Перейти к публикации

Ксилометазолин и имплантация


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Надежда Юрьевна! Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста. Так получилось что каплями от насморка (ксилометазолин 0,1%) я пользуюсь последние 20 лет. Тут своя предыстория лечения и операции, но, к сожалению, ничего не помогло. После чего, я просто капала сосудосуживающий препарат 1-2 раза в день. Когда возникло взвешенное решение подготовиться к беременности, я пошла к отоларингологу и задала вопрос :"Насколько это вредно для вынашивания и беременности?". Врач мне ответил, что намного вреднее будет бросать этот "наркотик" при подготовки и при самой беременности. Я успокоилась и пошла делать ЭКО(так как до этого ЕБ не было много лет). Уже 4 попытки без имплантации. Проверили всё вдоль и поперёк, как говорится. И вот я читаю на каком-то сайте, что сосудосуживающие препараты могут вызывать сокращение матки. Вопрос: как Вы думаете, может ли ксилометазолин( сосудосуживающие капли от насморка) способствовать отсутствию имплантации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в этом, нужно искать другие причины. Но если ничего не найдут, то нужно будет искать замену каплям. Иногда помогает операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...