Перейти к публикации

ИИСД после 32?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня уже есть ребёнок. Сейчас мне 31 год.

Я бы хотела второго ребёнка. Где-то прочитала, что после 30 лет ИИ уже не рекомендуется как малоэффективное. Так ли это?

Какие анализы, кроме обычных, мне надо будет сдавать? Например проверять трубы. Это будет нужно? И если да, то каким способом? Говорят, что УЗИ не информативно, и может быть внематочная.

Пугает ещё статистика, что после 30 лет процент ИИ примерно 30 и с каждым годом уменьшается.

И ещё прочитала где-то, что повышается вероятность выкидыша, замершей беременности, мертворождённого ребёнка. Это связано с ИИ, или всё-таки со статистикой?

У меня есть год, чтобы подготовиться к этому.

Не могли бы вы помочь как-то "собрать все мысли" в единое целое и понять, что мне нужно, каковы шансы после 32 лет, и какие анализы и проверки потребуются? Когда их лучше проводить? Незадолго до ИИ, или лучше раньше?

Спасибо.

С уважением,

Ирина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность наступления беременности при ИИСД около 15-20%, по статистике. Юридических ограничений по возрасту этой процедуры в приказе нет, поэтому ориентироваться нужно на состояние репродуктивной системы по результатам проведенного обследования. Если выявятся факторы, которые повлияют на возможную эффективность ИИСД - стоит сразу рассматривать вариант ЭКО. как существенно более эффективный. Перед проведением ИИСД обязательна проверка проходимости маточных труб; по приказу - она проводится методом лапароскопии и другие методы (ГСГ, ЭХО-ГСГ) могут рекомендоваться только в случае вашего информированного отказа от лапароскопии. Внематочная может случится в любом случае. По статистике, чем старше возраст женщины - тем выше потенциальный процент проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...