Перейти к публикации

прегравидарная подготовка.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите. в 2011 году были преждевременные роды,на сроке 27 недель(начались схватки,до этого было все хорошо,за несколько дней до родов был очень сильный испуг)...ребенок выжил.сейчас Дочери 5 лет. но ДЦП. что бы избежать еще одной такой проблемы,пошла в центр репродукции и планирования. к врачу по невынашиванию беременности. Рассказала свою историю.

назначила сдать мазок на ПЦР (там обнаружили уреплазму и кандиду).

мужу спермограмму все в норме. далее проходила целый список:

консультация маммолога,терапевта,пульмонолога(противопоказаний нет),

генетика:сдавала на мутации,Генетический риск по ВПР общепопуляционный и отправил к

Гемостазиологу:кровь на гемостаз значимых изменений гемостаза не обнаруженно.

Узи Щитовидной железы и молочных желез все в норме.

кровь на гормоны сдавала как и прописали с 3 по 5 день цикла сдала на 5 день все показатели тоже в пределах нормы.

отправили на кольпоскопиюи брали биопсию тут заключение: Аномальная кольпоскопическая картина 1 типа,гистологический диагноз: цервикальная эктопия. Цитологический диагноз: Клетки многослойного плоского эпителия всех слоев,большое количество лейкоцитов.Воспалительный тип мазка.

Кровь на гомоцистеин повышен 14,6. назначили ангиовит по1 таблетки 2 раза в день 2 месяца затем пересдать. и

Узи матки и придатков тут меня очень интересует дела на 24 д.ц. ширина эндометрия 11 мм базальный слой уплотнен ,утолщен. и Заключение УЗИ признаки хронического эндометрита. Цикл у меня 28-29 дней...Далее врач говорит что вылечиваем уреплазму,кандиду и сбиваем гомоцистеин. и будем делать физиолечение. А для чего физио? проблем с зачатием у нас нету. и действительно у меня хр.эндометрит или есть еще какие способы посмотреть есть ли он у меня или нет.и больше ни чего не надо было проходить?

Изменено пользователем Leska9191
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз хронического эндометрита ставится по результатам гистероскопии с гистологическим исследованием эндометрия. Для чего вам назначают физиотерапию - лучше спросить у доктора, который ее назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз хронического эндометрита ставится по результатам гистероскопии с гистологическим исследованием эндометрия. Для чего вам назначают физиотерапию - лучше спросить у доктора, который ее назначает.

спасибо. а это безопасная процедура? просто всего очень боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиотерапия безопасная процедура в руках специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Физиотерапия безопасная процедура в руках специалистов.

нет я имела ввиду "гистероскопии с гистологическим исследованием " эта процедура безопасна? тем более на этапе планирования? Изменено пользователем Leska9191
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относительно безопасная процедура, однако как и любое другое хирургическое вмешательство, может иметь хоть и низкий, но процент осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...