Перейти к публикации

Вопрос про лапароскопию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Стаж бесплодия большой. Была 1 беременность в 2012, закончилась выкидышем на ранних сроках. После этого 3 ЭКО. Сейчас врач-гематолог нашел причину наших экошных неудач - слабый кровоток матки. Лечимся. По МСГ одна труба полностью закрыта, другая непроходима. Овуляция своя в течение 6 последних месяцев каждый месяц (знаю, т.к. делали УЗИ все 6 мес). По узи уже года 2 ставят хронический оофорит, спаечный процесс. Имеется миома, не повреждающая полость матки 30мм. Врач направляет на лапару, т.к. надеется на естественную беременность. Мне 42 года, скоро 43. Сижу за зтг (фемостон). ФСГ вчера сдала, рез-т 15 единиц, АМГ 1,03. Вот у меня и вопрос: "Делать ли лапароскопию? Нарушается ли сократительная функция маточной трубы после лапары и может ли потеря сократит.функции трубы стать причиной внематочной беременности? Внематочная беременность может ли быть при непроходимых трубах после ЭКО? Есть ли шанс забеременеть самостоятельно после лапары или сразу идти на ЭКО?" Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

По поводу лапароскопии без осмотра вопрос не решить, поэтому не могу что-либо комментировать.

Внематочная беременность после ЭКО может быть.

Вопрос о методе преодоления бесплодия без осмотра я решить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...