Перейти к публикации

Имена: придумываем, обсуждаем, выбираем


Жулианна///

Рекомендованные сообщения

Оленька мамочка, на моей работе часто украинцы приезжают на курсы. Последнего звали Артем, Так смешно было когда его все вокруг звали Артэм, именно с ударением на А :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///О, как красиво сократили Соломию:) не думала о таком, в голове только Соля крутилась. Еще раз убедилась что имя мне нравится очень :) Через день надеюсь узнаю кто у нас будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий Матвей, я его Матя зову))) Девочку хотим Маргариту,если пацан мне все равно, похоже Дима будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая Алина,младшая Маша,а сейчас хочу Александру)а муж хочет Ваню.Предлагала ему другие имена для мальчика,кроме Вани ничего слышать не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а я с именем даже и не пытаюсь заморочиться, корейские имена с нашими русскими ну никак не созвучны, поэтому пусть муж выбирает своё корейское имя. Была мысля придумать имя более менее подходящее на слух к корейскому, но это сложно. Надо имя двухслоговое, типо нелля/ нелли, вот только нелля и пришла на ум. И ещё в имени не должно быть буквы ф,в,з,ж , в корейском языке таких звуков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думали над именами. Решили, если мальчик, то называет муж, он хочет Ваньку), а если девочка, то называю я, я хочу Анфису. Но как дело дошло, что беременность случилась и все стали против Анфисы(((( Так что война продолжается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а я с именем даже и не пытаюсь заморочиться, корейские имена с нашими русскими ну никак не созвучны, поэтому пусть муж выбирает своё корейское имя. Была мысля придумать имя более менее подходящее на слух к корейскому, но это сложно. Надо имя двухслоговое, типо нелля/ нелли, вот только нелля и пришла на ум. И ещё в имени не должно быть буквы ф,в,з,ж , в корейском языке таких звуков нет������

Конечно лучше корейское, ребенку там жить а не в России.

 

Он в Корее родится, это его родина. А имя будет иностранное. Только если в честь бабушек делушек то тогда понятно.

 

У нас с мужем для девочки имя выбрано уже 15 лет назад, когда первенца ждали)) Тогда муж безоговорочно сказал, что если девочка - то будет Маша, Мария. А я была не против) Родился Дмитрий :) Вторую беременность тоже Машу ждали, родились Данил и Максим. Не хотелось никаких новомодных, навороченных имен, редкие тоже не выискивали. Нравилось, как звучит, как с отчеством сочетается.

Поэтому для девочки имя не обсуждается, хотя я и пыталась предложить другое.

Что касается мальчика, то муж пока даже обсуждать не хочет, все-таки говорит, что должна быть девочка.

Но ведь шансы равны, поэтому я подбираю и мальчику :)

У нас сейчас у детей два имени на Д (Данил и Дима) и одно на М (Максим). Если девочка, то опять же будет М :))

И, следовательно, если мальчик, то я тоже хочу на М. Но выбор имен на М не очень велик.

Мне нравится Матвей, но как сокращенно называть - не понятно. Есть у нас один мальчик во дворе, так его все Мотя зовут, так мне очень не нравится.

Еще вариант - Макар. В нашем городе мало детей с таким именем, сократить его сильно не удастся, и мне нравится. Так что скорее всего мальчик будет у нас Макар :)

У друзей сын Марк. Уменьшительно ласкательно звучит как Марик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrzik6

Анфиса) красивое имя и не такое избитое))

 

Sarrah

Ну да, поэтому сильно не заморачиваюсь. А вы что с именем придумали? На американский лад? Вам попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей сын Марк. Уменьшительно ласкательно звучит как Марик.

 

У мужа брат двоюродный - Марк, тоже многие зовут его Марик. А у нас фамилия очень этому имени созвучна, даже прозвище, исходя из фамилии - Мара, Марик))) И вместе имя и фамилия звучит некрасиво :(

Изменено пользователем Egery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Январятах, где дочкины ровесники, есть Анфиса - впервые тогда услышала, что сейчас так называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще проблема.хочу такое имя чтобы и в Италии было и русское. Но если для девочек еще есть из чего выбрать, то с мужскими именами выбор не очень велик. Я пока из мужских остановилась на Дарио. Из женских очень нравится Есения. Но здесь оно будет звучать Езэния. Бяка! потом нравятся Марина, Виктория, Нина, Камилла.

А бабуля мужа вообще три года назад взяла с меня обещание назвать первенца Франческо/а, в зависимости от пола. Я тогда по глупости пообещала, а вот теперь думаю, как бы нарушить это обещание.

Муж вообще мне сказал что пока не узнаем пол, чтоб я к нему не приставала с именами)))

Лоренсо красивое имя)))

 

Оленька мамочка, мой Паша должен был 8 июня родится, а родился 10 мая,вот такой нетерпеливый. Соломия красивое имя))

 

а я хочу Ульяну)а мальчика не могу придумать)по поводу Матвея...работаю в дет.саду,так вот мальчик у нас там...само имя мне нравится,но как мама его зовет это ужас...Мотя или Матюша,меня аж выворачивает)))

у нас во дворе Ульяна есть,мать ее Улей называет,но всегда можно попросить чтоб твоего ребенка называли только полным именем,не сокращая до Моти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже выбрали... для мальчика Глеб, для девочки Полина... теперь точно Глеб... а за Полинкой попозже пойдем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka, я хочу короткое. неизвестно как жизнь повернет, вдруг на мою Родину вернемся. с отчеством итак люди языки поломают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  а у меня Пага родился как раз 8 июня, а должен был 12 июля:) тоже непоседа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вариант для мальчика, который и меня, и мужа устраивает - Саша, а для девочки к общему не пришли - Саша, Даша, Лиза. Но, так как нам мальчика на УЗИ сказали, то споры по имени для девочки отпали сами собой ))

Ждем Александра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У мужа брат двоюродный - Марк, тоже многие зовут его Марик. А у нас фамилия очень этому имени созвучна, даже прозвище, исходя из фамилии - Мара, Марик))) И вместе имя и фамилия звучит некрасиво :(

Значит надо еще поискать. Уверенна можно найти на М что-то по душе.

 

myrzik6

Анфиса) красивое имя и не такое избитое))

 

Sarrah

Ну да, поэтому сильно не заморачиваюсь. А вы что с именем придумали? На американский лад? Вам попроще

Не мы даем на еврейский лад)))) Вообще да, с сыном я заморачивалась также, хотела чтобы везде угодить, и еврейсеое и американское и русское. Но мы мидл нэйм даем в честь прадедов. Поэтому Даниэль Айзик что по русски Даниил Исаак. Потом после рождения поняла, что он такой хохотун, такой реально Айзик, можно было и надо было давать как пераое имя. Непослушала мужа, я вообще уперлась как баран. Но вообще Даниэль нам тоже очень нравится. Дочка Маргарэт (Маргарита). Мужьзотел Давида в прошлый раз, а я хотела Давида когда дочкой беременная была, а аот вторую беременность прям расхотела жуть. А сейчас снова хочу. Имя Даниил терпеть не могла пока не забеременела Даником))))))

 

На М вообще маленький выбор русских имен. Нашла Мартин, но я так понимаю с фамилий на Мар не очень, больше понравилось Мирон. Я бы назвала сына Мирон.

 

Или Михаил.

 

Моисея не предлагаю))))))) но сама бы назвала так сына, мы Даника часто Моше звали потому что првый месяц ложили спать в пластиковый прозрачный контейнер между нами с мужем, выглядело как Моше в еорзинке по реке, вообще умора. Ставили между мобой спать и слушали ночью, как дышит))))))) тмпа похоже и а больничную кроватку вышло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо еще поискать. Уверенна можно найти на М что-то по душе.

 

Не мы даем на еврейский лад)))) Вообще да, с сыном я заморачивалась также, хотела чтобы везде угодить, и еврейсеое и американское и русское. Но мы мидл нэйм даем в честь прадедов. Поэтому Даниэль Айзик что по русски Даниил Исаак. Потом после рождения поняла, что он такой хохотун, такой реально Айзик, можно было и надо было давать как пераое имя. Непослушала мужа, я вообще уперлась как баран. Но вообще Даниэль нам тоже очень нравится. Дочка Маргарэт (Маргарита). Мужьзотел Давида в прошлый раз, а я хотела Давида когда дочкой беременная была, а аот вторую беременность прям расхотела жуть. А сейчас снова хочу. Имя Даниил терпеть не могла пока не забеременела Даником))))))

 

На М вообще маленький выбор русских имен. Нашла Мартин, но я так понимаю с фамилий на Мар не очень, больше понравилось Мирон. Я бы назвала сына Мирон.

 

Или Михаил.

 

Моисея не предлагаю))))))) но сама бы назвала так сына, мы Даника часто Моше звали потому что првый месяц ложили спать в пластиковый прозрачный контейнер между нами с мужем, выглядело как Моше в еорзинке по реке, вообще умора. Ставили между мобой спать и слушали ночью, как дышит))))))) тмпа похоже и а больничную кроватку вышло)))))

 

Мне нравится Маргарита, но я не люблю, когда ребенок назван по имени какого-то родственника, поэтому данный вариант даже не рассматривала.

Предлагала мужу имя Олеся - мне очень нравится. Но муж категорически против - Маши и все, никаких разговоров) Ну и пусть будет Маша, хорошее имя, доброе)

 

А мальчика я на М имена все перебрала, и пока остановилась на Макаре. Мирон мне не нравится, и муж не согласится, Михаил - у моей сестры муж, для меня не вариант, хотя свекровь предлагала его еще в прошлую Б.

Детям тоже нравится Макар, но они пока тоже ждут Машу, сестричку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сестру зовут Маргарита. Мне очень нравится имя, и ассоциируется у меня оно только с сестрой: утонченной, интеллигентной, стильной. В 80-е это имя было ооочень редким, а вот сейчас Маргариток много. И когда я вижу маленькую круглолицую пышку Риту в цветастом сарафанчике, ну никак она у меня с этим именем не стыкуется))) Но самый веский аргумент против Маргариты - это повальное гэканье местного населения. Я как слышу "МарХарита" - аж трясет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, муж тоже над моим Г смеётся)) вечно психует и поправляет: Г, а не Х. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому мужские имена на М, предлагаю парочку не совсем русских, и возможно не заезжанных для ваших регионов( в моем частые имена и очень) Марат, Марсель.

Ну может пригодиться ))И тут где то ещё кто то спрашивал как Матвея ласково называть, моя подруга сына зовет Мэтью

Изменено пользователем KamiDena
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, мы с мужем не гэкаем, но вокруг очень много таких. Я уже заранее за свою Евгению Сергеевну беспокоюсь))) И моя золовка тоже гэкает. Приезжаем к ней в гости, она как крикнет утром своему сыну: "Ехор!" - я ж подскакиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, о, землячка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, мы с мужем не гэкаем, но вокруг очень много таких. Я уже заранее за свою Евгению Сергеевну беспокоюсь))) И моя золовка тоже гэкает. Приезжаем к ней в гости, она как крикнет утром своему сыну: "Ехор!" - я ж подскакиваю)))

еще там у вас многие с подвизгиванием разговаривают,забавно так))) Папа мой из Курска,много родственников там)))

Прям представила это Ехор)))

 

Мы с мужем договорились,что девочке имя выбираю я,мальчику-он. Я хочу Глашу (Аглаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть Александр и Виктор. Сейчас если мальчик хотим Владимиром назвать, если девочка- я настаиваю на Агате

 

Отчество Александровичи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа только 3 имени для девочки - Маша, Саша или Варя. Я за 10 лет уже раз 20 свое мнение поменяла, нравятся Кира, Карина, Марина, Злата, Эльмира (звала бы Мира). Наверное за постоянство надо мужа отблагодарить и выбрать что-то из его имен))

Я за Машу тогда.

А для мальчика ему нравится Ваня, мне вроде Лев. Он против Льва, а я против Вани))

Так что может быть будет Миша.

Мне очень нравится имя Анатолий, но я слегка верю в имена/приметы... мне кажется, жизнь у них не простая, имя нравится, но сыночка так не хочу называть.

 

PS а еще думали над именами - Агриппина и Никифор (прадедушка и прабабушка мои). Очень нравится! Блин, но как их кратко звать? Груша и Кефир? неее....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...