Перейти к публикации

Вторая замершая, результат гистологии


Полезные сообщения

У меня в январе 2017 года был микро-аборт после второй замершей на 5 неделе, по календарным дням было 8 недель, вернее поставили анэмбрионию. В прошлом году в октябре была замершая на сроке 5-6 недель, там плод был и сердцебиение даже успели услышать. Результат гистологии после этого аборта: Гравидарно трансформированные участки эндометрия с полной трансформацией, множественные тромбы расширенных сосудов децидуи, 1-2 васкуляризированные ворсины хориона, участки промежуточного трофобласта. Очагово гнойный децидуит. Тромботические массы децидуи и плодного мешка. На части ворсин - фибриновые "шапочки" и фибринойдные изменения. Написано: исключить АФС. Дело в том, что я всю беременность отслеживала коулограмму, так как у меня наследственная тромбофилия, все было нормально, только чуть завышен фибриноген, 4.6, но врач сказала это не критично, так как все остальные показатели в норме. Ставили фрагмин 0.2 в живот, пила ангиовит, курантил, дюфастон. При АФС, насколько я понимаю, такое же лечение как и при наследственной тромбофилии, возможно ли что, все таки это АФС будет подтвержден...Назначили очень много анализов: два анализа генетических нарушений свертывания крови (8точек), второй на дефекты ферментов фолатного цикла (4 точки), антитела к фосфолипидам, тромбоцитам, аннексину, бета2-клипротеину, ферритин, и антитела к ХГЧ. Нужно ли сдавать все эти анализы, если у меня была хорошая коулограмма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит сдать перечисленные анализы даже не столько с позиций исключения АФС, сколько с позиций выяснения возможных причин прерывания беременности. Вероятнее всего по первому и второму эпизоду - причины были различные, но дополнительное обследование в любом случае поможет подготовиться к следующей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...