Перейти к публикации

Сдача гормонов при отсутствии мес-ых.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В течение 8 лет у меня М приходят раз в полгода-год. Сейчас мне 37,5 лет. При этом каких-либо симптомов климакса нет, если только небольшое количество антральных фолликов. Не более 4-5 штук. Больше ничего меня не беспокоит. Сейчас я не принимаю никаких гормональных препаратов, но когда пила Дюфастон, М (ну или менструально-подобные выделения) были, т.е. ответ на прогестерон есть. В прошлом году вступала в протокол ЭКО, но меня сняли, т.к. ни один фоллик не ответил, только киста начала расти.

Сейчас хочу снова попытаться вступить в протокол. Надо сдать анализы, но М опять нет, вот уже около 3-х месяцев. В прошлый раз меня пожурили за то, что я их вызвала Дюфом)) Сейчас не знаю, что делать. Как мне сдать анализы на ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, если они сдаются на 3-5 день М, а у меня их нет? Хочу сдать заранее, чтобы уже более менее подготовленной пойти на приём. Что можете посоветовать? Как по правилам сдавать анализы в таких случаях?

Кстати, когда я сдавала в прошлые разы эти анализы, они были такими: ЛГ 1,99 (1.1-11.6), ФСГ 2.8 (1.8-11.3), Эстрадиол 181 (7-180), Пролактин 560 (100-550)

 

Буду очень благодарна за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно в первую очередь сдать анализ крови на АМГ и сделать УЗИ малого таза. Соответственно, с доктором, решить вопрос почему нет менструации - и принять соответствующие меры, чтобы она наступила. Нет ничего страшного в том, что в прошлый раз вы принимали Дюфастон для инициации менструальноподобной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...