Перейти к публикации

Можно ли продолжать пить ОК?


Рекомендованные сообщения

Мне 26 сейчас. Зимой 2016 начал болеть живот и было больно когда долготерпела в туалет. Температура была 37-37.2.сделали УЗИ брюшной полости, почек, и малого таза. И обнаружились кисты в яичниках. Поначалу они то в одном то в другом. С каждым циклом менялись. А вот с апреля по июнь была одна и та же в одном месте. Причем постоянно мазало между месячными. Диагноз под вопросом эндометриоидная киста ЛЯ(20х19х19).кстати размеры от УЗИ к УЗИ меняются. Сдавала онкомаркеры са125 и he4.вроде все хорошо. Назначили джес, который не пошел, а потом сразу жанин до планирования, как тогда было сказано. Ходила не к одному врачу. И вот была на приеме у врача, плановом, с УЗИ результатом. И моя врач сказала что надо бы беременеть, да поскорее. Не знаю, с чего это. Я планировала на начало 2018 это отложить. А она мне про то, что типа нежелательно больше года пить, что с зачатием будут проблемы. Короче, я в замешательстве. Я очень хочу ребенка, но чуток позже. Просто я настроилась, что до планирования буду пить. А тут на тебе. По анализам я здорова. Получилось не специально для планирования проверяться, а изза вакцинации против бешенства. Вот только АМГ понижен (0.94), но я его сдавала на фоне приема ОК.

Подскажите , пожалуйста, нужно ли пересдавать амг, или при при приеме ОК он точен? И возможно ли и дальше пока пить Жанин, если меня особо ничеггне беспокоит , а киста в одном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень АМГ не меняется от приема КОК и вообще от любых внешних ситуаций. Вам нужно обязательно повторить АМГ. Если АМГ окажется действительно низким - у вас очень непростая репродуктивная ситуация и вам стоит сразу же обратиться в клинику репродукции. При наличии эндометриоидной кисты и сниженном овариальном резерве - хорошего решения нет, нужно будет искать компромисс между необходимостью операции и неизбежным, еще большим, снижением резерва. Возможно имеет смысл заморозить яйцеклетки или эмбрионы до операции. Вы можете продолжать прием КОК сколь угодно долго, пока не сочтете нужным реализовывать репродуктивную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...