Перейти к публикации

Опечатка в загранпаспорте нового образца


ТрямЗдрасти!

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Может кто сталкивался с таким. В общем, получила я на днях загранпаспорт на 10 лет, данные проверяла, ФИО, дата рождения, пол. А вот место рождения мельком. Тут решила еще раз на фото свое страшненькое полюбоваться))), а там место рождения опечатка: вместо "республика" -"руспублика" :dash_kolob_girl: Чего делать то? И делать ли? Все остальные данные верные.

Изменено пользователем ТрямЗдрасти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая ошибка в документе такого рода делает документ не действительным. Идите в ФМС, меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, нужно идти в ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а госпошлину, то опять платить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ФМС уточните этой вопрос. По логике, это их косяк, но иногда логика может и не работать))) Но если вам проблемы с въездом-выездом из страны не нужны, паспорт надо поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите туда где получили и пусть переделывают, нельзя чтобы были ошибки, я когда замуж вышла 3! раз только правильный паспорт получила, сначала мне написали мужской пол))) потом не правильно указали предыдущий номер паспорта, на котором были все документы, в третий раз смотрела все очень нудно и долго. Вроде ничего, без ошибок, идите сразу пусть переделывают

 

Я ничего кстати не платила, я заплатила один раз за правильный паспорт и это не мои проблемы, что кто-то там косячит. Но мне даже не заикнулись об этом. А вот знакомая второй раз платила госпошлину. Но здесь речь о российских паспортах. По логике их ошибка, пусть и переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В загран паспорте тоже допускали ошибку, но в дате рождения. Пришлось менять, конечно. Ничего больше не доплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяют бесплатно. я когда ребенку паспорт получала они в нашей фамилии букву Ц написали как C, а у меня как TS. У них правила поменялись... А мне нафиг не нужны были проблемы на границе по поводу различающихся фамилий. Сразу не заметила, через пару дней пошла менять. Когда буду свой паспорт менять буду настаивать на TS опять, у меня и карты все так написаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила в наш УФМС(сейчас по другому называется), меня долго уверяли, что это моя проблема и мне нужно платить опять пошлину и заново подавать документы, потом минут через 15, когда я уже собралась писать жалобу, забрали загранпаспорт и сказали что позвонят недели через две... Вообщем надеюсь я на положительный результат... Не люблю писать жалобы и не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...