Перейти к публикации

ЭКО и ЦМВ-М


manya1986

Рекомендованные сообщения

5 лет планирования. Что только не проверяли. Решились на ЭКО. Должны были вступать в протокол -выявили цитомегалрвирус (ЦМВ-М). Сказать, что расстроилась -ничего не сказать. Замкнутый круг какой-то с этими больницами и анализами. Опусим лирику. Кто с этим сталкивался? Врач на эко говорит -срочно пролечивайся и в следующий цикл к нам, имунолог назначил лечение (панавир 5 дней внутривенно и полиоксидоний 5 дней внутримышечно чередовать) и через месяц после начала лечения на контроль, то есть на следующий цикл я уже не успеваю. Не знаю что и делать. Склоняюсь к тому, чтобы проколоться, сразу сдать анализ и сразу в протокл. Или всё таки стоит не торопиться и месяц подождать. Не хочется заново все гормоны сдавать (срок годности 6 месяцев подходит к концу). Да и сил терпеть и ждать нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую вам хорошо пролечиться, и не спешить на ЭКО, вы же ЭКО делаете на ради процедуры, а ради беременности. Иногда вирусы не дают произойти имплантации. Найдите толкового инфекциониста, сходите на консультацию к иммунологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра забеременнила сама. И вдруг на 7 месяце беременности заболел живот и стали подтекать воды. Через 2 дня сделали КС. Выяснили что положительны на ЦМВ. Ребёнка срочно лечили, лекарства ОЧЕНЬ дорогие (хорошо они люди с деньгами), так как последствия были бы опасны для ребёнка! Сейчас дочке 1,5 года, все хорошо. Но до сих пор проверяют на этот ЦМВ. что мы все пережили описывать не буду. Поэтому правильно говорят- вы же ходите забеременнить и родить, а не ради процедуры. Не торопитесь. Все получится. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет планирования. Что только не проверяли. Решились на ЭКО. Должны были вступать в протокол -выявили цитомегалрвирус (ЦМВ-М). Сказать, что расстроилась -ничего не сказать. Замкнутый круг какой-то с этими больницами и анализами. Опусим лирику. Кто с этим сталкивался? Врач на эко говорит -срочно пролечивайся и в следующий цикл к нам, имунолог назначил лечение (панавир 5 дней внутривенно и полиоксидоний 5 дней внутримышечно чередовать) и через месяц после начала лечения на контроль, то есть на следующий цикл я уже не успеваю. Не знаю что и делать. Склоняюсь к тому, чтобы проколоться, сразу сдать анализ и сразу в протокл. Или всё таки стоит не торопиться и месяц подождать. Не хочется заново все гормоны сдавать (срок годности 6 месяцев подходит к концу). Да и сил терпеть и ждать нет уже.

Подруга родила мальчика с врожденной цитомегаловирусной инфекцией, спасли, инвалид умственно отсталый(((((

Лечитесь, это очень серьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

manya1986,

как у вас дела? Вступили в протокол?

Я из-за ЦМВ потеряла две беременности.

Так что лучше пролечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...