадить хорошо. Мне только не очень понятно, а за границей и кузине анализ крови не делали -вроде эозинофилы должны повыситься при паразитах?

 

С нашего участка хороший педиатр пенсионного возраста ушла,не уволили,а мне сказали мамаши, ушла в центр для инвалидов-там нагрузка намного меньше.

 

Да. эндокринолог нас отправил на узи щитовидки, брюшной полости, анализы из вены завтра-посмотреть надо какие.

 

В корридоре мамаша, сама медсестра, тоже пожаловалась,что им с недостатком веса никуда не направляют-ешьте педиашур малоежка и все (не стал есть).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий

Ирискискиска,  спасибо, Ирин! Офтальмоферон капаю, тобрекс и окомистин - от всего, короче))) вот зачем им УЗИ щитовидки, если они кровь из вены не видели, там же гормоны щитовидки можно посмотреть, а не нервировать ребёнка на УЗИ. Педиашур пусть сами едят. Моя тоже нос от покупной еды воротит)))

Ссылка на комментарий

Ivlena, что то прослушала я,завтра вроде из вены кровь сдавать,и не написано нигде. Гормоны ттг,актг,инсулин,пролактин,и биохимия холестерин и еще что то,но мало,ни креатинина,ни билирубина-зажали базовые анализы

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий

Ivlena,  Лен, в платной тоже тока по отзывам. Мы ходим типо в лучшую клинику города. И педиатр средний, но порой такое несет что думаешь тоже - как хорошо что год не за горами)

Мы из ПК. Сделали ЭКГ. Мы даже не плакали, так как нам сидя разрешили))она каждый датчик ей объясняла) вообщем доча была довольна!!в этом плюс платной- сюси пуси)) по ЭКГ все нормально.

Далее пошли к педиатру. Сказала норма 1000 гр есть в сутки-5 раз по 200 гр. вес тока 200 гр прибавили. Нормы на 1,5 кг не хватает. Рост как по книге - идеален. Зубов желательно 8 по книге но она говорит и 6 хорошо. Мальтофер пить ещё по 15 капель. Сказала надо учить с ней и глаза уши жиыотных и тд должна показывать к году) типо это показатели нормы, но надо заниматься и да уже желателен указательный жест. Но мы вроде после пары дней занятий начали показывать животных иногда)

Потом пошли к неврологу. Говорит из-за веса немнооо снижен тонус и рекомендовала массаж таки. Если плачет перед массажем то зайчонка давать по 1 кофейной ложке (не чайной так как там от 3 лет). Переделать нсг из-за кисты. В четверг пойдём.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на комментарий

Написано: "Сдавать анализ крови на АКТГ необходимо в 8 часов утра. Поскольку уровень гормона быстро изменяется на протяжении дня, а нормы рассчитаны именно для этого времени.

В день сдачи анализа нельзя курить и принимать пищу. " Черт,в 8 будут штурмовать работающие мамаши

Ссылка на комментарий

Я вот прям и растерялась.. К кому пойти решила или в ПК?

Может какую дозу железа и б12 активной давать ?

Ну и какой на ее взгляд должен быть в год Ферритин при весе 10-11 кг.

 

 

Мы сейчас бодики 12 мес носим, 18 лежат в закромах и уже 24 мес ждут нас, прибыли. Сюда брала комплект на 24 мес, там бодики был, сейчас вот очень большой прям нам, один раз одевала. А кофточки и штанишки, чуть рукава подворачиваются и одеваю.

Оль, не знаю, как ты, но я много лишнего при ащила и малой и себе. Тут ещё в местную сеть недорогую зашли waikiki зашли, малой прикупили пальтишко флисовое и джинсы с лосинами темплыми, лететь то надо в чем то обратно. Ну и себе взяла толстовку, под джинсовку, надеюсь до такси добегу. Малой блин тут так нравится, что хз что делать дома буду, она берет за палец и тащит к двери, типа пошли гулять.

блин, а че в Москве уже совсем колотун? Я все переносила своё, уже по второму кругу пошла ))), у малого ещё много чистых вещей ))) днём в подгузе и футболке до моря, там в труселях, на сон только подгуз в коляску. Короче до вечера в футболках, а на ужин костюмчики надеваю либо только бодик. Из тёплого есть джинсовый комбез, трикотажный комбез Некст, шапчонка некст динозаврик, кофта. Надеюсь, этого хватит. У самой джинсы и толстовка тоже на флисе. Смущает тот факт, что по возвращении носить нечего, из осеннего на прохладную погоду я ещё ничего мне купила ((( Девочки, во что одевать детвору планируете, я вообще вмрастерянности на сей счёт (((

Ссылка на комментарий

La Perla, мы уже ходим в флисовой теплой кофте (иногда еще безрукавку сверху меховую), колготки и сверху джинсы. вниз бодик с длинным рукавом. у нас колотун как по мне:)

Ссылка на комментарий

У нас тож похолодало..нет у нас бархатн сезона вообще...ходим в джинсах, рубашке, кофта с флисовым подкладом и вчерп замерз он

Ссылка на комментарий

ღКусочек счастьяღ, мы ходим в хб комбезе на слипик,купили в том году за 100 р в секонде. Остальные комбезы,даже новые ,с синтетикой,а в этом-не жарко (в теплое вс не вспотела),и не холодно

 

Черт,если мне завтра кровь сдавать из вены,может попросить пробирку в ком.лабе на ферритин? Хотя и так много анализов. Рядом недалеко лаба,могу с утра попросить. Хотя оак не видела,если гем понижен,значит,и ферритин понижен. Что еще сдать можно в теории,кроме вит д? А кальций,фосфор при приеме вит д.

Ссылка на комментарий

Девчата, всем большое спасибо за поздравления. Муж вчера раздобыл цветов, тут их просто так неикупишь, заказал через ресепшн из Протараса или ещё откуда-то. Вручили с сыном утром ))) А на кануне я холила в магаз с 50 евро, домой принесла 40, которые положила к остальным деньгам. Вечером решили прогуляться, полезла за деньгами, смотрю нет сорокетки. Вся извелась, мол где деньги, точно помню, что клала. Думаю, стырили. Мужу всю плешь проела, а он мне разберемся завтра, расслабься, всего то 40 евриков, не велика потеря. Короче, оказалось, что-то их на цветы то и взял (30), а сам умело шифровался и наблюдал, как я паникую ))) Вечером вчера даже нарядилась и накрасилась, но нормально так и не пофотались, пара корявых селфи разве что ((( Вечером хотела уложить сына а сама с мужем время провести и вообще ДР так сказать продлить, так что вы думаете, задрыхла с малым, проснулась в 23.30 и расстроилась, и мужу сказала, что надо было меня разбудить, т.к. не планировала спать (

 

Мы тоже вчера сопли подхватили. Сегодня чихает сынок и сопли ручьём. Либо от папы подхватил (у него тоже что-то недомогание уже несколько дней, предположительно от здешнего говнокондея), либо от вчерашней чихающей девочки в детской комнате. Но на море холили и даже ныряли, хотя не практиковали с месячного возраста.

Кстати тут начал вот пальчиком указательный жест делать, рычит теперь на все и на всех.

Безе взял моду сверлить взглядом людей за соседними столиками в ресторане. Они жуют, а он как уставится и глаза не сводит, а им и кусок при этом в горло не лезет )))) Мне как-то неловко становится, стараюсь отвлечь )))) А вообще к нему тут очень много внимания, муж аж сглаза побоялся и говорит, что крестить скорее надо бы )))

 

mschernika, 1000 гр еды, 5 раз по 200?! Они че там ку-ку? Мне кажется, это очень много для таких малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...